Как решить проблему рождаемости?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
129

funnybunny, да у нас-то абортов не будет, потому что есть и другие факторы, более обнадеживающие :) Я же не консультацию лично для себя хотела, а привела пример из личной жизни для усиления аргументации.

Аргументировалось, напомню, следующее: женщине мешает рожать детей неготовность (психологическая, социальная, эмоциональная, финансовая) партнера помогать ей в их выращивании. Бросить партнера - это не решение проблемы, потому что во-первых любимого человека бросать сложно и вредно, а во-вторых, не факт, что удастся найти нормального, потому что мужчины страдают потреблятством и инфантилизмом (прошу не наказывать, было зацитировано название книги).

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
157
Miha Kuzmin (KMY):
lipton, этот, счас, практолаг, вроде.
funnybunny:
я рекомендую обоим не мучать ****

Коллективное бессознательное? 🚬

lipton
На сайте с 30.06.2006
110

мартышон, ваш бытовой дальтонизм довольно прилично диссонирут с вашим же гиперромантизмом..:)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
310
lipton:
мартышон, ваш бытовой дальтонизм довольно прилично диссонирут с вашим же гиперромантизмом..:)

Да хрен кто меня переумнит! Я САМОЕ умное слово знаю - птеродактиль!!!

(Есть еще и пугающее своей необъяснимостью слово "пипиздавр", но вот его уже объяснить не смогу...)

По сабжу (крепко подумавши полдня): государственная поддержка или не-поддержка, призыв в армию или нехватка бабла, малая жилплощадь или злобная тёща - это все фигня.

Не фигня - это размывание некоей святости брачных уз, легкость и общественная неосуждаемость их разрыва по любому поводу, нежелание "заофициалить" этот брак. Вот, наверное, основные проблемы, которые ухудшают демографическую ситуацию. А высокие проценты по ипотеке, злая теща за стенкой и прочее - это вторично. Важно, но вторично.

А происходят эти проблемы (не могу старчески не погундеть) от неумной и ненужной либерализации всего и вся, от мощного феминистического движения на Западе и от низведения участия Церкви в делах семьи до уровня "а давай пойдем повенчаемся".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
raspberry
На сайте с 22.01.2007
129
Калинин:
Не фигня - это размывание некоей святости брачных уз, легкость и общественная неосуждаемость их разрыва по любому поводу, нежелание "заофициалить" этот брак. Вот, наверное, основные проблемы, которые ухудшают демографическую ситуацию. А высокие проценты по ипотеке, злая теща за стенкой и прочее - это вторично. Важно, но вторично.

Давно я не была с вами так глубоко согласна :)

В чём проблема - вы расписали. А теперь - как её решить, ведь тема именно об этом ;)

lipton
На сайте с 30.06.2006
110

Калинин, спокойнее дружище...следим за смайлами..(подмигивающий смайл)..

нам чужого не надо...

Priorat
На сайте с 01.06.2006
92
raspberry:
Давно я не была с вами так глубоко согласна

В чём проблема - вы расписали. А теперь - как её решить, ведь тема именно об этом

Если уж так глубоко, то цитировать нужно было полностью, или с чем-то не согласны все же? ;)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
129

Priorat, ну я просто выбрала суть.

И вообще, оверквотинг - историческое зло :)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
92
raspberry:
ну я просто выбрала суть.
И вообще, оверквотинг - историческое зло

Да суть в том, что нужно будет отказаться от многого и мужчинам и женщинам, чтобы ситуацию изменить, но женщинам больше. И готовность к этому не наблюдается ни у одной из половин.

Вы готовы посвятить жизнь воспитанию ребятишек? Для правильности расчетов примем, что самца подходящего Вы нашли.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
129
Priorat:
Вы готовы посвятить жизнь воспитанию ребятишек?

так если семья достойная - то складывать жизнь на алтарь не придётся.

А надо ли? Сечас придёт Сим и расскажет про своих знакомых, у которых четверо детей и они живут полной жизнью :) (в смысле, две разные женщины)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий