Мысли о Песке Яндекса или Почему Одни Проекты в Топе а Другие- в …Опе

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#61
wolf:
Траст-то, он, может, есть (только немного в другой плоскости залегает ;)), а вот "карма" - это, похоже, вынужденное изобретение самопровозглашенных "крутых профи" с целью реабилитации своих "загарантированных" неудач в своих собственных глазах и в глазах очевидцев. Типа, не попёрло - карма подкачала, никак не поборешь...

Ну и пургу же ты несешь :) Неудачи какие-то приплел, реабилитацию. Да с такой фантазией да на такой должности грех сидеть. Волфович, ты б лучше по существу писал, а не то такими темпами глядишь разочаруется армия твоих поклонников ;)

зы: кстати я где-то даже понимаю природу твоих заблуждений - ты же не работаешь по позициям вот тебе и сложно отследить последние тенденции и нововведения, материала то нет ;)

Там чу-де-са! )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#62
Ceres:
кстати я где-то даже понимаю природу твоих заблуждений

Ты не поверишь, как я понимаю природу заблуждений твоих... 😂 Абстрагироваться от желанных позиций не получается ведь... А вот не работать по позициям - совсем не значит не смотреть в СЕРП. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#63
Ceres:
Ну и пургу же ты несешь :) Неудачи какие-то приплел, реабилитацию. Да с такой фантазией да на такой должности грех сидеть. Волфович, ты б лучше по существу писал, а не то такими темпами глядишь разочаруется армия твоих поклонников ;)

зы: кстати я где-то даже понимаю природу твоих заблуждений - ты же не работаешь по позициям вот тебе и сложно отследить последние тенденции и нововведения, материала то нет ;)

Как в воду глядел :) Все время был поклонником уважаемого wolf'а, а предыдущий пост как-то не понравился :(

По теме: совет Avelon'у прикручивать в Сапу еще такую штуку как возраст домена/сайта ;)

Etorg (www.etorg.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#64
dmbav:
Все время был поклонником уважаемого wolf'а, а предыдущий пост как-то не понравился

Ну, ничего удивительного. Всё таки я - не стодолларовая купюра... ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#65
Ты не поверишь, как я понимаю природу заблуждений твоих... Абстрагироваться от желанных позиций не получается ведь...

Так а зачем абстрагироваться от того что приносит прибыль. Странный ты :)

А вот не работать по позициям - совсем не значит не смотреть в СЕРП.

Да уж - в серп конечно глядеть можно, хоть с лупой, но не имея подопечных, фигурирующих в том самом серпе - все одно что на авто ехать где все окна фанерой забиты ;)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#66
dmbav:
По теме: совет Avelon'у прикручивать в Сапу еще такую штуку как возраст домена/сайта ;)

Было мной предложено в прошлом году

Ответ Авелона "я думаю сделаем. Разве только проблема - полей уже не хватает в таблицах."

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#67

Кстати, не согласен с высказыванием о зависимости от цены клика в Директе, только если от ежемесячного бюджета.

По более целевым (а значит и дорогим) двух-трехсловным запросам с низко-средней частотностью новые сайты стоят на гораздо более высоких позициях, чем по одно-двухсловным высокочастотным, но менее целевым запросам.

Естественно где вхождение и там и там одно, т.е. например "переводы", "технические переводы". Цена клика по "переводам" ниже, и сайт находится существенно ниже. Хотя крутится по обоим запросам.

Кстати, в Google ситуация обратная, по "переводам" сайт скочит ТОП3-ТОП8, по двухсловным с переводами ТОП8-ТОП16.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#68
Ceres:
но не имея подопечных, фигурирующих в том самом серпе - все одно что на авто ехать где все окна фанерой забиты

Хе-хе, а где же они фигурируют? ;)

P.S. В общем, ребята, не буду мешать вашим религиозным ритуалам. Карма, так карма. Чем бы не тешились...

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#69
FView:
конечно траст клевая штука - но блин какие то свежие данные, типа как стоимость бензина в америке - не найти сходу :( траст рулит

Стоимость бензина в Америке глазами Яндекса (3-е место)

Стоимость бензина в Америке глазами Гугля (1-е место)

Траст, конечно, невооруженным глазом виден, но не мешает сходу найти информацию по запросу.

Что , собственно, и скажешь о политической составляющей "народного" поисковика:

Медведев В Яндексе (1-е место created 2005-12-06) тИЦ 350

Медведев в Гугле pr 0

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#70

я думаю если покопаться поглубже можно будет найти ти более поздние даты, это я видел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий