Размещаем многоблок Яндекса с максимальной пользой для кошелька

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#41

ничего плохого. осталось только яндексу это доказать =)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#42
Deni:
Что плохого в том что с соблюдением авторского права и с получением разрешения на перепечатку какой либо ресурс публикует материалы так что их начинают реально читать ?

ну в этом ничего. я тогда извиняюсь, раз разрешение получили. ну яндекс есть яндекс, я сам пару десятков к $ потерял из-за его фильтра долбанного. чет мы в оффтоп совсем ушли. по сабжу я бы человека тут поддержал, что квадраты эти рулят, оптикаемые текстом.

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#43

оффтоп небольшой:

Видел я на каком-то сайте использование нового формата Директа.

Суть ресурса - форум, где между постами блоки директа.

9 штук по одной объяве :)

Жаль, УРЛ не сохранился этого чуда

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#44

даблпост сорри

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#45

У меня мультиблок Яндекса не пошёл. На 20% эффективность меньше чем обычная "портянка".

Думаю сильно зависит от соотношения se траффа и постояных посетителей, интересности контента.

Если существенная доля Se траффика и контент не очень интересен, то лучше работают портянки.

Если много букмаркеров и интересный контент, то мультиблок.

.
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#46

AlexLee, верно, рекомендуемый формат прежде всего рассчитан на сайты с читабельным и интересным содержанием. На страницах с короткими заметками, где юзер не успевает погрузиться в тему, формат работает не очень эффективно.

Тестирование проводилось на ресурсах (средняя длительность не менее 4-5мин./ 5-6 просмотров на посетителя), где у пользователя после прочтениея первого предложения не возникает идея закрыть окно. Сайтам с большим количеством посещений, но с хромающим на обе ноги контентом придется искать альтернативный вариант размещения и "выезжать" на количестве кликов.

Замечу, что указанные в статье советы - не догма. Можно комбинировать любые форматы, плоский с горизонтальным 0/2/2, 0/2/1 и т.д. и т.п. При этом очень важно правильно подобрать цветовую гамму объявлений, еще важнее суметь согласовать их с еще двумя параметрами: ЦА/рыночные цели проекта.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#47
art1:
AlexLee, верно, рекомендуемый формат прежде всего рассчитан на сайты с читабельным и интересным содержанием. На страницах с короткими заметками, где юзер не успевает погрузиться в тему, формат работает не очень эффективно.

Тестирование проводилось на ресурсах (средняя длительность не менее 4-5мин./ 5-6 просмотров на посетителя), где у пользователя после прочтениея первого предложения не возникает идея закрыть окно. Сайтам с большим количеством посещений, но с хромающим на обе ноги контентом придется искать альтернативный вариант размещения и "выезжать" на количестве кликов.

Замечу, что указанные в статье советы - не догма. Можно комбинировать любые форматы, плоский с горизонтальным 0/2/2, 0/2/1 и т.д. и т.п. При этом очень важно правильно подобрать цветовую гамму объявлений, еще важнее суметь согласовать их с еще двумя параметрами: ЦА/рыночные цели проекта.

+100. Опробовал на своем каталоге фирм - сделал 2+2, CTR упал на 30% где-то, доход примерно на столько же, но цена клика возросла. Вернул блок 4 над контентом, внизу поставил бегуна - доходы только возросли. Цена клика тоже возросла, но это видимо не от размещения, просто рекламодатели проснулись. :)

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#48
_Ad:
Как вы себе представляете гармошку (имеется ввиду резиновая структура сайта, растягивающаяся в зависимости от ширины экрана, так ведь?) для 22 дюймовых широкоформатных экранов?
У меня есть такой.. и я ненавижу всех вебмастеров, которые делают гармошку и тестят ее на своих 17-дюймовых мониторах.. Юзабилити ужастное.. Читать текст, строчки которого растянуты на полметра - врагу не пожелаешь.. пожелаешь это тока таким вот "рациональным" веб-мастерам..

А некоторых не устраивает фиксированная ширина сайта, из-за того, что нельзя выставить удобную для чтения ширину меняя размеры окошка браузера, почему бы ВАм в таких случаях не поступать также? Большинство владельцев широкоформатных мониторов текстовыми приложениями пользуются в оконном режиме.

Я за размещение по окончанию статьи, но врезки в контент как-то идут в разрез (прости за каламбур) общей идее art1 о том, что реклама - это реклама; а маскировка - это метрикой тебе по яйцам.
Вы знаете "внутреннюю кухню", но большинство пользователей думает иначе. )) Вы не учли один важный момент, а именно: раздражает слишком высокая частота подачи рекламы, а не сама реклама, многие ее даже обожают. Так почему бы не дать людям то, что они любят?

Меня, как посетителя сайта, раздражает, когда просматривая страницу натыкаешься на вклиненный в материал отвлекающий рекламный блок, я предпочту больше рекламы в конце, в таком случае вебмастер, осознанно или не осознанно, предоставляет мне выбор - смотреть содержание или кушать рекламу, а не вынуждает переключаться с одного на другое.

싸이보그지만 괜찮아
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#49

Любителям формата 4+/0/0/0: не удивлюсь, если со временем у вас просчитается конверсия и упадет цена клика. Попросту большой блок над контентом может получать большое число случайных кликов, что негативно отразится на «карме» площадки.

См. соседнюю тему про цену клика в зависимости от конверсии трафика.

Почему вы этого не почувствовали: например, потому, что времени мало прошло, не успели все параметры просчитаться.

Про навязчивость: если рекламный блок достаточно аккуратно выделен, то меня лично он не напрягает. Я как юзер легко определяю его как нечто инородное, и поэтому с легкостью фильтрую, если не настроен на чтение рекламы.

Хотя, наверное, всем не угодишь. 8/

В любом случае, соображения удобства пользователя — еще не повод вывешивать формат типа 4+/0/0/0. Скорее уж, тогда надо ставить 0/0/0/4+. Короче, по-старинке поступать.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#50
upyrj:


В любом случае, соображения удобства пользователя — еще не повод вывешивать формат типа 4+/0/0/0. Скорее уж, тогда надо ставить 0/0/0/4+. Короче, по-старинке поступать.

А лучше вообще не ломать голову, прописать в кодах "Randomize ()" на появление блоков в разных областях и получать синицу средневзвешенного дохода вместо сомнений дятла в небе 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий