Сайт был недоступен 9 часов

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
610

Добрый вечер. Ситуация неприятная. Не уследил за оплатой хостинга. Уведомления приходили не на основную почту.

В итоге сайт провисел с заглушкой 9 часов с 6 утра до 3 дня. Как назло и отключили в самое нелепое время, так как ночью все работало еще.  В итоге запросы улетели из топ 1-3 на вторую страницу. Страницы не выпали, но очевидно сработали резко упавшие поведенческие факторы. Все держалось только на них, ссылок почти нет.  Сейчас вроде потихоньку растет обратно. Больше всего непонятно, что делать с не особо частотными запросами. По идее нет трафика для естественной накрутки - нет роста. Обычна схема была такова: быстро-робот кидает на первую страницу после индексации и там страница остается и после из хороших поведенческих. Страниц немного - меньше сотки. Просто ждать и все? Кинул все на переобход, но сомневаюсь, что это что-то дает, так как страницы не выпадали

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#1
9 часов это слишком мало для каких-либо изменений по позициям сайта. Скорее всего это просто совпадение, если конечно сайт не совсем новый, для которого отказы могут ухудшить ситуацию.
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#2
panzergto :

Добрый вечер. Ситуация неприятная. Не уследил за оплатой хостинга. Уведомления приходили не на основную почту.

В итоге сайт провисел с заглушкой 9 часов с 6 утра до 3 дня. Как назло и отключили в самое нелепое время, так как ночью все работало еще.  В итоге запросы улетели из топ 1-3 на вторую страницу. Страницы не выпали, но очевидно сработали резко упавшие поведенческие факторы. Все держалось только на них, ссылок почти нет.  Сейчас вроде потихоньку растет обратно. Больше всего непонятно, что делать с не особо частотными запросами. По идее нет трафика для естественной накрутки - нет роста. Обычна схема была такова: быстро-робот кидает на первую страницу после индексации и там страница остается и после из хороших поведенческих. Страниц немного - меньше сотки. Просто ждать и все? Кинул все на переобход, но сомневаюсь, что это что-то дает, так как страницы не выпадали

С высокой долей вероятности все вернется на свои места после переобхода, пока нет смысла паниковать.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#3

Позиции упали, тк были отказы, когда сайт лежал. Должно вернуться. 

Пессимизация может быть за периодические падения, разово ничего страшного. 

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#4
Несколько раз сталкивался с подобной ситуацией, только сайт лежал больше. Результат - вылет на более 4 месяца.
Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5

Не морочьтесь, тут из-за переезда на разные сервера (раздробленные) одна из сеток в количестве 312 сайтов с общим трафиков в сутки более 320 000, лежало больше 2-х дней. И ничего - все нормально. Трафик даже вырос на +20/25%.

Поэтому не переживайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий