Вменяемость сотрудников Webmoney под большим вопросом :)

[Удален]
#221

Alex88, я напрягаццо не стал, на webmoney.ru глянул )

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#222
Alex88:
OrgName: RIPE Network Coordination Centre

Это заголовок выдачи whois. Показывает, какой именно whois-сервер вас обслуживает.

А вот строки из самой выдачи по серверам webmoney.ru:


role: MASTERHOST NOC
address: .masterhost
address: Lyalin lane 3, bld 3
address: 105062 Moscow
address: Russia

role: CARAVAN53 ROLE
address: ISP "CARAVAN"
address: 2-y Obydenskiy per., 14
address: 119034, Moscow
address: Russia

organisation: ORG-RIBC1-RIPE
org-name: Real International Business Corp.
org-type: LIR
address: Real International Business Corp.
MARYLEBONE HIGH STREET 78
W1U 5AP LONDON
United Kingdom

role: ZENON N.S.P. Network Operations
address: ZENON/Internet Network Operations
address: ZENON N.S.P.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#223

Ночью и утром сейчас не могу подключиться. С переустановкой винды срок "неработы" затянулся на неделю.

Сижу и думаю. кто виноват и что делать, суппорт у них на почту отвечает, или за вопросы тоже банят? :(

I'mStartUp'er
На сайте с 16.12.2007
Offline
4
#224

Только не вздумайте хранить на кипере суммы больше пары сотен долларов, в арбитраже сидит человек (с какими-то своими заморочками, о которых в этой теме упоминали уже несколько раз), который принимает решения из своих субъективных представлений и эмоций.

Несколько раз видел как этот арбитраж банил кошельки людей и посылал в дальнейшем по переписке, еще можно оставить несколько анонимных отзывов о конкуренте и если ему не повезло вовремя "аттестатом" обзавестись, то его забанят; Еще можно проспамить форумы спамом с упоминанием кошельков жертвы, в лучшем случае отделается десятком жалоб на wmid; Еще можно просто недоумку из арбитража настучать (анонимно или с подставного персонального аттестата, которые легко делаются пачками) на кого-нибудь и его тоже заблокируют.

После прочтения многократных жалоб на форумах на неадекватность "арбитража" я лично очень аккуратно деньги вожу через wm, чего и вам желаю.

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#225
Lupus:
Сообщение от domino
запомнил себе несколько тезисов:
1. WM находится в государстве Белиз
2. WM не имеют представительства в РФ. В контактах на сайте указан адрес
колл-центра "Васи Пупкина"
3. возникнут проблеммы и захотите подать в суд - "где сядете - там и слезете.... "
Все эти тезисы можно свести к одному: "WM, это не банк".

При этом желательно вспомнить про CC, фет, что с ними стало и сделать соответствующие выводы.

Ничто не вечно под луной и вероятность того, что истинные хозяева WM захотят "зафиксировать прибыль", вовсе не равна нулю. ;)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#226
MoMM:
Услуга оказывается не в России

Очень интересная мысль. Если серверы обслуживающего меня банка физически находятся в Антарктиде, то банковские услуги он мне тоже там оказывает?

Вопрос не одназначен, так же как и вопрос о том, можно ли изменять подсудность и подведомственность (передача в третейский суд(арбитраж)) дел с участием потребителей, поэтому я бы не стал категрочно утверждать, что не один суд в РФ не примет этот иск. Хотя конечно, шансы на то, что судья не захочет связываться с подобным делом велики.

FF
На сайте с 07.03.2007
Offline
19
#227

Возможно, иск в суд подавать на некорректное поведение сотрудников - нет смысла, ибо даже с банком гиблое дело. А вот если заблокировали кошелек, при этом не позволив вывести деньги - тогда тут уже можно и нужно обращаться в соотв. органы. Где бы ни была зарегистрирована копмания, она ведет на территории РФ экономическую деятельность (даже если не банковскую, то элементарно торговую - продает свои единицы в виде конвертов и карточек).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#228
Alex88:
И подавать в суд я буду на их официальное представительство, которое тоже расположено в Москве.

Alex88, вы так часто используете слова официальное представительство.... покажите, пожалуйста ссылку, где вы нашли эти слова на сайте WM.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#229
KGB:
Если серверы обслуживающего меня банка физически находятся в Антарктиде, то банковские услуги он мне тоже там оказывает?

если услуги оказываются через систему интернет-обслуживания, инициируете их вы и при этом в технологической цепочке нет сотрудника банка, находящегося здесь, а услуга проходит автоматом в реузльтате действий программно-аппаратного комплекса, находящегося в Антарктиде, то - да.

MoMM добавил 10.02.2008 в 13:22

Miha Kuzmin (KMY):
Alex88, я напрягаццо не стал, на webmoney.ru глянул )

между серверами, проводящими транзакции и серверами сайта есть некоторая разница.

кстати, в подвале сайта webmoney.ru написано:

Воспроизводимые на данном сайте торговые марки WEBMONEY и WEBMONEY TRANSFER используются держателями сайта с разрешения SIA DIGIMONEY, Латвия. Copyright WebMoney © 1997-2007.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#230
MoMM:
если услуги оказываются через систему интернет-обслуживания, инициируете их вы и при этом в технологической цепочке нет сотрудника банка, находящегося здесь, а услуга проходит автоматом в реузльтате действий программно-аппаратного комплекса, находящегося в Антарктиде, то - да.

Тогда восполните мой пробел в знаниях ссылкой на НПА или практику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий