8 SP1

Karbofos
На сайте с 12.12.2007
Offline
110
14535

Ну что, ребята, прошла неделька со смены алгоритма Яндекса и ровно с того момента когда мой личный сайт конкретно упал в позициях, я бы даже сказал улетел далеко-далеко, причем слетел то из первой тройки лидеров. ( и думаю не только мой, пол рунета наверное, если не больше )

у кого какие наблюдения по поводу нового (вонючего) алгоритма?

Что заметили? Какие закономерности, правила?

Лично по миом наблюдениям могу сказать, что в топ повылазили сайты (так сказать старички) которые живут по 2-3 года и у которых много ( 15-20тысяч бэков)!

Ну и че теперь..... чтобы раскрутить сайт надо ждать год-два пока он постареет?!;)

Ниче, фигня, прорвемся, будем копать, только вот надо сначала знать где копать:p

seo-рейдер
На сайте с 04.01.2008
Offline
21
#1

Удалено автором

все за я против, все на право я на лево, всегда против шерсти, говорю правду всегда
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#2

У меня продвигаемые сайты как сидели в топе, так и не шелохнулись. Но они действительно качественные и немолодые. Один вообще сидит в топе только за счет каталогов, небольшого тематического обмена и естественных ссылок, а в этой тематике ссылочные бюджеты у конкурентов около 500 уе в месяц.

З.Ы. Заголовок у Вас до того краткий, что совсем не понятно о чем топик.

seo-рейдер:
я на спам буду переходить)))

Спамить - нехорошо.

seo-рейдер
На сайте с 04.01.2008
Offline
21
#3
Karbofos:
мой личный сайт :p

а тематика какая и методами какими двигали?

S9
На сайте с 17.01.2008
Offline
9
#4

в моем случае, я улетел, причем совсем, сайты конкурентов(даже те которые не обновлялись по году) остались, моему проекта 3-4 года, проекты 2-х годовалые чувствуют себя прекрасно...

Что думать, не знаю.

В индексе осталась 1 страница, главная.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#5

У меня упал сайт которому 7 лет. тематика оффлайн реклама.

Падение только по двум СЧ запросам, которые уже год занимают ТОП 5

За семь лет были опробованы практически все способы продвижения:

регистрация в каталогах, обмен ссылками, статьи, покупные ссылки, морды, спам, сателиты и проч.

Последний год - только САПА, до САПЫ - сетлинкс.

seo-рейдер
На сайте с 04.01.2008
Offline
21
#6

Удалено автором

Karbofos
На сайте с 12.12.2007
Offline
110
#7
seo-рейдер:
З.Ы. Заголовок у Вас до того краткий, что совсем не понятно о чем топик

я думаю что профи или как минимум грамотные сеошники меня поймут что это название алгоритма который начался 18.01.2008 и именно ихнее мнение я и хочу услышать...

кстати ещё есть "Магадан" который будет в середине марта... что он нам принесет фиг его знает..

seo-рейдер:
а тематика какая и методами какими двигали?

Тематика "туризм или путешествия" что-то из этого, в Я.К нет, посвящен отдыху.

Двигал Сапой. Кстати насчет него тоже появились сомнения, по поводу Яндекса и продажности ссылок

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
Karbofos:
Что заметили? Какие закономерности, правила?

По 4-рем проектам ничего не делалось последние 2 месяца. Результат чудесен - позиции, с некоторым отклонением, выровнялись у яши, рамы и гугла. До последнего апа, яша показывал дальше 25-30, при том что гуглер и рама в топ 5. Теперь все встало на свои места. (тоже самое наблюдалось до мая 2007 года)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
pechatiplus
На сайте с 03.11.2007
Offline
75
#9

упали сайты на которые беспорядочно покупались ссылки.

Те кто покупал ссылки с умом - сидят в ТОПе

[Удален]
#10
pechatiplus:
Те кто покупал ссылки с умом - сидят в ТОПе

Покажите сайт, ссылки на который стоят с умом, при том, что сайту меньше двух лет и он по-прежнему в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий