01.02.2008

Ailita
На сайте с 09.04.2007
Offline
46
#171
PPM:
Бюджет не у всех ограничен. Мне всё равно крутить сайт за 200$ или за 400$ бюджета. Вопрос в том что и 400$ ничего не дают. Рост ссылочной массы после определеного момента неэффективен. Вообще. И дело тут не в непоте, имхо.

может и не у всех, но у меня ограничен, поэтому для меня важно, за какую ссылку я заплачу.

PPM:
Ммм? О каких переходах идёт речь?

К примеру если крупный портал, с большим количеством посетителей и один из них перешол по вашей ссылке, может он закажет у вас услугу, здесь учитывается если вы настроены не только на 10 Яши, но и на покупателя.

PPM:
Я вообще к непоту относился всегда как к игрушке, для тех у кого много времени и мало проектов. В сапе GBL 17000 сайтов и это точно не предел. Мне отстрела говносайтов хватает за глаза по трудоемкости.

игрушка не игрушка, но покупать кучу ссылок, и не знать несет она сайту что -то или нет, как - то не хотелось бы. Да у меня мало проектов, хоть и времени не очень много, но стараюсь проверять.

Ссылки и статьи на автосайтах, недорого, без бирж.
noaham
На сайте с 04.07.2007
Offline
54
#172
albion:
и при чем не только в единственном и множественном числе, и еще в разных падежах - выдача разная (там где была всегда одинаковая). Отсюда и получается, что те кто продвигался за счет анкоров, где ключевик был в разных падежах, то те просели (возможно и не все). Соответственно, скорее всего, в ближайшее время, будет либо откат, либо заново запустят апдейт, если это вообще апдейт был, а не какой нибудь сбой.

Использую в анкорах в подавляющем большинстве множ.число. По позициям в выдаче разница между запросами в мн. и ед. числе минимальна или отсутствует. Но это частный случай, надо анализировать шире.

Вебмастеру и оптимизатору: здесь (http://miralinks.ru/users/registration/from:3150) статьи работают! Если нет времени на статьи - вот инструмент (http://gogetlinks.net/?inv=hvh20i)
R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#173

Выдача по разным фронтам одинаковая?

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#174

После сегодняшнего апа 70% позиций упали, 30% немного приподнялись, хотя до этого все плавно шло вверх. Опять видать яндекс настраивает прирост ссылочной массы к сайтам.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#175
albion:
и при чем не только в единственном и множественном числе, и еще в разных падежах - выдача разная (там где была всегда одинаковая). Отсюда и получается, что те кто продвигался за счет анкоров, где ключевик был в разных падежах, то те просели (возможно и не все). Соответственно, скорее всего, в ближайшее время, будет либо откат, либо заново запустят апдейт, если это вообще апдейт был, а не какой нибудь сбой.

У меня вообще была мысль что словосочетаниями те же однословники уже не продвинешь. Т.е. "слово1 ключевик" для "ключевика" вообще толку не даёт. Бред, конечно, но когда по анкорлисту словосочетаний в топе, а по нужному ключевику за 50-й позицией... и не такие мысли приходить начинают. Подумываю попробовать спамный анкор-лист точных совпадений на паре проектов.

PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#176

Уф, успокоился, попробую конкретизировать свои наблюдения.

Был проведён совершенно конкретный эксперимент, точнее сказать это была работа над сайтами, но получился поучительный эксперимент к этому апу.

Висели мои сайты (недвижимость, строительство) в топе, как полагается, ничего особенного с ними в последнее время не делалось (ну кроме работы над контентом, естественно), а тут пробило меня последние полторы недели активно поменяться ссылками.

Результат - самое маленькое падение позиций "-9". Упали ВСЕ сайты на которые был активный прирост ссылочной массы.

Пользуйтесь товарисчи результатами неожиданного эксперимента наздоровье)

Ailita
На сайте с 09.04.2007
Offline
46
#177
PPM:
А как вы продвигаете другие 40 проектов?

Имелось ввиду не 50 проектов, а 50 нормальных ссылок, с нормальных сайтов. :) Проектов всего 10, поэтому и время на проверку есть.

PPM:
По ссылочной массе вы не ответили. Если 50% в непоте - это не особо страшно. Я сейчас старась покупать ссылки только с живых нормальных сайтов с минимальным количеством бэков. Уж если они в непоте будут, я даже не знаю где тогда брать ссылки...

Если вы покупаете оооочень много ссылок, то конечно это не страшно, но если у вас есть все таки денежные ограничения, то вы наверняка бы задумались о том, что берете, или бы не брали вообще такой проект.

И по-моему мы сейчас от темы отклоняемся, если хотите обсудить :) прошу в ЛС.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#178
noaham:
Использую в анкорах в подавляющем большинстве множ.число. По позициям в выдаче разница между запросами в мн. и ед. числе минимальна или отсутствует. Но это частный случай, надо анализировать шире.

а конкуренты?

PPM:
Подумываю попробовать спамный анкор-лист точных совпадений на паре проектов

я уже попробывал после (вроде 13 января), пока в плюсе ничего не вижу, зато минус шикарный в 26 позиций, по тому ключу, который в анкоре. пока жду продолжения.

D
На сайте с 25.07.2006
Offline
92
dfg
#179
PozitiFF:
Понятие "говносайт" все знают.
А понятие "говноАП" я первый придумал... а может и не первый..
Сори, эмоции, видите ли...

Поддерживаю! 😆

D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
#180
PPM:
У меня вообще была мысль что словосочетаниями те же однословники уже не продвинешь. Т.е. "слово1 ключевик" для "ключевика" вообще толку не даёт. Бред, конечно, но когда по анкорлисту словосочетаний в топе, а по нужному ключевику за 50-й позицией... и не такие мысли приходить начинают. Подумываю попробовать спамный анкор-лист точных совпадений на паре проектов.

если Я так и дальше будет себя вести, то ничего не останется кроме как ковровая бомбардировка одинаковыми анкорами, хрен сним, снепотом :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий