Депозиты. Короткие и длинные.

Derberg
На сайте с 10.04.2009
Offline
0
#551

есть ли счастливчики, которым пошли сегодня возвраты? ау, отзовитесь? 🤣

KA
На сайте с 29.03.2009
Offline
0
#552
vcg:
Хотелось бы проучить мошенника, конечно.

У вас какие-то конкретные предложения имеются?

ps. "Рецепты" из статьи вряд ли имели место в реальной жизни. Очередная статья из цикла "Втираемся в доверие".

Сказка ложь - да в ней намёк. Намёки предлагаю использовать именно так, как в сказке - там речь идёт об угрозах огласки, по каким-либо причинам крайне нежелательной для мошенников, после чего вышеозначенные мобилизуют средства, необходимые для погашения задолженности.

Конкретно, в данной ситуации, я считаю, что начать стоит с локализации мошенника - позаботиться о том, чтобы он не смог "потеряться". Необходимо проверить, закрыт ли у него выезд из Израиля - если да, то по каким искам. Подобную информацию нетрудно получить бесплатно, если немного поискать, можно найти подробности: контакты истцов, либо их представителей (адвокатов). Здесь важно понять, какую сумму потребуют оставить в заллог истцы чтобы временно снять запрет на выезд. Также неисключено, что аферист уже успел оформить банкротство по старым долгам, либо частично рассчитался с прежними кредиторами за счёт новых.

Следующим этапом определяем чего боится данный деятель и используем эту информацию для давления на него. Например, необходимо ли по закону гражданам Израиля отчитываться перед израильскими налоговоыми органами при построении подобных схем финансовой деятельности? Ответ может дать израильский аудитор \ бухгалтер. Если ответ будет положительным, то метод давления найден, в противном случае - двигаемся дальше, при необходимости расширяя круг лиц и организаций, получение которыми определённой информации,мошенник постарается избежать.

Похоже, что пришло время объединить усилия. Действовать в первую очередь нужно "клиентам" из Израиля - проще решать проблемы на месте.

PS. Полагаю, что взрослые люди не поддадутся на дешевый трюк "с тобой я рассчитаюсь первым", осознавая, что это уловка для нейтрализации наиболее активных и опасных кредиторов. Необходимо выработать график погашения долгов и принять дату окончательного рассчёта. Возможно, кто-нибудь из добросовестных партнёров мошенника, введенный последним в заблуждение, возьмёт на себя роль наблюдателя и координатора, что, возможно, позволит избежать потери деловой репутации из-за подозрений в пособничестве мошеннику.

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#553

Ну как бы 26 апреля было названо сроком погашения =)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#554

12.04.2009 получено 900 wmz.

Даниэль спасибо.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Derberg
На сайте с 10.04.2009
Offline
0
#555

Даниэль, на какую сумму в ближайшие дни будут обрадованы кредиторы? если в планах...

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#556
Rishpik:
12.04.2009 получено 900 wmz.
Даниэль спасибо.

Вам все полностью вернули? Какова просрочка по дням была?

A
На сайте с 02.01.2007
Offline
47
#557
Vaclav:
Товарищи, интересную вещь заметил: пропал отзыв у докторюги на аттестате от его регистратора - http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=162039862914

По памяти пишу, там было что-то вроде:

"Знаю даниэля лично, ответственный партнер, надеюсь на плодотворное сотрудничество". Это в общих чертах, но текста было гораздо больше написано, и вдруК ничего нету) До регистратора определенно какие-то сведения докатились, раз он поспешил удалить этот отзыв. Так вот о чем я: понятно что эта дата (26 апреля) взята откуда-то с потолка, и никаких возвратов не будет (т.к. их и щас нету, хотя по идее должны быть, раз докторюга "работает") и надо нам подумать, что делать дальше, просто "забыть" свои средства - это не тот путь, по которому надо идти, можно и побороться немножко :) Собственно, что уже ранее и предлагали участники дискуссии K.A.Nabis, vcg.

Добрый день всем, внимательно слежу за веткой.

Положительный отзыв Даниелю был мой, но я не являюсь его регистратором. Это то же явно видно на странице wm-паспорта Даниеля. Положотельный отзыв отозван по понятным причинам, Даниел задолжал и мне. Не вижу смысла продолжать рекомендовать его другим.

Как только расчитается, буду считать его ответственным, но на плодотворное сотрудничество рекомендовать его не буду.

Vaclav:
До регистратора определенно какие-то сведения докатились, раз он поспешил удалить этот отзыв

Докатились, только просьбы о помощи вернуть средства.

UWMZ.COM (http://www.uwmz.com/) - ввод/вывод WebMoney.
V
На сайте с 31.08.2006
Offline
22
vcg
#558
Derberg:
есть ли счастливчики, которым пошли сегодня возвраты? ау, отзовитесь? 🤣

Счастливчиком себя назвать не могу - получил сегодня только 50.04 WMZ, всего возвращено менее 6% от суммы первоначального долга (1590WMZ).

Статистика по бирже кредитов по-прежнему неутешительная: всего возвращено с момента начала просрочек на текущий момент около 100WMZ - всем кредиторам (из примерно 16 тыс. WMZ долга).

Продаю софт: 'Помощник кредитора' (http://www.volcanocrater.com/cred/readme.doc)
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#559
vcg:
Счастливчиком себя назвать не могу - получил сегодня только 50.04 WMZ, всего возвращено менее 6% от суммы первоначального долга (1590WMZ).

Статистика по бирже кредитов по-прежнему неутешительная: всего возвращено с момента начала просрочек на текущий момент около 100WMZ - всем кредиторам (из примерно 16 тыс. WMZ долга).

Вы получали прямым переводом или просто авто-возврат по TL?

KA
На сайте с 29.03.2009
Offline
0
#560

Выяснил, что действия Докторюги являются в Израиле уголовными преступлениями, если он, находясь на территории Израиля, не зарегистрирован в Израиле как бизнес, имеющий соответствующую лицензию (вроде той, которую получают обменники на улице) и если он не отчитывается о своих операциях перед израильскими налоговыми органами. По всей вероятности, мошенник не имеет лицензии, и соответствующей отчётности не предоставляет.

Любой желающий может поинтересоваться вопросом, если обратится к израильскому адвокату, специализирующемуся на экономических преступлениях. Россияне могут сделать это по телефону. Никого не собираюсь рекламировать, найти нетрудно. Также можно поинтересоваться вопросом в отделе компьютерных преступлений (махлекет авирот махшев), находящемся по адресу Саляме 18, Тель-Авив. Телефоны: 972-3-680-22-44 и 972-3-680-22-66.

"Привязать" виртуального Докторюгу к реальному гражданину также не представляет затруднений. Попасть в поле зрения налоговых органов в Израиле очень неприятно, они днйствуют намного жестче, чем полиция. Круг замкнулся, любой желающий может спустить на мошенника собак.

Остался вопрос локализации - если мошенник собрался скрыться из Израиля, искать его придётся долго. Если сумма кидка будет серьёзной, то это наиболее вероятный вариант развития событий. Поэтому нельзя давать аферисту новые отсрочки. Если принять за точку отсчёта обозначенную самим Докторюгой дату - 26 апреля - до наступления которой осталось меньше 2 недель, то в случае неисполнения им обязательств обманутым кредиторам стоит прекратить ожидать милостей природы и перейти к решительным действиям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий