Миниотчет: infobox, ispserver, eserver, mirhosting - кто лучше?

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#51

ispserver чем хороши? что то не похоже на фоне других, чем то лучшим.

Друг расхаливал мне их. Попробовал саппорт и демо сайт. Ничего хваленого.

Отзывы на сайте у них слишком сладки.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#52

torg, в этой тебе я говорю исключительно об услуге dedicated. VPS у испсервера мне не понравился. Другие типы хостинга я не покупаю, и не знаю о них ничего.

Исп хороши тем, что у них очень быстрый и вменяемый саппорт, то что испманагер ставят бесплатно, то что отличная система биллинга, то что свои дела делают по ночам и в выходные.

Carapax
На сайте с 27.03.2008
Offline
94
#53

Могу сказать за инфобокс: вот как написано в корневом посте, все точно так и есть. Полтора с лишним года с ними отмучился, потом достали-таки, забрал сервер...

Всем привет, этой мой первый пост :)

играем (http://www.awro.ru/) спортивное питание (https://maxnutrition.ru/) магазин сантехники в спб (https://saniteka.ru/)
EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#54

Немного скажу в защиту Инфобокса. Не знаю, может они исправляются и все будет нормально.

Сегодня мне пришел ответ от их саппорта в течение 4 минут!

Ребята, 4 минуты! ЧЕТЫРЕ. Причем не ответ-отписка, а реальный ответ на мой вопрос касательно сервера.

2008-03-30 21:16:06 MSK

2008-03-30 21:20:32 MSK

Самое интересное, что когда я писал этот пост про выборку между этими хостерами, я убрал из Инфобокс 2 дедика и 1 коло. Оставил там только 1 коло для программистов и тестовых сайтов. Убрал, потому что рабочий проект держать там не было уже сил. Ну и вот прикол в том, что стоит там мой коло уже долгое время и ничего плохого не происходит =) Все работает как часы. Саппорт вежлив и быстро отвечает, сервер всегда доступен и все отлично работает. Мистика.

C0
На сайте с 31.03.2008
Offline
2
#55
torg:
ispserver чем хороши? что то не похоже на фоне других, чем то лучшим.
Друг расхаливал мне их. Попробовал саппорт и демо сайт. Ничего хваленого.
Отзывы на сайте у них слишком сладки.

В начале года к ним переехал, сайт летал. Примерно через 3 месяца меня попросили съехать, т.к. компания набрала кучу клиентов на сервера и мой сайт стало им влом держать из-за создаваемой нагрузки. Сайт - 3000 хитов в сутки.

Из плюсов:

- быстрая служба поддержка;

- хорошие цены;

Из минусов:

- поддержка отвечает быстро, но качество поддержки зависит от того, на кого попадешь, есть реально умные ребята, но далеко не все;

- могут поменять без предупреждений установки и настройки севера, у меня так в один прекрасный день просто перестал работать сайт;

- поддержка меня заверила, когда я выбирал их хостинг, что лимитов на CPU как таковых нет, тем не менее меня попросили покинуть их ряды в ультимативной форме, VPS мой сайт всеравно не тянет, только colocation, что я и ищу в данный момент. Сервер кстати есть, а вот с размещением оказались большие проблемы, либо очень дорого, либо не вменяемая служба поддержки. Про жесткий дефицит мест в Москве я уже молчу.

По поводу ispserver сказать, что компания плоха не могу, хотя мне они подкинули подлянку еще ту. Думаю, что если Ваш сайт до 2000 хитов, то можно остановится на ispserver, если больше или двиг сайта тяжеловесный, то они наврятли потянут.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#56

Господа! Давайте все-такие обсуждать тут услугу dedicated. Чтобы те кто придут читать тему правильно понимали о чем идет речь.

Если бы я описывал услугу VDS, то рейтинг был бы свосем другим. В этой тебе говорим только про dedicated.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#57

Продолжаю свои наблюдения.

Как ни странно, Инфобокс работает просто на пятерку. Саппорт отвечает моментально, особных проблем с доступом к серверу нет.

Мирхостинг работает отлично, никаких проблем совершенно.

Есервер работает как часы.

А вот ИСПсервер стал работать просто отвратительно. То их досят, то еще чего. Например сейчас мой сервер просто не откликается. И так очень часто.

Amastreus
На сайте с 06.09.2007
Offline
155
#58

Пробовал как-то eserver, ушел от них, тормозной в то время хостинг был, сейчас не знаю как.

S
На сайте с 09.10.2006
Offline
45
#59

На есервере взял два сервера. Идет третий месяц. При этом с дедиками дел вообще до этого не имел.

В общем цены у них конечно высокие, но меня вот что порадовало: Нужно было срочно внести правки в конфиге серверов, а у самого не было возможности это сделать. Создал запрос, и сразу решил им позвонить. Время к слову сказать было три часа ночи в Питере. Меня мягко послали, сказав что-то вроде что сделают это днем. Ну я скандалить не стал, думаю сейчас сделаю им пеар на форумах. Написал гневный пост, перечитал его и думаю: дай проверю, выполнили ли мой запрос. Оказалось выполнили сразу как я позвонил. Я был в шоке.

Ну а теперь о грустном: договариваешься об услуге администрирования переводишь им доп деньги, пишешь им что нужно сделать и они молчат. Завтра будет третий день, как я им насоздавал тикетов, а они их даже ещё в обработку не запустили. Оперативно )

Считают себя хостингом для элиты, при этом не очень сильно заботятся о клиентах в плане поддержки (хм. или у них нужно арендовать серверов на штуку $ в месяц, чтобы они нормально начали выполнять запросы?). В плане технического обеспечения - остаётся только надеятся, т.к. это проверить очень сложно. И блин хочется всё-таки верить, что ты платишь такие деньги не просто так.

Если вы берёте дедик в первый раз, то наверное вам лучше обратиться к какому-нибудь более клиент-френдли хостингу. Ибо если проект для вас важный - больше потеряете нервов с есервером, чем денег собственно.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#60

ХЗ Чего тут так усиленно обсирают InfoBox, уже почти год держу у них сервер и никаких особых проблем небыло...

Был момент когда их ддосили... но тут с любым может быть...

И был косяк пока они не переехали с электричеством (колбасило неделю) из-за чего сервак рестартился часто и глючил... но сие поправили =) других нареканий небыло...

Саппорт на тикеты отвечает весьма оперативно, редко когда больше часа-двух ждал ответа, обычно чуть ли не сразу ответ идет.

С финансами таже фигня, была трабла когда физически немог оплатить сервак (небыло вебмани на ноуте), написал в саппорт, ответили что все в порядке и согласились подождать недельку-полторы пока я доберусь до компа с кошельком :))

Косяки конечно у них бывают, но редко... да и ЦЕНА/КАЧЕСТВО вполне на уровне :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий