Мясо и молоко клонированных животных можно употреблять в пищу

SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#41
Zikam.RU:
вообще, продовольствие будущего - это подкожный хлорофилл

Спиртопроизводящий с замкнутым циклом.

А-ля Хобген (кларковский вроде?).

satellitpro.ru (/ru/forum/127372) - сателлиты. профессионально.
Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#42

мы в детстве с друзьями жарили сало на сугаках. Шипело, корочкой покрывалось.. аромат шел - природа, соприкосновение с древностью - в лесу шалашы. А клона пожарить, что будет? - клон только даст все для жизни необходимое, а вкус жизни - нет!

вопрос под замес! - как вы неделю без соли? сможете?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
763
#43
Калинин:
Надо себя немного хотя бы уважать, хотя бы в еде. А не валить себе в пузо всякую лабуду.

Я Вам как химик, и не в прошлом, а в настоящем, скажу, что Вы сейчас столько всего потребляете с продуктами, что мало не покажется.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
IL
На сайте с 06.10.2007
Offline
15
#44

Еще раз, как у вас клонированное мясо стало дешевле обычного? Как содержание быка производителя стало дороже чем содержание аппаратуры на клонирование, и работу высококвалифицированных специалистов?

Рисую баннеры от 100 у.е. за штуку - пример тут (/ru/forum/171586)
SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#45

а несколько десятков центров по производству племенной скотины будет дешевле? с учетом падежа и прочего?

а чего только будет стоить возможность селекции естественным путем уникальной скотины не боящейся сиб язвы и прочего гриппа и клонирование ее, клонирование. пофиг что оно мутант. оно не дохнет и дешево копируется.

а по сути - почему существуют копиры если есть сканер и принтер?

[Удален]
#46
pelvis:
bondarev.pp.ru, ага, у нас за клонов ещё и цену взвинтят. Как же, мясо класса премиум 🤣

Взвинтят, но аргументация будет другая:

типа, нужно поддержать отечественного производителя, поэтому клонированное - 340 р., а натуральное - 680 р. :)

SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#47

Volkpanda, да наверное возможно, хотя проблемно.

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#48
IamLogo:
Еще раз, как у вас клонированное мясо стало дешевле обычного? Как содержание быка производителя стало дороже чем содержание аппаратуры на клонирование, и работу высококвалифицированных специалистов?

бычка содержать - 200 пудов сена в год нужно! (я косил - сам! 🚬 ) примерно тут подсчитал - 10 тыр.

хе-хе)) аппаратура не человек, работает и работает, а колхоз кончился((( так что и клоны в ход пойдут( а аппаратуру обслуживать - квалифицированного персонала не так уж и много нужно) - это вам не АЭС)))

IL
На сайте с 06.10.2007
Offline
15
#49

Аппаратура работает и кушать не просит? Сколько замена мамки стоит? Как часто приходится железо в компе менять? А он ведь клонировать не умеет, да и не требует 10 лет обучения для его использования. Тоесть купить апаратуру на лям зелени и взять в штат пару дядек с дипломом дешевле чем содержать быка?

п.с. На сколько я понимаю смысл селекции это получение чеголибо с устойчивой наследственностью... так смысл клонирования?

п.п.с. Вообщем не вижу я возможной дешевизны от разрешения продажи клонированного мяса. Вот ген. модифицированные коровы реально могут быть дешевле... Они будут размножатся почкаванием, есть все подряд, не болеть, и самостоятельно самоуничтожатся в консервы.

SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#50

Volkpanda, маленький бык какой-то. :)

коняка где-то за 4 тонны (если типа битюга, пусть и мешаный). неужто быки лопают меньше? не сталкивался. коровка то да, так и есть, а вот бычок-с, неужель меньше лошади ест? Я серьезно, интересно-с.

Да и племенные все оне ж требуют не сено поди. Это ж как графья и кнесы. Скаковых коняг овсом кормили. И прочей лабуды до кучи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий