Вменяемость сотрудников Webmoney под большим вопросом :)

TO
На сайте с 01.02.2008
Offline
3
#41

IMHO E-gold круче) ниче не надо качать, золото доражает - капитал в системе всёвремя растёт) Чтобы платить тож никакх программ не надо, всё просто и легко) Защиту крутую можно поставить и всё збз) :)

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#42

Я считаю, что отношение между системой(или другой какой системой такого рода) регулируется законом о защите прав потребителя. нету никаой разницы где зарегестрированна контора, хоть у черта на куличках, если они занимаются своей деятельностью на территории этой страны, то они должны подчинятся законам этой страны. По хорошему, нужен прецидент, что бы рыдовой потребитель системы вебмани( который пострадал в аналогичном случае) выиграл у системы суд и тут уж думаю они задумались о своей репутации.

мой перс509229521171 угнан, щас временно юзаю другой до восстановления.
suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#43

Продолжение ситуации:

по wm-чату прислали уведомление о прекращении обслуживания, сослались на пункты 9.3 и 9.5 пользовательского соглашения: http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml,

Задал встречный вопрос, какое именно требование я нарушил (т.к. из пункта 9.3 следует, что я что-то нарушил).

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#44

Найди время подай на них в суд.

ego
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
ego
#45
suraev:
Продолжение ситуации:

по wm-чату прислали уведомление о прекращении обслуживания, сослались на пункты 9.3 и 9.5 пользовательского соглашения: http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

Детский сад.. 9.3 - это о том, что могут отключить, если нарушил. А что нарушил-то? ИМХО, там какой-то сотрудник низшего звена погорячился, а сейчас пытается спешно постфактум разрулить ситуацию. Пишите обычной, бумажной, почтой с уведомлением о доставке.

Хотя бизнес по-русски, это сильно конечно 😒

СМИ (ЯК, Dmoz) тИЦ 250 (/ru/forum/799835) для ваших статей. Разработка сайтов на WordPress. Портфолио (http://www.egoroff.info/portfolio/)
CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#46

Не говорите :) Эти уроды у меня до сих пор 6к удерживают, несмотря на то, что давно обязаны были их выдать. И контактов Арбитража не дают. Хотя, я их понимаю - тогда бы сотрудники Арбитража стопудов из реанимации не вылезали :)

suraev:


В ответ от arbitrage@webmoney.ru такое сообщение:

Обслуживание Вашего WMID приостановлено, причина - Ваше сообщение здесь https://newsblog.wmtransfer.com/asp/comments.asp?blogID=1&MessageID=11146#comments.
Поясните свою позицию Арбитражу в разрезе Соглашения о трансферте имущественных прав.


В ответ моя реплика:

не совсем понял, что именно я должен пояснять.
Пояснять то, что у вас вчера были технические проблемы, о которых вы не удосужились сообщить?
Пояснять то, что своим пользователям надо помогать, сообщая о невозможности коннекта некоторыми из них?
Пояснять то, что отсутствие информации (не проблемы, а именно отсутствие информации!) создаёт проблемы пользователям, о чём вы можете почитать и в отзывах других пользователей?
Пояснять то, что вам нужно менять стиль работы?


От arbitrage@webmoney.ru

Ваша позиция понятна. Вынуждены лтказать Вам в обслуживании.

---

Что интересно в данной ситуации.

Уязвлённые амбиции сотрудника (сотрудников) системы позволяют им применять административный ресурс.

Вы представляете себе банк, который закрывает счёт юридического лица за оставленную жалобу?

Это просто какой-то монстр, а не платёжная система :)

Будьте аккуратнее. Лично я на последующих аккаунтах системы хранить значительные денежные средства не буду.
С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)
PA
На сайте с 11.05.2007
Offline
117
#47

Отсутствие реального конкурента WM в РФ способствует их деградации...или может это простой русский похренизм?...

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#48

Эта история мне напоминает случай в советском магазине.

Покупатель в очереди чем то возмущается.

Продавщица ему в ответ:

«Ах так!!??? А ну встаньте в конец очереди»

или

«Ах так!!??? А а вас я обслуживать не буду»

:)

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#49

Получил ответ от all@wmtransfer.com


Сообщение принято.
Но техподдержка не может изменить вынесенное обоснованное решение Арбитра.
Насчет "последующих аккаунтах системы хранить значительные денежные средства не буду" -, Вы их никогда и не хранили))) , да и лучше вообще не заводить новых регистраций , так как после отказа в обслуживании Вы вообще не можете быть участником системы.
Удачи.

P.S. Публикация переписки- забавное представление у Вас о деловой этике))).

Я вообще в шоке. Там что, на все письма отвечает один и тот же неадекватный сотрудник?

Ребята, я может чего-то не понимаю, НО ЭТО НОРМАЛЬНО??

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#50

suraev, Вообще то странное представление о правах и обязанностях у сотрудников системы.

Согласно ст.426 Гражданского кодекса, публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицина, гостиничное обслуживание, договоры банковского вклада, личного страхования. и т.п.). Практически речь идет обо всех договорах с участием гражданина-потребителя.
Организация, как правило, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения договора. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей.
Отказ организации от заключения договора при наличии возможности предоставить товар (услугу) не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о взыскании причиненных в результате этого убытков (п. 4 ст. 445 ГК).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий