Система репутаций на форуме

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#81
Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.

По моему это правило может неоднократно нарушаться системой отзывов.

Ctulhu, как правило, низкий уровень знаний как таковой не вызывает отрицательных эмоций. Обычно негативное отношение вызывают посты, где кто-то с твердой уверенностью пишет какую-то ересь о том, в чём совершенно не разбирается.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#82

И второй момент - штрафы.

Штрафные очки давали наглядный пример другим пользователям форума как не надо себя вести.

Я лично согласен со всеми моими 7 очками. Они были поставлены справедливо. После этого я стал читать замечания сделанных для других участников.

И вкупе стал выше уровнем...

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#83
Пример:
Оставить отзыв - не одобряю
Комментарии - Ну что ты такие глупые вопросы задаешь!

Ну это реально дурь оценивающих. Мне кажется, что если вопрос "глупый" и уже многократно обсуждался, то лучше дать ссылку на тему или порекомендовать воспользоваться поиском...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#84

Гроссмейстер, да, согласен.

Но все-же это ящик с двойным дном.

Может надо добавить слово "постов" после "Репутация" ?

Это бы немного яснее конкретизировало.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#85

Гроссмейстер, вот и я о том же. Но у многих руки чешутся. Или если у кого плохое настроение... люди разные и их много.. вот что печально.

[Удален]
#86

Ctulhu, но штрафные то по идее остались. Просто их не видно. Хотя, возможно, просто бан на некоторых оставили, а их убрали :)

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#87
Но у многих руки чешутся. Или если у кого плохое настроение...

А с этим ничего не поделаешь. Всем нравиться в принципе невозможно.

люди разные и их много.. вот что печально.
Были бы одинаковые и было бы их мало - было бы еще печальнее :)

Я думаю, что со временем, когда эта система подольше поработает, значения репутации станут более адекватными.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#88
Я думаю, что со временем, когда эта система подольше поработает, значения репутации станут более адекватными.

Поживем - Увидим

Надеюсь, что так оно и будет

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#89
KMY:
Хотя, возможно, просто бан на некоторых оставили, а их убрали :)

скорее это чем первое...

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#90
Ctulhu:
И еще один момент.

Правила Форума о поисковых системах
3. Порядок поведения на форуме
3.4 Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.

По моему это правило может неоднократно нарушаться системой отзывов.

Пример:
Оставить отзыв - не одобряю
Комментарии - Ну что ты такие глупые вопросы задаешь!

Система репутаций - во-первых, анонимна, во-вторых, обращение (комментарий) будет видно только тому, кого оценивают, то есть не публично. Мне кажется, нарушений правил форума здесь нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий