Яндекс кобласит

O
На сайте с 10.01.2021
Offline
27
#4271
monotonik #:

К сообщению выше о "хорошей" выдаче Яндекса.


Мне кажется, или русскоязычный поиск должен отдавать сайты на русском языке в первую очередь, а буржуйские уже потом? Яндекс серьёзно считает, что самый качественный ответ - на английском? К слову, в выдаче ниже начинаются сайты на русском, которые хорошо отвечают на запрос: что это такое, как включить, отключить и для чего режим разработчика используется.

И вот этой чуши - вся выдача. А потом эти люди будут про мифическую "Проксиму" рассказывать, как она волшебно умеет мух от котлет отличать. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Да вооще не понятно нафига зарубежные сайты пихать... Ну нафига, да еще с устаревшей информацией, не отвечающей на запросы? И что самое интересное, уже писал,  трафика у многих из них мало. Какого тогда если они не поднимают траф забугром их к нам там активно суют?! Крупным медиа трафик дали - можно логику понять (о  справедивости и качестве не говорим). Но какую пользу дают зарубежные сайты вооще не понятно... Это помойка какая-то. И многие пишут тут про бинг, но и в Гугле сейчас такого мусора нет, он сейчас намного лучше ищет Яндекса.

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#4272
Что-то они затеяли вывалить 16 апреля, видимо под это поле расчистили) 

https://t.me/yandex/1922
https://habr.com/ru/posts/807505/

Пост @denis-19 — Поисковые технологии — 13.04 11:31
Пост @denis-19 — Поисковые технологии — 13.04 11:31
  • 2024.04.13
  • habr.com
«Яндекс» тизерит свой новый сервис на основе нейросетей. Всё указывает на то, что в компании его представят уже 16 апреля. Пользователи нашли на сайте ya.ru пасхалку: если нажать на логотип в левом верхнем углу, то страница схлопнется, и появится слово «Нейро». В официальном телеграм‑канале «Яндекса» поясняется, что это будет некий «новый...
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
120
#4273
Когда вонючий пузырь под названием нейросети схлопнется уже
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#4274
monotonik #:

К сообщению выше о "хорошей" выдаче Яндекса. Мне кажется, или русскоязычный поиск должен отдавать сайты на русском языке в первую очередь, а буржуйские уже потом? Яндекс серьёзно считает, что самый качественный ответ - на английском? К слову, в выдаче ниже начинаются сайты на русском, которые хорошо отвечают на запрос: что это такое, как включить, отключить и для чего режим разработчика используется.

На мой взгляд, какой вопрос - такой и ответ. Сами же ввели в запросе половину слов на английском.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#4275
Booch24 #:
Когда вонючий пузырь под названием нейросети схлопнется уже

Скоро. В масштабах вселенной - очень скоро, почти "сейчас".

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#4276
Да, зарубежных сайтов много попадается и приходит мысль откуда они ? А потом другая - подсмотреть в тематиках за высоко конкурентным топом буржа намного проще нежели заниматься разработкой,  и адаптировать под совок....откуда же все эти бурж сайты в топах....откуда они...оттуда
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#4277
Booch24 #:
Когда вонючий пузырь под названием нейросети схлопнется уже

Нейросети это самая большая трагедия за последнее время, я считаю их нужно ограничить и использоваться разве что в науке. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#4278
Трафик и так на дно сегодня упал, так ещё и в Израиле началось. Чую, что ночью все будут в телеге сидеть и траф на сайты снова упадет(
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#4279
Kwik #:

Нейросети это самая большая трагедия за последнее время, я считаю их нужно ограничить и использоваться разве что в науке. 

Урри! Урри! Найди у него кнопку! А вообще, полностью согласен, вот наваливают сейчас оплати лицом, оплати голосом, а вот и не буду! Вот наштамповали кучу фейков, как-то наткнулся, показываю человеку, который не в теме, а он глаза выпучил, ой-ой-ой… что же он несет, а-а-а, это же бред полнейший… А я ему говорю, вот видишь, а ведь вас таких большинство, которые не могут распознать и определить, что это ИИ сотворила. Короче ИИ это большая проблема, а не польза, вреда немерено, если все перечислять… Единственное, где я вижу его использование во благо, это жестко ограниченные команды и их выполнение, хотя это все и без ИИ нормально работало.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#4280
TonyBlackberry #:
На мой взгляд, какой вопрос - такой и ответ. Сами же ввели в запросе половину слов на английском.

Этот же запрос в гугле и все сайты на русском, хотя казалось бы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий