Покупные ссылки под яндекс сегодня. Что делать?

123 4
Б
На сайте с 22.08.2006
Offline
19
4631

Уже давно занимаюсь продвижением, 2-3 месяца назад был уверен в своих возможностях и мог практически точно рассчитать ссылочный бюджет на ключевую фразу и сказать средние сроки по продвижению.

Сейчас в голове ничего конкретного.

Форум читаю достаточно тчательно, ну четких выводов сделать не могу!

Хотелось бы знать, кто-то сделал и проверил какие-то выводы по принципам эффективного приобретения ссылок? Предположений действительно много, интересуют проверенные предположения.

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#1
Барыга:
Уже давно занимаюсь продвижением, 2-3 месяца назад был уверен в своих возможностях и мог практически точно рассчитать ссылочный бюджет на ключевую фразу и сказать средние сроки по продвижению.

Я бы сказал, что это совсем недавно.

Барыга:
Сейчас в голове ничего конкретного.
Форум читаю достаточно тчательно, ну четких выводов сделать не могу!

Хотелось бы знать, кто-то сделал и проверил какие-то выводы по принципам эффективного приобретения ссылок? Предположений действительно много, интересуют проверенные предположения.

Новый алгоритм только настраивается и вам конкретно с большой уверенностью никто ничего не скажет. Надо ждать, когда отладят алгоритм.

Хороший трафик от 2.5 у.е. за 1000 уников здесь (http://ruclicks.com/?ref=ViZa) На колбаску я зарабатываю здесь (http://www.setlinks.ru/?pid=7171) Оценка - стоимости поискового продвижения (http://seobudget.ru/seo/de381081332dfb3ad140ca7ba5d71881/)
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#2

Просто спамить теперь нельзя, да и раньше эффективность была хуже чем кропотливый, но качественный отбор.

Постоянный поиск узкотематических источников (а не мусорок в подвалах), постоянная работа над увеличением а)Качества; б)Количества; в)Восстребованности - Контента (это когда у вас на посетителя больше 2-3 просмотренных страниц выходит);

Просто определенный порог уже пройден - по всем более или менее конкурентным тематикам накоплено в базе достаточное количество сайтов, чтобы Яндекс не дергался если он сам же забанит какой-то относительно сносный ресурс. Поэтому может позволить себе теперь кучу фильтров - в отличие от скажем 2004 года, когда по многим тематикам было 3-4 сайта релевантных и все.

Теперь надо работать на качество. Это - увеличение сроков и больший бюджет.

У многих уже пошли звонки от ушедших к школьникам за дешевизной клиентов.

Совсем недавно же как было - закупил на бирже все подряд и все. Я вижу сайты - тучу просто - на которых внутренней оптимизации не то что 0, а вообще нет почти контента, зато ссылочного по Яху море просто. Ну понятно все - судьба таких ресурсов.

Имхо весной старички будут в расслабе.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
Б
На сайте с 22.08.2006
Offline
19
#3
ViZa:
Новый алгоритм только настраивается и вам конкретно с большой уверенностью никто ничего не скажет. Надо ждать, когда отладят алгоритм.

Ну есть же люди которые говорят что они НОВЫЕ сайты НЕДАВНО выдвинули в ТОПы.

Есть? :)

Меня не покидает мысль что в принципе никакого временного фильтра Яндекс на ссылки не вводил, а что это просто он рассчитывает ТрастРанк или другой какой-то параметр, и не делает выдачу с учетом чего-то нового, а ходит пока вокруг старых позиций учитывая в основном только старые ссылки.

Барыга добавил 10.02.2008 в 18:45

Sculptor:
Теперь надо работать на качество. Это - увеличение сроков и больший бюджет.

То есть качественная работа, дала Вам быстрый результат?

F5
На сайте с 04.07.2007
Offline
114
#4

Бюджет ограничен ЯД... если бюджет приблизится к стоимости компаний в ЯД никто не будет страдать с сео и просто перейдут в директы и адвордсы. Похоже на то яндекс постепенно тянет эту планку вверх своими фильтрами и по идее очень немного тематик останется где сео будет экономически выгодно. Думаю что потихоньку начнет набирать вес SMO а SEO останется как дополнение к нему... в будущем.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#5
FOX555:
Бюджет ограничен ЯД... если бюджет приблизится к стоимости компаний в ЯД никто не будет страдать с сео и просто перейдут в директы и адвордсы.

- при этом цена контекстки выростет и цена ceo опять станет дешевле чем ЯД...

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
366
#6
FOX555:
Бюджет ограничен ЯД... если бюджет приблизится к стоимости компаний в ЯД никто не будет страдать с сео и просто перейдут в директы и адвордсы. Похоже на то яндекс постепенно тянет эту планку вверх своими фильтрами и по идее очень немного тематик останется где сео будет экономически выгодно. Думаю что потихоньку начнет набирать вес SMO а SEO останется как дополнение к нему... в будущем.

Да, но если сайт продвигать и там и здесь, то сумма бюджета помноженная на двое даст больше конверсии клиенту.

Б
На сайте с 22.08.2006
Offline
19
#7
FOX555:
Похоже на то яндекс постепенно тянет эту планку вверх своими фильтрами и по идее очень немного тематик останется где сео будет экономически выгодно.

На это могу ответить фразой вычетанной на форуме: Есть ссылочные биржи под Гугл, они неплохо живут, работают и дают эффект. Ни гугл и уж тем более яндекс не сможет придумать как бороться с искусственным манипулированием ссылочным и выдачей. Главное сейчас найти правильные подходы.

Честно говоря пошли разглогольствования вовсе не на тему. Давайте вернемся к теме.

Могу перефразировать вопрос: Есть люди которые продвинули свежие проекты в ТОПы яндекса за последний месяц? Что Вы для этого делали?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8

Аркадий Волож - генеральный директор компании "Яндекс"

Сегодняшний рынок нарутки сайтов (та самая, вредная часть рынка оптимизации) будет существовать недолго. Это просто ранний этап нормального рынка контекстной рекламы. И сегодняшние сотни оптимизаторов (ну, или десятки лучших из них) завтра станут нормальными рекламными агентствами -- причем самыми компетентными на этом рынке, обычным агентствам сюда будет и не сунуться.

Почему это обязательно произойдет? Да просто постепенно цена выхода на первую страницу редакторской выдачи поиска будет возрастать, а цена встать туда рекламным блоком -- уменьшаться.

Первое будет происходить хотя бы потому, что спам стал серьезно мешать качеству выдачи, и поисковики им сейчас, наконец, серьезно займутся (всё не выведут, но цену попадания в несколько раз увеличат -- это точно). Кроме того, увеличивается число желающих туда попать, конкуренция между ними, и, соответственно, растет цена выхода.

А входной барьер в рекламу в среднем будет падать просто из-за роста аудитории и, соответственно, падения удельной себестоимости содержания поисковика. При этом не важно каким именно путем это будет происходить.
Источник Цитата 5-и летней давности с ориентацией на будущее. В настоящее время это начинает сбываться.
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#9

FOX555, хорошо сказано, однако комплекс есть комплекс... ;) Двигаться и там, и там надо... Неважно, что дороже, а что дешевле... Конечно, если Вы хотите сэкономить, то выбирайте... контекст... ;) Именно так. Он хоть и дороже, зато эффект от него моментальный.

Тем более, как верно было замечено, контекстом Яша ставит себя в такую ситуацию, что при росте количества рекламодателей растёт бюджет каждого в отдельности. Естественно, Яше от этого только лучше с первого взгляда. А со второго понимаешь, что именно поэтому контекст в плане стоимости не конкурент продвижению. Пока Яша не придумает что-то совсем запредельное...

А вообще, Яша, по-моему, слишком увлёкся борьбой с оптимизаторами и забыл про качество поиска. Чем дальше, тем больше лажает и я уже постепенно перестаю заходить туда прежде, чем искать что-то в Гугле. То есть раньше я искал в Яше и, если что не нашёл, шёл в Гугл. Теперь 1-й шаг данного процесса становится абсолютно бесполезным.

В приведённой цитате всё понятно кроме падения стоимости рекламы. По-моему, Волож гонит.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10
Барыга:
ну четких выводов сделать не могу

Качество рулит.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий