Сеть сателитов для яши

[Удален]
#111
mr.Good:
весит первым по ВЧ и держится там ,чисто за счет 30 сеточных морд, не тематичных, и ничего, никто не банит........

До поры до времени, пока хорошо кто-нибудь не постучит в дверь Яндекса.

D
На сайте с 31.07.2007
Offline
52
#112
так что получается. если я создаю сайт на котором как уникальный контент, так и подборка не уникального с других сайтов, но по одной теме и если я захочу немного иметь с этого сайта по средствам продажи ссылок предположим через sape.ru то рано или поздно мой сайт будет забанен?
ведь есть же много ресурсов активно существующих, которые только и делают, что занимаются подборкой чужих статей по своей тематике и их публикацией.. единственное что у них уникальное это дискуссии на форуме...
или все же такие проекты тоже имеют право быть(с точки зрения Яндекса)?

Почему сразу бан?

Просто нужно размещать нормальные ссылки, не пихать скопом в подвал а разбрасывать по странице, и главное чтобы сайт был интересен для людей!

БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#113
Abricko:
так что получается. если я создаю сайт на котором как уникальный контент, так и подборка не уникального с других сайтов, но по одной теме и если я захочу немного иметь с этого сайта по средствам продажи ссылок предположим через sape.ru то рано или поздно мой сайт будет забанен?
ведь есть же много ресурсов активно существующих, которые только и делают, что занимаются подборкой чужих статей по своей тематике и их публикацией.. единственное что у них уникальное это дискуссии на форуме...
или все же такие проекты тоже имеют право быть(с точки зрения Яндекса)?

всему свое время,

если разбрасываться ссылками, да при том еще и разных никак не относящихся к сайту и накапливание кол-ва,

то теоретически яндекс может принять за спаминдекс

+ помимо того ято яхо уже использует алгоритм антитрастранк, то яша сделала чтото подобное уже с 18 числа того месяца
Т.е. борьба с линкопомойками и ссылками от них на рекламируемые ресурсы.

N
На сайте с 07.02.2008
Offline
3
#114
HandMaker:
Уважаемый ТС
Вопрос 1 - что вы подразумеваете под сателитом
Вопрос 2 - цель создания вашей сетки

по теме
имею отличную сетку сайтов, перелинкованную... Не банится ни автоматом ни по стуку. Суть в том ЧТО за сайты и для чего они а не в перелинковке и хуизах. ИМХО



Это из разряда слышал звон да не знает где он. Если вы в серьез собираетесь заниматься СЕО вникайте в тонкости и читайте =)

если бы я только звон слышал, то не стал бы тут пустозвонить. а вам, молодой человек, прежде чем псевдоглубокомысленные советы раздовать я бы порекомендовал самому подучиться

Rotten2
На сайте с 26.03.2008
Offline
65
#115

Добрый день

ukv:
Яндекс поступает по пословице: "Обжегшись на молоке, дуют и на воду" и банит залинкованные между собой сайты, находящиеся на одном IP не смотря на контент.
Читаем выше:

Есть 4 сайта (принадлежащие одной компании), начальство сказало сделать так, чтобы все ссылались на всех.

Что делать чтобы не забанили? может написать в Яндекс и объяснить что это сайты одной компании, просто отражающие разные направления деятельности...

Заранее спасибо на нормальный (без ехидства и плоских шуток) ответ.

Только в начале пути...
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#116
Rotten2:
Есть 4 сайта (принадлежащие одной компании) <Cut> Что делать чтобы не забанили

Разместить на разных хостах одного домена: shop.site.ru, service.site.ru, office.site.ru... и т.д.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#117
Asaf:
Это же 600к долларов на сами домены. На вряд ли кто-то столько вложил в интернет. Не верится.

А что? Теоретически - чем больше вкладываешь - тем больше получаешь!

Задача - есть 30 000 сайтов, приносят в день - по .. 50 центов, например.

Вопрос - через сколько отобъются 600 000 грина, плюс хостинг, работа и тд.? (кладем на все - еще плюс 50 штук)

Правильный ответ - через 1,5 месяца.

А еще через полтора - покупаешь себе скромную - Leblanc Mirabeau- http://www.avtosport.ru/956/

imho-no добавил 12.04.2008 в 06:08

234sha:
Делайте мини сетки
10+10+10.... 2-3 сайта на ИП, вхуим рандом, контент уник. и буде гуд. Дизайн...ммм, ну под саты говнодизайн и норма.

Вроде все в топике разобрали, но остался вопрос - дизайн. Например делаем с дизигнером макет. оригинальный, под свои нужды. Менюшки там, плашки, кнопки, разделы, блоки "на правах рекламы".. А потом делаем разные по наполнению сайты, с уникальным дизайном, но на одну тему, поменяв только ВНЕШНИЙ вид - шапку, цветовое решение.. Так вот - вопрос - они ОДИНАКОВЫМИ считаться будут?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#118

imho-no, в очередной раз ответом на вопрос является банальная фраза: делайте СДЛ.

P.S. Примеры ушли в личку.

2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
#119
imho-no:

поменяв только ВНЕШНИЙ вид - шапку, цветовое решение.. Так вот - вопрос - они ОДИНАКОВЫМИ считаться будут?

яндекс читает код страницы а он одинаков, если все менять стилями и выносить в файл да еще картинками.

желательно менять не только цвета, но и название стилей и т.д.

постараться сделать шаблон уникальным, а на счет того что он смотреться будет одинаково, ему это по барабану, просто стукануть могут, раз сайты выглядят одинаковыми

Skype: s2aplusa Бесплатный обмен просмотрами и подписками в Ютуб (https://videomani.ru/?partner=8)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#120
но остался вопрос - дизайн. Например делаем с дизигнером макет. оригинальный, под свои нужды. Менюшки там, плашки, кнопки, разделы, блоки "на правах рекламы".. А потом делаем разные по наполнению сайты, с уникальным дизайном, но на одну тему, поменяв только ВНЕШНИЙ вид - шапку, цветовое решение.. Так вот - вопрос - они ОДИНАКОВЫМИ считаться будут?

Шаблонный с отдельными уникальными элементами. Для сателлитов сойдёт. Как пример, компания с общим направлением и куча дилеров скажем на правах франчайзинга, предлагающих тоже самое от себя. Ясное дело им проще использовать узнаваемый дизайн с доп элементами, возможно даже компания будет настаивать на общем стиле оформления. Это уже небольшая защита от стука по внешнему виду. От робота это не спасёт, но если контент будет нормальный и разный, то он на это внимание не обратит, особенно если закрыть код от индексации.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий