Сеть сателитов для яши

MultiSeo
На сайте с 05.09.2007
Offline
18
#101
UnBroken:
А где Вы беки то будете смотреть, если сайт запрещен к индексации во всех пс кроме яндекса?))

Беки не буду вообще ваши смотреть, чужие не нужны. ;) Мне своих хватает! :)

Кондиционеры от "Ecocomfort" (http://www.ecocomfort.ru/) - всем участникам форума скидка 5%. Icq - 767288
AL
На сайте с 07.03.2007
Offline
67
#102

Почитал - фигня получается какая-то, пример:

Группа компаний объединенных в холдинг занимаются различными видами деятельности дополняющими друг друга. Логично, что у головной компании основной сайт ссылающийся на сайты группы компаний входящих в холдинг и наоборот. При такой схеме перекрестная перелинковка естественна. Причем скорее всего группа сайтов будет висеть на одном серваке с одним айпишником.

Не утверждаю, но сильно сомневаюсь, что при такой схеме имеется повод для бана.

...
БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#103
A_Liss:
Почитал - фигня получается какая-то, пример:

Группа компаний объединенных в холдинг занимаются различными видами деятельности дополняющими друг друга. Логично, что у головной компании основной сайт ссылающийся на сайты группы компаний входящих в холдинг и наоборот. При такой схеме перекрестная перелинковка естественна. Причем скорее всего группа сайтов будет висеть на одном серваке с одним айпишником.

Не утверждаю, но сильно сомневаюсь, что при такой схеме имеется повод для бана.

В данном случае придется писать петицию в Яшу о ошибочном затрагивании их интересов.

Другое дело чтобы левые сайты не пропускались под такие ухищрения, думаю возможно при некоторых случаях будут смотреть на кого регилось и вообще теоретически существует возможность требовать или предоставлять подтверждающие факты холдинговой деятельности.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#104
A_Liss:
Почитал - фигня получается какая-то, пример:
Группа компаний объединенных в холдинг занимаются различными видами деятельности дополняющими друг друга. Логично, что у головной компании основной сайт ссылающийся на сайты группы компаний входящих в холдинг и наоборот. При такой схеме перекрестная перелинковка естественна. Причем скорее всего группа сайтов будет висеть на одном серваке с одним айпишником.
Не утверждаю, но сильно сомневаюсь, что при такой схеме имеется повод для бана.

Бана может и не будет. Другое дело что ссылки между сайтами учитыаться не будут, так как ПС воспримет вашу совокупность сайтов, как один сайт, особенно если они будут зарегистрированы на одно лицо и иметь одинаковые контактные данные.

Сайт — совокупность информации, способа ее представления и технических средств, объединенная, как правило,
одной темой и/или целью, которая дает возможность пользователю, подключенному к сети Интернет и имеющему соответствующие
технические средства, получить доступ к части или всей информации, на платной или бесплатной основе, зная его адрес.
С любым сайтом связаны один или несколько адресов (каждый из которых может быть как доменным именем, так и IP адресом),
однозначно определяющих сайт или его разделы в конкретный момент времени.
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#105

Str256,

AntiTrustRank может показывать какую кучу ссылок имеет сайт с сайтов, которым Google не очень “Доверят”. Тоесть если на ваш сайт ведёт Туева Хуча ссылок с линкомопек или “Доровых каталогов” то они дадут вам этот самый Анти Ранг и ваш сайт полезет вниз в серпе :)

левыми ссылками лучше не увлекаться, а лучше вообще стараться исключать их из поля зрения

officeweb
На сайте с 04.02.2008
Offline
8
#106

Кстате, линковать то можно, но линкуйте так, чтобы было удобно пользователям и по тематике.

Онотолей — наше всё!
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#107

Делайте мини сетки

10+10+10.... 2-3 сайта на ИП, вхуим рандом, контент уник. и буде гуд. Дизайн...ммм, ну под саты говнодизайн и норма.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
BigConcept
На сайте с 16.05.2007
Offline
96
#108
234sha:
Делайте мини сетки
10+10+10.... 2-3 сайта на ИП, вхуим рандом, контент уник. и буде гуд. Дизайн...ммм, ну под саты говнодизайн и норма.

Также домены лучше не регистрировать в один день, whois - Private Person, е-мейлы - тоже лучше разные

MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#109

существует контора, которая клепает сайты, на каждом сайте ссылочка, дескать сделано у нас,

естественно никакой тематичности нет, и что, все в бан?

знаю сайтик в конкурентной тематике, который весит первым по ВЧ и держится там ,чисто за счет 30 сеточных морд, не тематичных, и ничего, никто не банит........

A
На сайте с 13.06.2007
Offline
22
#110

так что получается. если я создаю сайт на котором как уникальный контент, так и подборка не уникального с других сайтов, но по одной теме и если я захочу немного иметь с этого сайта по средствам продажи ссылок предположим через sape.ru то рано или поздно мой сайт будет забанен?

ведь есть же много ресурсов активно существующих, которые только и делают, что занимаются подборкой чужих статей по своей тематике и их публикацией.. единственное что у них уникальное это дискуссии на форуме...

или все же такие проекты тоже имеют право быть(с точки зрения Яндекса)?

Копирайт от 5$. ICQ 344827944.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий