Мысли о Песке Яндекса или Почему Одни Проекты в Топе а Другие- в …Опе

Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#21

Я думаю здесь всё сложнее. Ни кто не делится экспериментами, я поделюсь.

Старый сайт заказчика. Был в топе по нужным запросам. Перед ноябрём заказчик захотел новые запросы. Не вопрос. Старые ссылки были убраны, новые были куплены(в сапе небыло функции смены анкоров). Сайт в Опе по новым запросам. Возможно играет роль возрост домена с которого куплено, а возможно и передача заниженого веса ссылочного. Тут надо думать как яндексойдам будет выгодно и удобно.

Новичков им какбы и выгодно обрезать, но и как-то не выгодно в плане старьё одно показывать.

ИМХО.

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#22
Старые ссылки были убраны, новые были куплены(в сапе небыло функции смены анкоров). Сайт в Опе по новым запросам

У меня сайты с нуля раскручивались. Резкая смена ссылок могла понизить ваш сайт

Новичков им какбы и выгодно обрезать, но и как-то не выгодно в плане старьё одно показывать

Есть актуальный директ. Кстати, в последнее время. если мне надо найти товар, я лезу или в гугл или... на ЯндексМаркет, т.к. там цены актуальные

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#23
pavel419:
У меня сайты с нуля раскручивались. Резкая смена ссылок могла понизить ваш сайт

Допускаю вариант..но смена была не резкой...Яндекс в течении месяца избавился от старых ссылок.Но приетом цеплял новые ссылки, запросы новые не росли.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#24
Aspid:
У меня ощущения что просто идет временной фильтр на ссылки

явно не на все старый сайт на старый сайт 2-3 АПа - ссылка в индексе, и на тебе эффект, как и раньше.

hero добавил 22.02.2008 в 15:23

Sir[MAI:
]Песок не связан с частотностью запроса - он связан с ценой Директа по нему.

вероятнее всего так (да и логично)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
ДD
На сайте с 10.07.2007
Offline
38
#25

Возможно, просто вы привыкли покупать говноссылки, а теперь они перестали работать... =)

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#26

Кстати, а вот выдержка из блога MiRajа, как раз в тему

2) Отдадим должное разработчикам поиска Яндекс - они наконец-то научились отсеивать “говноссылки”. Правда несколько странно - для трастовых сайтов они продолжают работать как надо, для новых сайтов - не дают эффекта.

Источник

Вывод-фильтр не на ссылки?

pavel419 добавил 22.02.2008 в 15:30

Возможно, просто вы привыкли покупать говноссылки, а теперь они перестали работать... =)

В том то и дело, что не все они перестали работать...

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#27
pavel419:
Главный вывод (ИМХО): влияние временных факторов, в т.ч. возраста домена прямо или косвенно связано с частотностью запроса.

Учитываемых факторов становится больше, поэтому о временах когда позицию в топе можно было сопоставить, например, количеству морд в беках можно забыть. Теперь сайты необходимо оценивать и по трастовости и качеству контента.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#28
pro-maker:
Учитываемых факторов становится больше, поэтому о временах когда позицию в топе можно было сопоставить, например, количеству морд в беках можно забыть. Теперь сайты необходимо оценивать и по трастовости и качеству контента.

Просто после смены алго появилась теория про песок в Яндексе, то ли на сайты то ли на ссылки, но многие это заметили...Была пара топиков пог теме, но искать ща лень. Я просто предложил свою трактовку и пока это особо никто не опроверг :-)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#29
pavel419:
пока это особо никто не опроверг :-)

Дык, себе дороже. :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#30
pro-maker:
Теперь сайты необходимо оценивать и по трастовости и качеству контента.

Не означает ли сие, что и кол-ву качественного контента?

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий