Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#171

e-customer.ru, спасибо за график. Обращу внимание, что если и считать, что после 29-го было падение, то все равно не в разы. Лишнее подтверждение того, что дело в конкретных площадках или тематиках, а не в РСЯ в целом.

И еще вот что интересно: у нас среднемесячные цены кликов почему-то почти в два раза больше ваших. Неужто мы с вами по тематикам «разъехались»? 8/

e-customer.ru:
Да вот Индикаторы контекста все просто ведь видно. В свое время Яндекс почему-то не дал нам показать эту динамику по тематикам, хотя мы и готовы.

Ясное дело — новый виток MFA Яндексу ни к чему. Пусть уж лучше инфа о «козырных» тематиках распространяется в узких кругах и через рефоводов. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#172
upyrj:
e-customer.ru, спасибо за график. Обращу внимание, что если и считать, что после 29-го было падение, то все равно не в разы. Лишнее подтверждение того, что дело в конкретных площадках или тематиках, а не в РСЯ в целом.

Цена клика за январь , скажем так, не совсем верна - 10 дней праздников сыграли свою роль на средней цене за месяц. При обычных условиях (полноценный рабочий месяц) стоимость клика была бы на уровне 5,5. А вот в феврале есть явное падение, по сравнению с "нормальным" месяцем. И если говорить о перераспредлении: у кого-то упало, у кого-то поднялось , то у некоторых поднялось на проценты, а у некоторых упало в разы, чему и есть подтверждение общего падения средней цены клика.

S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#173
Taking Over:
Яндекс в РСЯ главный! Вы зарабатываете в РСЯ деньги ТОЛЬКО потомучто ОН это позволяет, от этой десятки нытиков что здесь сидит яндексу ничуть хуже не станет, а может даже лучше, в саппорт меньше глупых вопросов будет. И мне кажется что вы не такие крутые партнёры чтобы жаловаться на сервис.
Taking Over:
Я подключился к яндексу 10 января цена клика всё время была 35-40 рублей...

Ну вот и разобрались, что к чему. Негоже мухе у слона подлизывать.

Вам всеравно это не зачтется. А мы как-нибуть свое "нытьё" и без вас "опытных" разрулим.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#174
Taking Over:
И вообще хочу сказать очень важную фразу всем недовольным :)

Яндекс в РСЯ главный! Вы зарабатываете в РСЯ деньги ТОЛЬКО потомучто ОН это позволяет, от этой десятки нытиков что здесь сидит яндексу ничуть хуже не станет, а может даже лучше, в саппорт меньше глупых вопросов будет. И мне кажется что вы не такие крутые партнёры чтобы жаловаться на сервис. Если считаете что цена за клик слишком маленькая (кто там жаловался что 0.2 рубля/клик?) то можете рассмотреть себя в качестве рекламодателей! Почти по такой же цене вы сможете привлекать посетителей на сайт. А если реально хотите повысить тему читайте то что я писал на странице 16.

Живете вы с холопским-рабским мышлением, и живите, зачем же другим навязывать ? Мы уж как-нибудь попробуем и дальше от РСЯ требовать партнерских отношений, а не в позиции "РСЯ сверху" или "РСЯ сзади" :D

Добавлю в копилку симптомов. Одновремено с падением цены клика на моем стом. сайте, произошла довольно интересная проблема с релевантностью. На главной странице стоит настройка показывать 5 объявлений, но показывалось максимум 3-4, и те сборщики трафа с копеечными бидами ( объявления по стоматологическим форумам). При этом не было надписи "все объявления", как будто кроме этих сборщиков трафика других релевантных объявлений не было вообще. По объявлениям на внутренних страницах я знал, что это не так, и написал в техподдержку. Сегодня мне ответили, видимо починили, теперь показывается надпись "все объявления" и объявлений в фиде аж 29 штук, даже сейчас, ночью. Понятное дело, такая "релевантность" вполне могла быть причиной низкой цены за клик и общего падения дохода. Это только один глюк на главной, а сколько их могло быть в разное время на внутренних.

KL
На сайте с 20.05.2006
Offline
69
#175
upyrj:
Обращу внимание, что если и считать, что после 29-го было падение, то все равно не в разы. Лишнее подтверждение того, что дело в конкретных площадках или тематиках, а не в РСЯ в целом.

Обращу внимание, что никто и не кричит, что рухнуло у всех, если бы вы внимательно читали, Вы бы обратили внимание на то, что люди показывают тематики где есть конкретное проседание, а есть тематики, где непонятный подъем, вот мы хотим знать, почему такое происходит. И не надо пытаться спихивать на некачественный трафик, резко у всей тематики трафик стать не качественным не может.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#176

Nina

Вам огромный респект за те мысли - посты , которые я не смог (не успел) сформулировать ! ☝

[Удален]
#177
upyrj:
Пусть уж лучше инфа о «козырных» тематиках распространяется в узких кругах и через рефоводов. 8)

Ох уж эти Ваши узкие круги 😂 Как же наверное трудно представителю ЦОПа, работающему на Вашем уровне, слышать нытье неудачливых держателей площадок 😂

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#178
vommbat:
Так у Вас получается , что за сентябрь - декабрь средний клик 5,5 рублей, а январь-февраль средний клик 4,5 рублей - явное падение на 22%, правильно?

Не забывайте, что в январе были 1--9 число:)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#179
AnNik:
Не забывайте, что в январе были 1--9 число:)

По факту в РСЯ это были даже 1-15е число :)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#180

Конечно, еще только утро, но уже на моем стом. сайте вместе с нормальными объявлениями резко вернулись нормальные клики. Makar, что же это было такое ? И нужно ли в техподдержку отправить остальные площадки, чтобы их тоже аналогичным образом "починили" ? 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий