Бросил курить - помогите! ))

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#221
XA-XAKER:
Вам нужно объяснять, что это есть "оскорбление", или Вы это сами понимаете?

это не оскорбление, а констатация факта, что ваше сообщение чушь. есть от никотина физическая зависимость, бросал, знаю как ломает. есть ведь тоже "умные" люди, утверждающие что и героин зависимости физической не вызывает, так я это тоже чушью назову и буду прав.

Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#222
basterr:
это не оскорбление, а констатация факта, что ваше сообщение чушь. есть от никотина физическая зависимость, бросал, знаю как ломает. есть ведь тоже "умные" люди, утверждающие что и героин зависимости физической не вызывает, так я это тоже чушью назову и буду прав.

согласен с Вами!☝

Предлагаю скидку от 8% до 12% (http://gevak.ru/skidki/fastvps.html) на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=422).
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#223
Dreammaker:
Собсно, какая разница, если лечится за 3 дня антибиотиками (гастрит по крайней мере). И походу рецедивов, наверное, мало, если методика используется.

Не могу вспомнить откуда у меня эта, инфа - толи знакомый, который в Швеции сейчас живёт ылечил так гастрит, толи кто-то другой рассказывал. вот не могу вспомнить и всё .. :)

Вылечивают и совсем без рецидивов.

У нас тоже лечат, не за 3 дня, конечно, а за месяц.

Правда, у лечения антибиотиками есть неприятный побочный эффект: человек получает мощнейший дисбактериоз, который тож надо лечить. Но по сравнению с язвой, это все равно что получить насморк вместо холеры.

Дмитрий
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#224
Back Door Man:
это не оскорбление, а констатация факта, что ваше сообщение чушь. есть от никотина физическая зависимость, бросал, знаю как ломает. есть ведь тоже "умные" люди, утверждающие что и героин зависимости физической не вызывает, так я это тоже чушью назову и буду прав.

То что нет зависимости - я преувеличил. Она есть, но очень незначительна.

Да, сравнили герыч с никотином )))) Одна из основных составляющих герина - морфин. Это вещество вырабатывается в любом организме для "уменьшения мук физической боли (например, при порезах, ушибах)". А если его вводить искуственно - то организм начинает вырабатывать его уже в меньших количествах. При ломке все чувства увеличиваются в худшую сторону (ушибы больней, спокойствие стрессовое, сидение больно попе и тд.) Вот Вам и физическая "Ломка".

А теперь представьте наркомана, который колется несколько раз в день. Вы думаете он проспит спокойно 10 часов без укола? А курильщик не только проспит 10 часов, а еще позавтракает, приедет на работу, сделает кофейку, а уж потом закурит первую сегодняшнюю сигарету (как частный случай, сужу по себе). Не нужно мне говорить, мол "Да, от герыча больше физиологической зависимости чем от никотина, но я все-равно уверен что она есть и большая", я перестал курить, и никакой зависимости не ощущаю. Я уникален? Еще раз повторю, мало ли.. Я не ощущаю НИКАКОЙ физической зависимости. И поверьте, не один я такой.

Еще раз повторяю, то что Вы сказали сказали - не констатация факта, а личное оскорбление. Одно дело сказать "Я с Вами не согласен", а другое "Сказанное Вами - чушь". Если вы до сих пор убеждены в своей правоте - погуглите, узнайте что такое оскорбление. Уж это точно не помешает.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#225
XA-XAKER:
А курильщик не только проспит 10 часов, а еще позавтракает, приедет на работу, сделает кофейку, а уж потом закурит первую сегодняшнюю сигарету (как частный случай, сужу по себе).

хех. вы прямо цитатами из карра разговариваете. а я вот только проснусь сразу сигарету в зубы. даже в туалет не бегу, а первым делом сигарету, не вставая с кровати. среди ночи тоже если проснусь закурю.

XA-XAKER:
я перестал курить, и никакой зависимости не ощущаю. Я уникален? Еще раз повторю, мало ли.. Я не ощущаю НИКАКОЙ физической зависимости. И поверьте, не один я такой.

таких вообще-то меньшинство. сам знаю людей, которые несколько дней могут не курить и им пофигу, видимо какие-то особенности организма или хз что, но таких людей я знаю очень мало.

XA-XAKER:
Одно дело сказать "Я с Вами не согласен", а другое "Сказанное Вами - чушь".

не согласен это было бы мягко сказано.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#226
basterr:
хех. вы прямо цитатами из карра разговариваете. а я вот только проснусь сразу сигарету в зубы. даже в туалет не бегу, а первым делом сигарету, не вставая с кровати. среди ночи тоже если проснусь закурю.

Аналогичная ситуация была, до прочтения Карра. Курил даже во время болезней, когда вкус сигарет становится неприятным

Сейчас вспоминаю об этом с ужасом...

basterr:
А курильщик не только проспит 10 часов, а еще позавтракает, приедет на работу, сделает кофейку, а уж потом закурит первую сегодняшнюю сигарету

Этож выдержка из Карра )))

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#227
_t2:
Этож выдержка из Карра )))

да прозомбировался он, говорю же, копирайты даже не ставит, видимо думает уже, что это его мысль:) ну, собственно, и хорошо

я тут статью откопал. вот несколько цитат:

Поскольку никотиновая зависимость схожа с наркотической, отказ от курения будет восприниматься организмом очень тяжело. Вы должны быть готовы испытать неприятные ощущения - потливость, кашель, боль в горле, головную боль, расстройство желудка. У вас может испортится настроение, вы можете стать раздражительными, ощущать признаки депрессии и тревогу.
...
Первые симптомы абстиненции вы почувствуете уже через несколько часов после последней сигареты. В первые дни они будут нарастать, а затем постепенно проходить. Важно выдержать и не сорваться первые две недели. После первого месяца неприятные ощущения исчезнут совсем, хотя и после этого вас время от времени будет тянуть покурить.

что мною на практике и подтверждено, что по первой части, что по второй, разве что выдержал только две недели, но было уже куда легче физически.

и вот еще:

Курящих можно разделить на три группы:

* никотиновая зависимость отсутствует, курение обусловлено психологической зависимостью;
* существует никотиновая зависимость;
* сочетание обоих типов зависимости — психологической и физической (никотиновой).

XA-XAKER, собсно, как я уже говорил вы просто относитесь к первой группе, не равняйте себя на всех.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#228
_t2:
Занялся спортом

Тоже пошел в зал, как только ощутил, что бросить курить действительно получается. Когда курил, любые попытки заняться спортом проваливались - было сложно заботиться о здровье, зная, что я сам же его и гублю.

basterr:
есть от никотина физическая зависимость, бросал, знаю как ломает.

И у Карра, кстати, об этом написано. По его мнению, физическая зависимость проходит через 5-20 дней после последней сигареты. Это один из аргументов против постепенного бросания - так только растягиваются муки.

У меня ломка прошла уже через неделю.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#229

basterr, я больше не буду спорить с Вами по этому поводу. Просто в один прекрасный день я понял, что все на уровне психики. Учтите, что никотин в первую очередь влияет на нейроны, а уж отсель можно и прыгать.

А по поводу оскорбления.. ну что ж, переубеждать в Вас в объективности тоже не вижу смысла, пока сами не поймете - Вас никто не переубедит. :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#230

Где-то попрошествии недели после завязывания :) , когда появлялась ломка от нехватки никотина говорил себе, что если я закурю это ничем не поможет и она чудесным образом проходила на некоторое время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий