Вопросы. Моя жизнь. 16 лет. Иду в IT вроде.

B
На сайте с 04.01.2008
Offline
5
#311

2 maroccanez

Мне говорили что у нас нехватка кадров. И что меня взять могут на программиста. На тестеров берут же тех кто вчера учителем работал.

Официально я могу работать с 16 лет.

2 MakStudio

Мне стало очевидно что нахождение здесь дома даст только отрицательные последствия.

Сегодня из аси с конторой одной:

>Зарплата по результатам собеседования (у нас нет фиксированной ставки для программиста, всё

>зависит от знаний). Судя по вашему резюме - от 700 и выше. Карьерный рост - в зависимости от

>способностей.

Потом выяснилось что в резюме он не заметил что мне 16 лет.

По телефон выяснилось что они не берут на работу тех кому меньше 18. На ответ почему они сказали что просто не берут.

Это только одна маленькая контора. В большую наверно должны взять. Эти дни я пытаюсь связываться именно с большими конторами.

Вопрос сколько мне дадут денег в конторе.

Я бы поработал наверно и не программистом. Четкой привязанности к направлению деятельности нет.

Мне же на компьютер нужно 300$. Судя по тем ценам которые я видел можно будет взять себе машинку за эти деньги P4 у которой будет трохи памяти(512+mb)

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#312

bybot, можешь работать "эникейщиком", в небольших конторах таких любят, т.е. мастер на все руки, и женщинам помочь с экселем, и боссу картридж заправить и прогу простенькую написать бухам, юристу инет нстроить.. притом обычно разрешают работать по совместительству или полставки. особенно любят улыбчивых и позитивных. так что стремись быть таким. удачи.

B
На сайте с 04.01.2008
Offline
5
#313

2 MakStudio

Спасибо.

Чтобы картридж заправить нужно будет доку сначала читать. Я же обладаю какими-то знаниями в программировании. Но сейчас сколько-то месяцев я не развивал свои знания и сейчас я просто так не прибегая ко всяким манулам не могу скажем конфигить *nix сервер. А это надо было бы знать для построения каких-либо веб-систем(сервисов).

Как администратор... Ну я понимаю в целом что делает тулза tracert и чем прокси отличается от ната. Но получается также. Читаем быстренько доку и делаем.

Возможно прокатит.

Почему я не очень хочу идти в контору программировать.

Я не знаю сколько мне заплатят в конторе и какие у меня будут там возможности карьерного роста. Если окажется что удаленкой я смогу получать больше денег то сваливать через месяц другой из конторы... Как-то это "не социально". Как черный след. Наверно репутации плохой особо не получу. Но все-таки. Прихожу устраиваюсь работаю месяц другой получаю деньги и сваливаю. А может я не буду сваливать и останусь? Может в конторе платить нормально будут? А если свалю то какой минимальный срок нужно будет поработать? Не будет мне проблем связанных с моим уходом?

Я рассматриваю другие варианты. Что я работаю действительно... Что я всем говорю ****** все время и бегаю туда-сюда. Вплоть до работы дворником. Может это и лучший вариант.

Как лучше устраиваться на такую работу? Я же смогу поработать там месяцок и спокойно уйти. Так? Что тоже отсылать всем подряд резюме? С перечнем языков программирования которыми я владею?

Два варианта работы. Какой предпочтительнее?

Если второй вариант. То не кинут? Зарплату дадут?

[Удален]
#314

"Форум о поисковых системах" = экспресс-курс "Как жить дальше?"

ТС, со всеми своими проблемами на форумы бегать будете? ;)

З.Ы. Чтоб как-то помочь. Самый верный путь - тот, который выберете сами. Ибо в этом случае Вы всегда получаете знания и опыт. А иначе толку ноль...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#315
bybot:
Если второй вариант. То не кинут? Зарплату дадут?

так сначала получить, затем свалить:)

а вообще портфолио то есть? а то знаю я таких "программистов" синтаксис выучат, а написать нифига не могут. толку от таких знаний 0.

bybot:
Я не знаю сколько мне заплатят в конторе и какие у меня будут там возможности карьерного роста.

спросить у работодателя религия не позволит?

bybot:
А может я не буду сваливать и останусь? Может в конторе платить нормально будут?

может. и что из этого?

deepslam
На сайте с 09.05.2006
Offline
204
#316

ТС, прочитал последний твой пост, что то ничего тебе не нравится, картридж заправить - ДОКУ читать?!?!?! Ты целый день что ли ее изучать собрался???

Пока все что тебе не предлагали, тебе все не так, бывает такой тип людей. И это им не так, и то не сяк... Ты идешь РАБОТАТЬ , а там ты будешь делать , то что скажут, надо будет - будешь доку читать, а может и 2 и за время, которое тебе скажут, а не как ты сам решишь...

Удаление вирусов на сайте (http://www.virusonsite.ru) | Scripto CMS - бесплатная система управления сайтом (http://www.scripto-cms.ru) |Профессиональный скрипт каталога ссылок , статей, фирм и объявлений! (http://www.scripto.ru) | Уникальный скрипт для публикации контента (http://publisher.scripto.ru)
B
На сайте с 04.01.2008
Offline
5
#317

2 basterr

Если прийти в контору устраиваться на работу программистом то подразумевается что я устраиваюсь не для того чтобы работать месяц а потом молча уйти. Так? Нормально будет если я уйду через месяц? Я не знаю просто.

>спросить у работодателя религия не позволит?

Я цитировал работодателя:"Судя по вашему резюме - от 700 и выше".

Он то меня не взял. Если до последнего времени в рабочие для Беларуси дни в каких-то конторах часть персонала в отпуске то спрашивать у этих контор не получалось.

2 Psycho

На руборде(http://forum.ru-board.com) нужно иметь для доступа в раздел флейм 20 постов. Модератор разрешил там создание темы. Винград(http://forum.vingrad.ru) не такой посещаемый. Где еще можно задавать вопросы какие я задавал в этой теме?

2 deepslam

В смысле я открываю доку какую-то. Или кто-то в жж писал то той теме которая мне нужна. Быстро читаю и делаю что нужно. Вроде мне подходит такая работа.

Я согласен что я иду на работу делать то что мне говорят. Согласен. Это подразумевается.

[Удален]
#318

bybot ты не представляешь как я тебе завидую:)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#319
bybot:
Я цитировал работодателя:"Судя по вашему резюме - от 700 и выше".

ну так ведь сказал он примерно. да и тем более в живую поговорите да узнаете все подробно.

bybot:
Если прийти в контору устраиваться на работу программистом то подразумевается что я устраиваюсь не для того чтобы работать месяц а потом молча уйти. Так? Нормально будет если я уйду через месяц? Я не знаю просто.

не нормально, но пофигу, если не подходить будет что то так, что захочется уйти, то в чем проблема? так портфолио то всеже есть какое то? на работе то потребуют, если прям программером идти, а не эникейщиком.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#320

вы и на руборде разрыв мозга устроили? мрак.

попробуйте форум не связанный с компьютерами. психологическо-социальный, какой-нить...

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий