Как заставить сотрудника усовершенствоватся ?

1 234
K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#31

там где деньги, нет друзей. Проверено на личном опыте и не раз.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#32

Ой, зачем повторять прописные истины про то, что нельзя брать на работу друзей и родственников? Проблема-то не в том, что он друг, а в том, что он развиваться не хочет...

У меня абсолютно подобная ситуация была, но там трудность в том была, что девушка считала, что получает мало, но и развиваться дальше не хотела...

В общем, если кто-то знает рецепт лечения таких сотрудников, кроме увольнения, сообщите, пожалуйста...

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#33
Масяня:
если кто-то знает рецепт лечения таких сотрудников, кроме увольнения, сообщите, пожалуйста...

Лечения?! А если кому-то придет в голову "полечить" Вас? Рассказать, как надо жить правильно? Вот не так, как Вы вздумали жить, а совсем иначе?

Вот, например, в индийских ашрамах люди совсем по-другому живут. Чище! Благостнее! Добрее! За деньгами не гонятся - живут милостыней, молитвы за всех живущих на этой Земле возносят богам по нескольку раз в день. А Вы?? Небось погрязли в грехе, лености и стяжательстве?? А?? 😂

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#34

Масяня, дык как я и говорил, человек должен отрабатывать получаемое, иначе это не работник, а обуза. Если работник действительно важен, то можно ему зарплату повысить при его желании. А если он хочет получать больше за ту же работу, которую при этом могут выполнять другие, то извините.

Вообще, наверное, идея - боян, но придумал сие я сам, а нигде не читал. :) В общем, мысль моя такова, что чем уникальней человеческие умения, тем больше он получает. Так, дворниками могут быть многие, а Майкл Джордан - один. Вот так-то. Отсюда и разница в оплате. Проецируя сие на описанные ситуации, можно говорить о том, что, если человек хочет получать больше, и компания без него развалится, то, конечно, есть повод платить больше, а если проживёт спокойно без него, то скатертью дорожка... :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#35
Проецируя сие на описанные ситуации, можно говорить о том, что, если человек хочет получать больше, и компания без него развалится, то, конечно, есть повод платить больше, а если проживёт спокойно без него, то скатертью дорожка...

Нередко бывает так, что компания считает специалиста не уникальным для себя и посылает его на все четыре стороны. Потом пытается найти ему замену и с удивлением обнаруживает, что на такую зарплату она может взять только стажёра. Находит в итоге специалиста нужного профиля через год с удвоенным окладом. Это я встречал в жизни и тут на форуме несколько раз читал. А сколько на этом фирма потеряла, даже не берусь сказать. Ведь потери могут быть также, из-за потерянного конкурентного преимущества и сказаться только через несколько лет.

Мораль: В своём отечестве, нет героев. Семь раз отмерь, один раз отрежь.

И к теме топика, это не имеет никакого отношения.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#36
UA_Seo:
Ну тут уж не надо, фраза не к случаю, человек в своем деле профи.

Профи всегда в курсе всех событий, изменений и всегда стремится к совершенствованию, помимо механической работы, он сидит и думает, что сделать новенькое, что бы опередить конкурентов. У вас этого нет.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий