Депозиты. Короткие и длинные.

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#561
Rishpik:
12.04.2009 получено 900 wmz.
Даниэль спасибо.

И от Le Secret получил перевод, и от Doctoruga. Ещё от Думки получить перевод осталось.

Подозрительное совпадение какое-то.

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#562
vcg:
Счастливчиком себя назвать не могу - получил сегодня только 50.04 WMZ, всего возвращено менее 6% от суммы первоначального долга (1590WMZ).

Статистика по бирже кредитов по-прежнему неутешительная: всего возвращено с момента начала просрочек на текущий момент около 100WMZ - всем кредиторам (из примерно 16 тыс. WMZ долга).

К сожалению, все средства вбрасывать на биржу не могу - по понятным причинам. Есть различные обязательства - все они понемногу гасятся.

Вчера было выплачено 850 + 400 + 70 (биржа).

Приоритетов между "молчаливо ожидающими" и "шумящими" не делаю.

850 ушло (кажется) в Казахстан, 400 - в Израиль.

Пишу столь подробно только для того, что было видно - возвраты идут.

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#563

Да уж =) Хотелось бы каждый день наблюдать подобное ;)

V
На сайте с 31.08.2006
Offline
22
vcg
#564
ApocX:
Вы получали прямым переводом или просто авто-возврат по TL?

Видимо, автовозврат, но не по TL. Я на бирже кредит давал.

vcg добавил 13.04.2009 в 20:57

Doctoruga:
К сожалению, все средства вбрасывать на биржу не могу - по понятным причинам.

Озвучьте причины. Вам они, может быть, и понятны, мне - нет.

Пока только вижу, что Вы такими темпами выплатить мне долг к Вами же назначенной дате в очередной раз не успеете.

Продаю софт: 'Помощник кредитора' (http://www.volcanocrater.com/cred/readme.doc)
Derberg
На сайте с 10.04.2009
Offline
0
#565

таки будем ждать 26 мая 😂

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#566
K.A.Nabis:
мошенник
нельзя давать аферисту новые отсрочки

Извините, но пока нет данных, достаточных для таких обвинений. Так что подобными обвинениями не стоит бросаться. Задержка с возвратом кредитов еще не есть доказательство мошенничества или аферы. Существуют и другие варианты, к примеру "ну не смогла я, не смогла..."

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#567
Ростислав:
Извините, но пока нет данных, достаточных для таких обвинений. Так что подобными обвинениями не стоит бросаться. Задержка с возвратом кредитов еще не есть доказательство мошенничества или аферы. Существуют и другие варианты, к примеру "ну не смогла я, не смогла..."

Суммы долгов кредитора не такие уж и большие.

Было бы желание, то вполне можно было бы найти взрослому человеку, да еще и занимающемуся бизнесом.

Я бы уж лучше машину продал на месте должника (или еще что у него может быть), но не создавал бы этот цирк и не порочил бы свое имя.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#568
zexis:
Я бы уж лучше машину продал на месте должника (или еще что у него может быть), но не создавал бы этот цирк и не порочил бы свое имя.

Это да, есть такое дело. Но тут уже вопрос морали - представления о порядочности могут весьма отличаться от человека к человеку. Но что до мошенничества, то это ведь обман с целью завладения чужой собственностью или деньгами. Возможно ТС, да и другие "депозитчики", были преисполнены добрых намерений и изначально обман не замышляли.

Не поймите меня превратно, я не одобряю действий ТС. Просто считаю, что для ТС пока рано применять определение "мошенник" или "аферист".

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#569

Стерто.... бо негоже уподобляться :)

V
На сайте с 31.08.2006
Offline
22
vcg
#570
Doctoruga:
Стерто.... бо негоже уподобляться :)

Вас коробит, когда Вас называют мошенником?

А как еще назвать человека, который:

1) просит кредиты, скрывая свою реальную финансовую ситуацию; между тем, акцептуя договор, обещает вернуть все точно в срок

2) видя, что возврата в срок не будет, не предупреждает кредиторов о задержке

3) нарушает подписанный договор, не возвращая вовремя кредит

4) дает ложные обещания, чтобы оттянуть момент написания претензии в арбитраж; приведу все-таки пару цитат из переписки, там нет ничего секретного:

я - 23.03.09 14:54 Почему не вернули вовремя кредит?!

он - 23.03.09 17:35 Приветствую. Сегодня вечером все вернется, не волнуйтесь. Задержали немного с вводом.

я - 23.03.09 23:11 0.75 пока только пришло

я - 24.03.09 08:52 Когда на самом деле возврат будет?

я - 24.03.09 09:00 Если и сегодня деньги не вернете, буду вынужден написать претензию. Вы меня подводите.

он - 24.03.09 10:54 Доброе утро. Возврат будет сегодня. Заемщик не рассчитался, так что просто куплю wmz

(затем я написал претензию и тут же стал заемщику неинтересен - ответы прекратились)

Ну, а обещания заемщика здесь, на форуме, все сами видели. Сроки каждый раз отодвигаются, возвраты - капля в море, ответов кредиторам по существу - нет.

Как бы поступил честный человек, попавший в ситуацию форс-мажора:

1) ПРЕДУПРЕДИЛ БЫ ВСЕХ ЛИЦ, КОТОРЫМ НЕ СМОЖЕТ ВОВРЕМЯ ОТДАТЬ ДОЛГ

2) ИЗВИНИЛСЯ БЫ

3) НЕ СТАЛ БЫ ВРАТЬ И ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ

4) КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ РЕАЛИЗОВАЛ БЫ СВОЕ ИМУЩЕСТВО (РАЗМЕНЯЛ КВАРТИРУ НА МЕНЬШУЮ, ПРОДАЛ БИЗНЕС, В КОНЦЕ КОНЦОВ), И РАСПЛАТИЛСЯ БЫ С КРЕДИТОРАМИ

5) ВСТАВ НА НОГИ, КОМПЕНСИРОВАЛ БЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОТЕРИ КРЕДИТОРОВ, ВЫЗВАННЫЕ СВОИМ НЕВОЗВРАТОМ В СРОК

Кстати, арбитраж Webmoney автоматически считает человека, не расплатившегося по кредиту, мошенником - кто писал претензию, знает - жалобу на недобросовестного заемщика пишут, предварительно выбрав пункт "МОШЕННИЧЕСТВО", подпункт "НЕВОЗВРАТ КРЕДИТА".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий