Много зарабатываем, господа! Центробанк волнуется.

гурман
На сайте с 01.09.2007
Offline
99
4304

Прочла нижеприведенный текст. То ли плакать, то ли смеяться. Общий смысл, как он понят мной: зэпэ растет, народ наглеет, сыры/трусы покупает-выкидывает-снова покупает, а из-за этого инфляция скачет! Может, кто по-другому понимает?

Усредненный рост доходов вообще вещь интересная. Тут тебе и доходы господ капиталистов, тут и доходы медсестер, тут же и гордость наша – «обеливание» зарплат.

Итак, многа букав:

ЦБ РФ обеспокоен высокими темпами роста зарплат в России.

"Мы их (зарплаты - ИФ) повышаем очень быстро. Я бы сказал, слишком быстро", - сказал первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев.

"Может быть, (для предотвращения перегрева экономики - ИФ) потребуются и меры специальной экономической политики, в частности, связанные с контролем за ростом зарплат или заграничных заимствований. Я этого не отрицаю, хотя и не считаю, что они необходимы уже сейчас", - отметил он в интервью журналу "Итоги".

По словам А.Улюкаева, избыточный потребительский спрос, рост которого опережает увеличение производительности труда, создает опасность ускорения инфляции. "У нас устойчиво, год за годом, темпы роста доходов населения более чем в два раза превышают темпы роста производительности труда. Это прежде всего существенный инфляционный риск. И надо аккуратно корректировать ситуацию. Мы за недолгое время создали такой мощный инфляционный потенциал, который никакой - ни курсовой, ни процентной - политикой не вылечишь", - сказал первый зампред ЦБ.

По данным Росстата, за 2007 год средний размер зарплаты в РФ в номинальном сравнении вырос на 26,7% по отношению к 2006 году и составил 13518 рублей, а в реальном сравнении средняя зарплата за год повысилась на 16,2%. Минэкономразвития оценивает превышение темпов увеличения зарплат над темпами роста производительности труда в последние годы в 2 и более раза.

Источник: Интерфакс

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1

А чего тут смешного? Так и есть. Бабло тратить научились, а производить что-либо полезное - забыли научиться... Если труба поломается, то наступит большой писец 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#2

Опять Россия в опасносте! Я готов спасти вас, россияне! Излишки бабла можете сливать мне! Принимаю как в рублях, так и в баксах.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#3
Zikam.RU:
а производить что-либо полезное - забыли научиться

Отчего же?

Вспомни анекдот: "Дети у вас хорошие..." :):)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4
Electronik:
Отчего же?
Вспомни анекдот: "Дети у вас хорошие..." :):)

вероятно, от фактов :)

Про детей не понял...

[Удален]
#5

М-дя... Мне тоже понравилось. Да если б цены росли со скоростью роста доходов, разве это было бы проблемой?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6
Psycho:
М-дя... Мне тоже понравилось. Да если б цены росли со скоростью роста доходов, разве это было бы проблемой?

У вас оно как? Цены растут быстрее доходов? Я имею в виду общий доход населения, а не чей то лично.

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#7

Да, это видно по пробкам на дорогах :) У людей появились деньги :)

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#8
™©™:
Да, это видно по пробкам на дорогах У людей появились деньги

количество автомобилей - не показатель благосостояния людей.

гурман
На сайте с 01.09.2007
Offline
99
#9

™©™, или стали доступней кредиты? :)

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#10
Zikam.RU:
Про детей не понял...

Это анекдот времен начала перестройки.

Японские спецы ходят по российскому заводу, на предмет создания совместного предприятия. Ну, директор волнуется, вопросы задает: мол, ну как вам, нравится наша продукция?

А японцы на любой вопрос отвечают:"Дети у вас хорошие..."

Никто ничего понять не может, а джапы не объясняют...

Наконец, перед самым отъездом, старшой японец выразился более пространно: "Все, что вы делаете руками - все говно. А вот дети у вас - хорошие!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий