ЯД заблокировал кошелек

A
На сайте с 28.02.2007
Offline
59
#1781
RinaRize:
alabilow, немного непонятна Ваша ситуация, расскажите подробнее?

Да, собственно, что там подробнее... При попытке платежа кошелек заблокировали, написал в ТП. Предложили на выбор 2 варианта: либо идентификация, либо вернуть то что пришло на кошелек с закрытием кошелька. Просто удивлен я этим был... Да и неприятно это все, в итоге переписки с ТП и выяснилось что кто-то "запросил полный вывод средств из системы", что для меня и явилось очень интересной загадкой. Вася оплатил, например банковским переводом ЯД (купил), передал Пете, Петя Сереже, Сережа Мише, Миша мне. Потом вдруг Вася решил вывести обратно все деньги (уж не знаю процедуры, может быть, сообщив что Петя его обманул) и все это прошло по всей цепочке. Я как-то так это понимаю, судя со слов саппорта. :)

alabilow добавил 12.01.2011 в 17:19

sperans, Спасибо. :) Да уж... Вот так вот вышло, какие-то "левые" деньги мне перевели. А идентификацию пока не сделал... Я, конечно, итак знал, что живу сейчас в таком "колхозе", но не ожидал что контакта у нас нет. Сделаю через нотариуса, да пока не до него.

Еще вопрос: есть еще один кошелек ЯД, тоже заблокирован - мой, но заведен на "Васю Пупкина" (для оплаты аккаунта гугл адвордс - не любит он мультиакки, и время от времени вычисляет), на кошельке лежит немного денег - можно ли мне пройти идентификацию и для того кошелька? Насколько я помню, там ведь главное не то, чтоб данные совпадали, а то чтоб просто "были чьи-то данные" о том что кошелек с таким то номером закреплен за таким то человеком. После этого вот блока теперь перед пополнением кошелька оплачиваю с него свой сотовый на 2-3 руб, если прошло - кидаю денежку...

Здесь вкусные биды + качественный трафик! (http://reactiv-media.com/ref/784) А здесь десятки прибыльных офферов для Вашего трафа! (http://why.ad1.ru/?57558)
S1
На сайте с 12.01.2011
Offline
4
#1782

sperans, Как с вами связаться?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#1783
RinaRize:
Фома, по сравнению с доходом, расходы минималистичны)

Кстати, некоторых моих заказчиков с ЯДами направляю на прямой перевод в банк

Прекрасный вариант, Альфа на ура работает, да и не она одна. Еще как альтернатива, желательно поступления на Ваш счет в ЯД не с других счетов, а с банка, терминала. Тогда у СБ ЯД будет гораздо меньше вопросов и подозрений.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1784
Zevss:
Еще как альтернатива, желательно поступления на Ваш счет в ЯД не с других счетов, а с банка, терминала. Тогда у СБ ЯД будет гораздо меньше вопросов и подозрений.

Всегда пополнял только с карточек.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1785

pauk, вроде у вас нет топикка - заблочили ЯД кошелёк, верните мои деньги:) С чего такая ненависть именно к ЯД?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#1786
Str256:
pauk, вроде у вас нет топикка - заблочили ЯД кошелёк, верните мои деньги:) С чего такая ненависть именно к ЯД?

ЯД платежка хорошая, заморочек много. ВМ тоже о безопасности заботятся, только с ними решать вопросы гораздо легче. ЯД же сам себе создает трудности на ровном месте, которые потом героически старается преодолеть, к сожалению преодоление не всегда получается, имхо.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1787
Zevss:
ЯД платежка хорошая, заморочек много. ВМ тоже о безопасности заботятся, только с ними решать вопросы гораздо легче. ЯД же сам себе создает трудности на ровном месте, которые потом героически старается преодолеть, к сожалению преодоление не всегда получается, имхо.

Ну не знаю, претензий к ВМ по форуму тоже более чем достаточно. Или блокировка кошельков за критику ВМ, в ЯД такого вроде нет. И потом это разные системы, ЯД - для покупки товаров в магазинах-партнёрах в основном, ВМ - для любых операций. Т.е. ЯД - для обычных людей, а ВМ - для предпринимателей скорее. И проблемы возникают, когда ядом хотят предприниматели пользоваться также как и ВМ.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#1788
Str256:
Ну не знаю, претензий к ВМ по форуму тоже более чем достаточно. Или блокировка кошельков за критику ВМ, в ЯД такого вроде нет. И потом это разные системы, ЯД - для покупки товаров в магазинах-партнёрах в основном, ВМ - для любых операций. Т.е. ЯД - для обычных людей, а ВМ - для предпринимателей скорее. И проблемы возникают, когда ядом хотят предприниматели пользоваться также как и ВМ.

Полностью с Вами согласен, за исключением:

ЯД - для обычных людей, а ВМ - для предпринимателей

По поводу критики, хорошо сказано в анекдоте про Чапая с Петькой, что тебе ничего не будет...

По поводу заморочек ЯД никак не могу понять, почему они не решают вопросов по электронной почте, со всем согласен, но вот этого понять не могу. На мой взгляд, от этого были бы только плюсы, для всех.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#1789
айсман:
Вопрос к уважаемым знатокам, до 11 января я не смогу ни вывести деньги на карту банка, ни внести через банковскую карту деньги на счет Яндекса, я правильно понял? И если я уже сделал 2 зачисления с карты на счет, а они так и не появились, то пройдут все сразу, но только после 11 числа?. Ничего не перепутал?
Заранее спасибо за ответ.

Сегодня уже 13-е, а мне до сих по не пришел перевод в ВТБ24, кстати.

Independence добавил 13.01.2011 в 13:41

Фома:
Заблочили кошель, пользовался мало, практически не пользовался, но как уже писал выше, один из партнеров никак не хотел принимать другие виды оплаты. Зол был на систему прям аж скулы сводило, не хотел упускать клиента.

А потом немного разобрался, нашел где принимают контакт, оказывается в том же доме, где у нас один из офисов!! Вчера распечатал, сделал платеж, сегодня уже я идентифицированый пользователь, вот только что значок появился в ЛК.

Не защищаю и не выгораживаю систему ЯД, но видимо им тоже там не просто так это захотелось сделать, а за удобство идентификации просто респект.

P.S. А с другой стороны то я и сам виноват, система используется в коммерческих целях, если уж на то пошло. ;)

Как я понимаю вы имеете ввиду систему платежей Contact, а не соц.сеть вконтакте? Я то возникает диссонанс, так как в последней вроде бы проверки паспортных данных не ведется.

PS: кстати, если так дальше пойдет и вконтакте будет активно развивать свою платежную систему, то очевидно, что будет путаница. не удивлюсь, если они еще и судиться начнут из-за сходства названий.

Independence добавил 13.01.2011 в 13:49

pauk:
Ага. Только не факт, что через недельку снова не "попросят" идентифицироваться.


За все мои годы в интернете, только один настаивал непременно на ЯДе. Был послан... за WM. :)

Ну, я тоже предлагаю либо Яндексденьги, либо Телебанк. А после того как я пересел со сацинарного кома на ноутбук у меня не нашлось сил, чтобы заморачиваться с переносом ключей+суппорт Webmoney очень медленно отвечает в последнее время по поводу восстановления сертификатов, которые вовремя не были обновлены.

Если у человека нет Яденег, то он мне на кошелек может и через терминал вкинуть (один оптимизатор, кот. ссылки покупает, - причем он не из Москвы - так и делает), а некоторые пользуются еще какими-то сервисами. Вот один такой вопрользовался и мне пришлось авторизовывать кошелек, а отписавшийся выше товарищ Zevss уже месяца три 800 рублей мне возвращает все возвратить не может.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#1790
Фома:
Всегда пополнял только с карточек.

Тогда еще 2 варианта. 1. По счету проходили большие суммы. 2. Частые транзакции. Насколько мне известно, ЯД не любит ни первого ни второго. Альтернатива - открыть еще хотя бы один счет, правилами платежки это не запрещено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий