Кто будет работать у станка?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#81
ШАНС-ON:
Вообще если есть склонность к перепрофилированию, что голодным человек явно не останется.

Я бы сказал, что скорее склонность к трудолюбию.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#82
greenwood:
именно к этому надо готовиться - всех это в будущем ждет

Ну лично я вообще не цепляюсь ни за что. В СЕО мне хорошо, в посуточной сдаче квартир тоже, ну отомрет это, придумаю новое.

Это тяжело когда табачную фабрику отбирают, а доходы в 1-3 килобакса восстановить всегда можно, имхо.

zhitov:
Я бы сказал, что скорее склонность к трудолюбию.

А вот я не согласен с этим. Возьмем очень трудолюбивого карбюраторщика и посмотрим на него лет через 10.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#83
greenwood:
семейные династии уже уходят в прошлое

Рабочие династии - согласен. А вот SEO-династии, к примеру, только зарождаются :)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#84

Думается мне, что программисты "куда-то" не вылетят :)) Базы сайтов для яндекса, пожалуйста, для завода - держите, игрушку разработать - пару месяцев, преподавать мастер классы - конечно :) . А еще можно свадьбы снимать, монтировать (пройденный этап) :)))

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#85
Alar:
пройденный этап

Вот. А для кого-то начальный. И так далее, по кругу.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#86
zhitov:
А вот SEO-династии, к примеру, только зарождаются

УЗИ показывает ? :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#87
MakStudio:
какой то странный у вас список...
вот я сам учился в пту. слесарь 3го разряда, и как то даже не по себе когда читаешь что ты в одном перечне с зэками, алкоголиками и гастарбайтерами.

Сейчас придет гастарбайтер и возмутится уже вашим списком. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#88
Lupus:
Сейчас придет гастарбайтер и возмутится уже вашим списком.

А потом зэки подтянутся 😂

Не стоит сравнивать попу с пальцем :)

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#89

У меня большинство знакомых сверстников, с кем вырос в одном районе, работают на стройках и в сферах далеких от IT. Не вижу повода для беспокойства. Единственное, что плохо, производство находится в глубоком анусе в нашем городе.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#90

Если вы почитаете интервью крупных бизнесменов, то они постоянно ноют, что не хватает высококвалифицированных отечественных кадров. В наших банках, инвестиционных компаниях и пр. работает очень много иностранцев. Поэтому у нас дефицит мозгов, а не наоборот. А заграница еще при этом и переманивает лучших.

И не каждый стремится работать у компьютера. Это сидячая, зачастую в общем-то однообразная работа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий