ЯД заблокировал кошелек

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1661
Independence:
Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки

Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Ну правда.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#1662

Independence, скорее всего заблокировали Вас, придется идентификацию проходить

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#1663
sperans:
Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Ну правда.

Я жду ответа от местного форумчанина, который этот перевод сделал. Пока он ничего не ответил.

У Яндекс.кошелька есть опция - "возврат перевода" (с комиссией). Я просто не пробовал, если ее нажать - можно ли просто вернуть этот перевод обратно и дальше пользоваться своим кошельком?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1664
Independence:
Я просто не пробовал, если ее нажать - можно ли просто вернуть этот перевод обратно и дальше пользоваться своим кошельком?

к сожалению, нет :(

да и не факт, что дело именно в этом переводе. Или Вам уже ответили, что просят разъяснить платежи за конкретный день, и в тот день был только один входящий?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#1665
sperans:
к сожалению, нет :(
да и не факт, что дело именно в этом переводе. Или Вам уже ответили, что просят разъяснить платежи за конкретный день, и в тот день был только один входящий?

Человек должен был сделать мне перевод, но у него были только Webmoney. Мне больше нравятся ЯндексДеньги и я попросил его перевести Яденьги. Сначала он сделал один перевод (с ним все нормально) - это была только часть суммы, под предлогом, что больше в обменнике не было. Потом через день перевел остаток суммы (с ним и возникли проблемы). Т.е. изначально это вообще 1 перевод должен был быть. Оба перевода прошли с одинакового кошелька - и один нормально прошел, а второй почему-то вызвал проблемы.

Переводил ли он сам или попросил перевести за него - я не в курсе. На форуме есть отдельный раздел, где проводится обмен валют - /ru/forum/optimizators-exchange/financial-announcements Возможно, что воспользовался услугами какого-то из обменников электронных валют.

Переводы у меня происходят не так часто. В тот день был один перевод. И сумма небольшая.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1666
Independence:
один нормально прошел, а второй почему-то вызвал проблемы.

так на чём основано предположение, что этот перевод вызвал проблемы? Вас попросили разъяснить операции именно за этот день? Или Вы до сих пор не обратились в службу поддержки, а просто Вам так кажется?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#1667
sperans:
так на чём основано предположение, что этот перевод вызвал проблемы? Вас попросили разъяснить операции именно за этот день? Или Вы до сих пор не обратились в службу поддержки, а просто Вам так кажется?

"К нам обратился пользователь с претензией, чьи деньги были переведены на Ваш счет, пройдя через несколько счетов. Вам необходимо действовать так, как мы рекомендовали в прошлых письмах. К сожалению, других вариантов нет."

25 октября - перевод с кошелька прошел нормально (сумма, кстати, больше, чем 27-го)

27 октября - перевод тоже прошел, но его заблокировали (причем не весь перевод, а его часть)

Кошелек, в которого осуществлялись переводы, один и тот же. И если это обменник, который постоянно обменивает Webmoney на ЯндексДеньги и обратно - и переводит их на кошельки пользователей, то не совсем понятно, как вы определили, что "пройдя через несколько счетов" часть этой суммы попала именно мне, а не кому-то еще, учитывая, что он переводит многим людям.

Причем сначала суппорт мне написал, что "Пользователь Системы "Яндекс.Деньги" ошибочно зачислил на Ваш счёт следующий платеж".

Когда я им ответил, что никакой ошибки тут быть не может и я напрямую у пользователя это могу спросить/доказать, то во втором письме мне прислали отговорку, что это оказывается через кучу счетов какие-то непонятные деньги ко мне попали.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1668

Ну вот, теперь Вы сказали, что уже писали в саппорт :)

"Обменник"! Обменник, который обменивает Webmoney на Яндекс.Деньги, игнорируя запрет со стороны Webmoney? Это наша российская классическая схема "ничё, что нарушает правила, главное - человек честный". :(

Кстати, я не думаю, что владелец обменника обязательно в чём-то виноват в данной истории. Просто через чёрные обменники грязные деньги рано или поздно проходят с вероятностью 99%. Именно поэтому чёрные обменники и не любит служба безопаности ни одной платёжной системы.

Способы отслеживания цепочки денег есть у всех платёжных систем, обычно логика едина.

RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#1669

sperans, самое обидное - мы до сих пор не знаем, обращался ли Independence, в саппорт, или нет. Как можно помочь, если человек скрывает половину карт?!

Портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/rinarize/)| icq 634181120 - вход для текстовых гурманов открыт. Просто нужно заказать)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1670

RinaRize, не, я уже поняла по последнему сообщению - обращался и получил ответ.

А теперь занимается довольно бессмысленными разборками с "чёрным обменником", которые вряд ли чем-то помогут :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий