Общие признаки распознавания дорвеев поисковыми системами

Newo
На сайте с 13.08.2006
Offline
41
#51
Anton:
В 99,9999% банов - это стук.

Не согласен. ИМХО

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#52
Newo:
Не согласен. ИМХО

Лично делал эксперимент, подробностей описывать не буду, но было сделано буквально по пунктам все, чего делать якобы нельзя. Дор до сих пор в индексе всех основных ПС, несколько тысяч страниц, уже больше полугода. И где эти автобанщики? Где? Дошло даже но смешного, осенью дор выпал из индекса Яндекса, полностью, я было подумал, что он в баню пошел, но через пару апов он вернулся в выдачу, как нормальный белый сайт.

Делайте выводы.

[Удален]
#53
Anton:
Критиковать? Пожалуйста... Все, с чего начался топик, полная ерунда. Автобанщик - миф. Нету его. Не существует. В 99,9999% банов - это стук.

В 99,9999% банов - это стук - чушь несусветнейшая.

В 90% случаев это системный бан.

Палю тему: В неконкурентных тематиках даже совершенно вышедшие в тираж ласто-доры с мАрковкой и редиректом висят в гугле и яндексе месяцами и годами, принося небольшой, но стабильный траф. Не лезьте в пластиковые окна, адалт, недвижку итп, займитесь проблемами оленеводства на Чукотке и будет счастье.

Опять чушь и непонимание о чём вообще вы говорите. Даже слов нет насколько вы не в теме.

Глупость на глупости и глупостью погоняет.

Anton ну если вы новичок или совсем дорами не занимаетесь, зачем высказывать своё ошибочное мнение, причём ошибочное в главных аспектах дорвеестроительства?

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#54
Anton:
Лично делал эксперимент, подробностей описывать не буду, но было сделано буквально по пунктам все, чего делать якобы нельзя. Дор до сих пор в индексе всех основных ПС, несколько тысяч страниц, уже больше полугода. И где эти автобанщики? Где? Дошло даже но смешного, осенью дор выпал из индекса Яндекса, полностью, я было подумал, что он в баню пошел, но через пару апов он вернулся в выдачу, как нормальный белый сайт.

Делайте выводы.

Вообще подробности бы были очень интересны...

Newox.ru (http://newox.ru) - бесплатные базы кейвордов и платные выборки
Newo
На сайте с 13.08.2006
Offline
41
#55
Anton:
Лично делал эксперимент, подробностей описывать не буду, но было сделано буквально по пунктам все, чего делать якобы нельзя. Дор до сих пор в индексе всех основных ПС, несколько тысяч страниц, уже больше полугода. И где эти автобанщики? Где? Дошло даже но смешного, осенью дор выпал из индекса Яндекса, полностью, я было подумал, что он в баню пошел, но через пару апов он вернулся в выдачу, как нормальный белый сайт.

Делайте выводы.

Ну хотя бы: ПС видит, что сайт неожиданно появившийся с несколькими тысячами страниц в индексе, у которого тысяча переходов в сутки, куда больше похож на дор, чем сайт, у которого все тоже самое, но 10 переходов в сутки.

[Удален]
#56
Anton:
Критиковать? Пожалуйста... Все, с чего начался топик, полная ерунда. Автобанщик - миф. Нету его. Не существует. В 99,9999% банов - это стук.

Палю тему: В неконкурентных тематиках даже совершенно вышедшие в тираж ласто-доры с мАрковкой и редиректом висят в гугле и яндексе месяцами и годами, принося небольшой, но стабильный траф. Не лезьте в пластиковые окна, адалт, недвижку итп, займитесь проблемами оленеводства на Чукотке и будет счастье.
Newo:
Ну хотя бы: ПС видит, что сайт неожиданно появившийся с несколькими тысячами страниц в индексе, у которого тысяча переходов в сутки, куда больше похож на дор, чем сайт, у которого все тоже самое, но 10 переходов в сутки.

И что это является поводом для бана?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#57

не надо ссориться

автобан происходит конечно, но по железобетонным признакам - их вы все знаете, но их не так уж и много

Все остальное, что под подозрением, может выявляться конечно автоматом и отсылаться ассесорам

Если бы на 99 % банил автомат, то оптимизация и дорвейстроительство давно бы уже умерло

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#58
Arbeiten:

Опять чушь и непонимание о чём вообще вы говорите. Даже слов нет насколько вы не в теме.

Хорошо, Вы тут, похоже, основной гуру и в теме. Ответьте мне тогда, пожалуйста, на простой вопрос, что так долго делает в индексе всех ПС мой грязный и мерзкий мАрковочно-редиректный дор на несколько к страниц, дающий сотню-другую уников в сутки? Где автобанщики?

[Удален]
#59
greenwood:
не надо ссориться

автобан происходит конечно, но по железобетонным признакам - их вы все знаете, но их не так уж и много

Все остальное, что под подозрением, может выявляться конечно автоматом и отсылаться ассесорам

Если бы на 99 % банил автомат, то оптимизация и дорвейстроительство давно бы уже умерло

Дядя Коля так сфера дорвеестроительства не стоит на месте. В данной сфере деньги и немалые деньги. Поэтому я думаю в будущем доры вообще мало будут чем отличаться от белых сайтов.

Т.е. цена высокая у доров. А там где деньги, там и мозги и новые решения.

Anton сколько висит в Яндексе и сколько страниц

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#60
Arbeiten:
Anton сколько висит в Яндексе и сколько страниц

В Яндексе около полугода, 2к страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий