Как быть сайту, которые продает стандартные продукты?

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#31
_Ad:
магазинов под фильтрами еще больше чем эти "сотни тысяч". То что в серпе - лишь верхушка айсберга.

Магазины не в серпе - не магазины - а говно, простите за выражение. Ни один нормальный магазин не может позволить себе удовольствия жить только за счет рекламы и забить на поисковики. Так что не в серпе - "говносайты с возможностью заказа" а не магазины :)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#32
StarPlayer:

Магазины надо создавать для людей, надо привлекать их, заинтересовать их купить товар, если Вы этого не можете сделать, зачем Вам магазин? Время легких денег в интернет торговле кончается ...

Вы похоже путаете сайт для людей и дорвей с рерайтингом :D Магазин - да. Для людей. Опытные менеджеры, рассказывающие по телефону компетентно о любом из тысяч товаров... вылизанные характеристики, приятные цены, доставка... а "уникальные описания чтобы яндекс не поклеял" - людям до одного места, поверьте ;) Им не наши проблемы с яндексом нужны ;)

Выводы - делайте нормальные магазины - и не поклеят. У меня из нескольких десятков наблюдаемых - поклеяли один. За особый цинизм в копировании. Из тех над которыми работаю я - поклеянных нет, хотя и по три на одной товарной базе работают :):)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#33
Магазины не в серпе - не магазины - а говно, простите за выражение

ну спасибо...

речь то как раз и шла о том, что санкции яндексом накладываются в случае с магазинами которые торгуют однотипными товарами безосновательно.

Сама формулировка причины наложения фильтра "сайт не содержит уникальной информации" в случае с магазинами нелепа.. Потому что магазин и не предназначен для публикации уникальной информации, он должен продавать товар. А то что циферки в цене на товары уникальны и регион доставки свой - это яндекс то как раз и не учитывает..

ну идиотизм же ж ведь.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#34
_Ad:
ну спасибо...

речь то как раз и шла о том, что санкции яндексом накладываются в случае с магазинами которые торгуют однотипными товарами безосновательно.
Сама формулировка причины наложения фильтра "сайт не содержит уникальной информации" в случае с магазинами нелепа.. Потому что магазин и не предназначен для публикации уникальной информации, он должен продавать товар. А то что циферки в цене на товары уникальны и регион доставки свой - это яндекс то как раз и не учитывает..
ну идиотизм же ж ведь.

Нет. Тут идиотизм - только формулировка. А суть такова - ваш сайт вааще не отличается от другого. Мало скинуть один доллар, чтобы висеть рядом с другим сайтом в серпе. Или вы думали - 10 вариантов цены и весь серп - мой? ;)

Яндекс очень лояльно относится к дублированию контента в магазинах. Магазины на одной и той же базе товаров отлично висят в топе вместе, отличаясь немного дизайном и немного расположением блоков и товаров. Проверено.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#35
А суть такова - ваш сайт вааще не отличается от другого.

про "вааще" - это вы загнули. В моем случае яндексу хватило списка песен в описании CD-дисков, чтобы наложить фильтр. Собственно, из названия, года выпуска и списка песен описание и состоит + ну плюс несколько строчек мини-рецензии, которые занимают назначительную долю в общем контенте сайта. Все остальное свое - ручная забивка товара в каталог, собственный движок, собственные товары даже... ничего общего с другими магазинами.

Вы будете платить по 2 wmz за описание товара на 1000 знаков, к которому торговая наценка идет всего 30 рублей? Не будете.. а какого хрена тогда предлагаете это другим?

между этими фразами есть какое то противоречие:

Мало скинуть один доллар, чтобы висеть рядом с другим сайтом в серпе. Или вы думали - 10 вариантов цены и весь серп - мой?

и

Магазины на одной и той же базе товаров отлично висят в топе вместе, отличаясь немного дизайном и немного расположением блоков и товаров.
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#36
_Ad:
про "вааще" - это вы загнули. В моем случае яндексу хватило списка песен в описании CD-дисков, чтобы наложить фильтр.

Давайте сайты в студию, чтобы можно было что-то определенное сказать :) Список песен можно расположить по чуть разным таблицам. Помнится, патентованный алгоритм определения дублей базируется на цепочках из 9 или 10 слов (не помню точно). Стоит такую цепочку разорвать и все... ;);)


Не будете.. а какого хрена тогда предлагаете это другим?

А где я предлагал это? Ссылочку можно?


между этими фразами есть какое то противоречие:

Противоречия нет. На одном и том же контенте без рерайта - всего лишь путем изменения его взаиморасположения можно избежать фильтра.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#37
Mishael:
Давайте сайты в студию, чтобы можно было что-то определенное сказать :)

да щаз то уже чего. оно давно запрещено к индексации в роботс.тхт потому что готовится к переработке и переезду на новый домен.

про предложение нанять копирайтера за 2 вмз за 1000 знаков - это я попутал, сорри. Просто очень выбесил такой аксиоматичный тон товарища, что оно окупится.... как будто все интернет-магазины исключительно ноутбуками и телефонами торгуют...

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#38
_Ad:
да щаз то уже чего. оно давно запрещено к индексации в роботс.тхт потому что готовится к переработке и переезду на новый домен.

про предложение нанять копирайтера за 2 вмз за 1000 знаков - это я попутал, сорри. Просто очень выбесил такой аксиоматичный тон товарища, что оно окупится.... как будто все интернет-магазины исключительно ноутбуками и телефонами торгуют...

Это значит в мой адрес булыжники полетели :)

Я курирую работу не одного магазина (есть очень мелкие, а есть и парочка другая довольно крупных), и поверьте уникальный контент, который написан не только для ПС, но и для привлечения клиентов всегда себя окупает.

Ну не бывает сейчас чудес на свете, без прикладывания усилий, денежных активов в конкурентные места не залезть надолго.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#39

Как может окупить себя написание контента за 2 wmz для штучного товара, наценка по которому 1 wmz? Продался он - его убирают из каталога, возможно даже навсегда.

я чудес и не требую. я просто хотел бы, чтобы яндекс не греб под одну гребенку сайты и магазины. Яндекс это может очень легко.

[Удален]
#40
_Ad:
как будто все интернет-магазины исключительно ноутбуками и телефонами торгуют...

какая разница чем торговать?

если доход составляет 100$ в месяц, то нафига вообще этим заниматься?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий