ЯД заблокировал кошелек

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#241
(GoodWin):
И вот вместо того, чтобы получать от первейшей российской веб-лаборатории реальную поддержку, они (все мы) просто вынуждены заниматься всей этой (ух, выразился бы крепко) SEO-колдовнёй. Может быть, вы там у себя в Яндексе всё же придёте к нормальному пониманию функционирования всей РСЯ?

Простите, но это - к Большому Яндексу. Мы небольшая дочерняя компания. Мы не можем диктовать условия Большому Яндексу. Я могу говорить только о нашей системе, о Яндекс.Деньгах.

(GoodWin):
Или другое - скажите, почему все свойства Яндекс.Деньги и всех других систем узнаешь только тогда, когда только регистрируешься в них? А ведь это тоже услуги. И как тогда на счёт выполнения положений законодательства о защите прав потребителей, когда свойства любого товара иили услуги потребитель имеет полное законное право знать в полной мере до момента фактического заключения договора? Почему нет доходчивых, подробных хелпов - до входа в систему?

Простите, а Вы не пробовали нажать на ссылку "Помощь" в правом верхнем углу нашей главной страницы? До входа в систему доступна ВСЯ информация, абсолютно вся, включая, разумеется, и Соглашение об использовании системы. Под логином и паролем спрятана только история операций и платежи.

(GoodWin):
А также ещё хотелось бы вам напомнить о ч.1 ст.395 ГК РФ - относительно "использования чужих средств".
Цитата:
За пользование чужими денежными средствами

Вы нас с кем-то перепутали. Мы не пользуемся чужими денежными средствами. Мы не пускаем деньги в оборот.

На Ваш вопрос ответить не могу, ибо он относится к РСЯ - к которой лично я отношения не имею.

sperans добавил 01.03.2008 в 17:44

Ростислав, правильно ли я поняла, что в этом случае продвинутым пользователям вообще не требуется, чтобы мы вносили какие-то изменения в систему безопасности веб-версии?

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
[Удален]
#242
sperans:
Мы не пользуемся чужими денежными средствами. Мы не пускаем деньги в оборот.

А законодательство не рассматривает, что вы там делаете с чужими деньгами.

Актив - такое понятие знакомо? И как его стоимостное и денежное выражение может влиять на финансовое положение и на конкретные действия?

И я реально вам ничего не предъявляю. Просто привожу юридическиу норму на сей счёт.

Понимаете, всеми этими заморочками вы толкаете ваших партнёров, между прочим, возиться с проблемами, начало которых - именно в вашей деятельности. По большому счёту, что касается всей РСЯ - ей нужно просто развиваться, дай бог.

Настоящая же проблема - именно в платежах.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#243

(GoodWin), у Вас есть юридическое образование и опыт работы? У наших юристов - есть.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#244

sperans, Блин........... Ну реально.......... Сколько Вам "советовать" не "лезть" в юриспруденцию в которой Вы не понимаете ?

Если Вы вернете деньги потерпевшему ТО не будет правовой базы для возбуждения уголовного дела. НЕ БУДЕТ !!!

То есть Ваш алгоритм возврата денег полюбовно очень способствует процветанию преступлений и уходу преступников от ответственности.

Разве я очень "заумно" выражаюсь ?

Или у Вас в СБ нет юристов и практиков по Уголовному праву ?

sperans:
(GoodWin), у Вас есть юридическое образование и опыт работы? У наших юристов - есть.

Ой не смешите.......... :)

Я сейчас веду дело где ответчик Аппарат Правительства...... Юристы оттуда редкостно безграмотны :)

А Вы говорите про своих......... которые и так видно что мало что понимают во многих сферах.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#245

Deni, а если потерпевший хочет возврата и не хочет обращаться в суд?

Повторю ещё раз: у нас нет доказательств, что именно Иванов украл деньги Петрова. Мы только знаем, что деньги Петрова находятся у Иванова. Это разные вещи.

sperans добавил 01.03.2008 в 18:10

Deni, так, я поняла, что Вы юрист. Это здорово.

А Вы можете просто рассказать, как Вы себе представляете идеальные действия представителей платёжной системы, когда некто Петров говорит, что не переводил денег Иванову, а Иванов говорит, что, разумеется, не переводил, ведь с этого счёта деньги перевёл Сидоров? Про Сидорова мы ничего не знаем, Иванов и Петров - пользователи системы.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#246
sperans:
Deni, а если потерпевший хочет возврата и не хочет обращаться в суд?
Повторю ещё раз: у нас нет доказательств, что именно Иванов украл деньги Петрова. Мы только знаем, что деньги Петрова находятся у Иванова. Это разные вещи.

а Как вы можете заранее знать что Потерпевший не хочет в милицию ?

А вернув ему деньги Вы обрезаете ему путь к возбуждению уголовного дела.

Мы с Вами месяцев 6 назад "беседовали" на эту тему........ Я еще тогда говорил Вам что у Вас есть право на подачу заявлений на возбуждение уголовного дела, но Ваша система "левая" и ей это ненужно

Ну правильно........ Ведь может и судьба Ходорковского наступить на Вас.......... если Ваша "крыша" в вверхах ослабнет..........

И Вы и Я и все остальные знают что сужесчтвование и Вебмани и ЯД может прекратиться в один день как только этого захочет левая пятка Путина/Медведева

ЗЫ Я не веду юридическую практику. У меня просто большой опыт ведения гражданских дел и есть крайне обширный опыт оперативно-розыскной деятельности и так далее. Я больше практик а не теоретик ....

Чуть позже попробую написать то что вы спросили

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#247

sperans вот это ваше высказывание

Но про правилам нашей системы мы имеем право временно приостановить расходные операции по Вашему счёту.

Нарушают мои законные права, не те обязаности которые придумала ваша система, а мои общегражданские права, права как потребителя и т.д. Ибо вина не доказана, обвинение не предъявлено, тогда на основании чего?

мой перс509229521171 угнан, щас временно юзаю другой до восстановления.
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#248

sperans, что бы не было подобного идиотизма (блокировка без повода кошелька, из за того что кто то, что то вам написал, и уж тем более не видя самого письма можно вообще предположить, что вы намеренно заблокировали кошелек по своей прихоти например) нужны персональные аттестаты, тогда будет какое то доверие пользователю, и не надо будет блокировать из за левых жалоб кошельки и мешать людям работать и пользоваться заработанными деньгами.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#249

Deni, можно, я скажу чистую правду, а Вы не будете обвинять меня во лжи? Лично я ничего ни о каких крышах в верхах не знаю и не вижу причин их здесь обсуждать.

Понимаете, просто ужасно удобно - говорить "вы все неправы". Но это не конструктивный диалог. Я всегда рада конструктивному диалогу и пожеланиям. Но, видите ли, нет смысла приходить к гендиректору со словами "разгоняй юристов и СБ и заводи новых, потому что пользователь Дени мне сказал, что они ничего не понимают в жизни". А вот со словами "есть мнение, что следовало бы сделать такие-то изменения", уже можно идти и обсуждать.

[Удален]
#250
sperans:
(GoodWin), у Вас есть юридическое образование и опыт работы? У наших юристов - есть.

А при чём тут ВПО по юриспруденции?

Вы считаете, что человек уже доста-а-аточно побывший в бизнесе, не может грамотно оперировать всеми этими понятиями? Опыт? О-о-о... Немало, немало решений всяческих проблем, уж поверьте. Стаж весьма немалый. И далеко не эти ваши кошельки с их копейками...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий