Как быть сайту, которые продает стандартные продукты?

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#71
Stalker:
IMXO
А поставить отзывы о товарах. И просить клиентов их писать. Это что не наесть уникальнийший контент. Да и самодостаточно развивающийся. Надо просто движок грамотный настроить.
Если магазин CD то можно и чтото типо форума. С обсуждением как фильмов так и музыки представленной на сайте. Наличие ссылок на аналогичные товары с кратким анонсом. Очень много путей.

Ага .. точно ставьте возможность писать комментарии клиентам ... вот спам роботы обрадуются, а если забъете на чисту этого спама, добрый яндекс отправит в бан за линкопомойку, я лично один такой проект видел 😆

Ставить добавление комментариев через модератора? Так придется постоянно заниматься модерацией, что очень отвлекает, или сажать на это отдельного человека ...

Тоже самое касается и форума, особенно если сайт у Вас с очень высокими показателями тИЦ, не то что спам роботы ломится начнут, в ручную будут стараться создать темы с вопросом, на них же отвечать другим пользователем и ставить свою ссылочку на халяву ...

---

К сожалению большинство капч уже спокойно ломают роботы 😒

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#72
StarPlayer:
Ага .. точно ставьте возможность писать комментарии клиентам ... вот спам роботы обрадуются, а если забъете на чисту этого спама, добрый яндекс отправит в бан за линкопомойку, я лично один такой проект видел 😆

Ставить добавление комментариев через модератора? Так придется постоянно заниматься модерацией, что очень отвлекает, или сажать на это отдельного человека ...

Тоже самое касается и форума, особенно если сайт у Вас с очень высокими показателями тИЦ, не то что спам роботы ломится начнут, в ручную будут стараться создать темы с вопросом, на них же отвечать другим пользователем и ставить свою ссылочку на халяву ...

---

К сожалению большинство капч уже спокойно ломают роботы 😒

Капчи в Melbis роботы не ломают :) Хотя бы потому, что пользователь сам может заменить картинки, из которых составляется капча на что угодно :) Добавляйте комментарии и будет все хорошо :)

А если робот, ломающий капчи оказывается умнее программиста, их поставившего - то это клинико и нелечиццо :):) Если конечно робота не специально под эту капчу втроём затачивали ;)

Mishael добавил 28.01.2008 в 10:35

Olisher:
2 года в развитии поисковых алгоритмов это как pentium II с V сравнивать

НЕ в данном случае. ;)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#73
Mishael:
Капчи в Melbis роботы не ломают :) Хотя бы потому, что пользователь сам может заменить картинки, из которых составляется капча на что угодно :) Добавляйте комментарии и будет все хорошо :)
А если робот, ломающий капчи оказывается умнее программиста, их поставившего - то это клинико и нелечиццо :):) Если конечно робота не специально под эту капчу втроём затачивали ;)

Как показала практика - все зависит от цены поставленного вопроса ... Так что если надо, сломают к сожалению ...

Да все равно модератить то придется, а это лишние трудо затраты, мне лично проще копирайтерам платить, так дешевле

Как говорится сколько людей, столько и мнений по подходу к работе интернет магазина :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#74
(GoodWin):
Т.е., получается, этим "баном" за тысячи одинаковых описаний он сам себе рубит сук, на котором как раз и сидит - на любимом "Директе". Так, что ли, по-вашему?

Позволю себе возразить...

Если Яндекс в серпе оставит только 100-1000 из этих десятков тысяч, то юзверь - не пострадает, бумажку ему дадут почитать. Но...

Имхо, в Яндексе уже замучались... из туевойхучи говносайтов делать реальную выдачу.;)

ЗЫ: Сколько мильонов страниц Яндекс намедни выкинул из индескации?🚬

// Все наши проблемы от нашего не знания...
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#75

Если яндекс оставит 100-1000 из этих десятков тысяч, то юзверь скорее всего не найдет товар в нужном ему регионе или по нужной ему цене... или найдет, но товара не будет в наличии в магазине. Зато тот магазин, где этот товар будет, окажется вне серпа... В магазины ж ходят не бумажки почитать..

Вот что яндекс делает.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#76
StarPlayer:
Как показала практика - все зависит от цены поставленного вопроса ...

Не надо шизовать. Ради копеешных сцылок в камментах - никто не робота специально настраивать не станет. Комменты трутся моментально и автоматически через 10 минут после атаки и капча перенастраивается еще 10 минут. Оставить комменты надолго можно только на заброшенном сайте. А заброшенные сайты - кто за них плакать будет? ;)


Да все равно модератить то придется, а это лишние трудо затраты, мне лично проще копирайтерам платить, так дешевле
Как говорится сколько людей, столько и мнений по подходу к работе интернет магазина :)

Комменты к товарам - в большинстве крупных магазинов есть(зависит конечно от типа товаров) ;) Так что не обижайтесь, но я к мнению Озона лучше прислушаюсь ;)

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#77
Mishael:

Комменты к товарам - в большинстве крупных магазинов есть(зависит конечно от типа товаров) ;) Так что не обижайтесь, но я к мнению Озона лучше прислушаюсь ;)

Да я не обижаюсь, все равно на своих магазинах комментов у меня не будет .. а насчет озона .. думаю через год уже будет другое имя на слуху, пора уступить дорогу молодым и наглым 🙄

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#78
_Ad:
да не грублю я.. у меня претензии только к яндексу, да и то совсем чуть чуть.. когда ж он сдохнет уже наконец..

Вы вполне можете убить его в себе :) В роботсе пропишите

User-Agent: Yandex

Disallow:

И забудьте о нем :)

Mishael добавил 28.01.2008 в 11:17

StarPlayer:
Да я не обижаюсь, все равно на своих магазинах комментов у меня не будет .. а насчет озона .. думаю через год уже будет другое имя на слуху, пора уступить дорогу молодым и наглым 🙄

Опять "мнение" ? ;) Сколько в Озон денег вгатили до самоокупаемости? Лямов 10? ;) И подождали еще лет 7 :)

AA
На сайте с 26.01.2008
Offline
2
#79
StarPlayer:
Да я не обижаюсь, все равно на своих магазинах комментов у меня не будет .. а насчет озона .. думаю через год уже будет другое имя на слуху, пора уступить дорогу молодым и наглым 🙄

А кто будет?

Пользователь не принял программу :( пришлось уничтожить (с) народная мудрость Книжный интернет-магазин (http://www.labirint-shop.ru/)
S
На сайте с 29.03.2004
Offline
48
#80

StarPlayer, Что у Вас за магазин то такой что им даже заниматся не хочется. Нет времени на модерацию. Я покупая вещь в магазине если есть отзывы прочту обязательно. Иногда в отзывах есть темы которые не описаны по товару. Можно как модератору сайта на них ещё и отвечать. Уникальней контента не найдёшь. В коментах ссылки можно отлично запетить. Капча - Капче рознь. Форум тоже может быть тематическим. И нести не мало продаж. И если поставить нормальный коммерческий движок то всё будет хорошо.

А у Вас уважаемый слишком НИКАКОЙ програмист. Или его просто нет. Да и софт магазина по ходу тож гденить на каленке написанный.

Делай что должно, и пусть будет что будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий