Общие признаки распознавания дорвеев поисковыми системами

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#91

Неужели вы и правда думаете, что в ПС сидят куча модеров, способных охватить миллоны сайтов?

Хм.. написал и сам задумался. Как то видал ролик где гугловский спец по русскому региону говорил, что у гегл стратегия не такая как у других ПС - не ручная работа, а автоматические алгоритмы. Возможно у других много модеров, которые после предварителього анализа берутся за работу.

Например - новый сайт, не отдает ласт модифайд, много страниц да еще и трафа много хавает - почему бы не проверить?! Очень даже резонно. Рунет это не весь нет - тут можно еще ручками поковырять.

В таком случае имеет смысл генерить полуфабрикаты - т.е. доры которые набирают свой потенциал со временем, а не сразу. Скажем - сначала 100 страниц, потом 1000 потом больше. Ну и в конце концов он уже не попадет под предфильтр и будет жить(если конечно не стукнут).

Еще одно решение - делать мало страниц на доменах, но тогда лучше фришники юзать, т.к. не напасешься денег на новые домены(могут не окупиться, особенно в низкочастотной зоне).

Ну а еще лучше генерить белые сайты, что есть задача ИИ и та вершина которую дорвейщикам предстоит взять. Хотя это скорее идеал, т.к. взяв вершину есть возможность умирания поисковиков не учитывающих пользователькое мнение(траст ранк или алгоритмы соц сетей)

П.С. Меня лично интересует больше редирект правильный, которые в некоторых топиках похорнили для SEO. Дядя Коля все пытается 1000-й раз намекнуть что не палят поисковики все редиры, да и наш немецкий Арбайтен говорит что у него доры живут по 6-8 апов с редиром(тока не упомянул в каких ПС). Я тоже склоняюсь к тому что всю жабу не просмотришь. Проводя свои эксперименты у меня возник важный для меня вопрос - кто в курсе подскажите:

если я сделаю:

onmouseover = function test(){

if(true==false)

document.location = 'www.mysite.org';

}

забанят ли меня?(код условный)

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#92

Я так понимаю это редирект на движение?

Если да, то бан-такое актуально год-полтора назад было.

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" на самом деле имеет официальное название - октоторп.
mymy
На сайте с 16.03.2007
Offline
19
#93
eN_Slon:

onmouseover = function test(){
if(true==false)
document.location = 'www.mysite.org';
}

забанят ли меня?(код условный)

Код конечно простенький, но я уже 3-4 недели наблюдаю дорчик вот с таким фрэймом:

document.write('<iframe width="750" height="560" border="0" frameborder="0" style="border: 0px solid #996666; visibility: visible;" scrolling="no" src="http://clickcashmoney.com/getThumbs?uid=*******&fmt=htm&cols=6&rows=3&desc=name&cs=5&cp=5&tpl=t1&sty=int&margin=10&bg=%23FFFFFF&box_color=%23CC9999&box_border=1&box_border_color=%23996666&fg=%23000000&fghover=%23444444&a=1&ah=&img_border=1&img_border_color=%23000000&fnt=12"></iframe>');

for(i=0;i<100;i++)

{

document.write('<BR>');

}

Помойму это ещё проще :)

Качество дорчика вобще никакое.

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#94

обратите внимание на true==false. Тут весь сок.

Вопрос стоит в том банит ли поисковик если есть любой редирект в маусовере или все таки только в случае если он происходит.

[Удален]
#95
eN_Slon:


П.С. Меня лично интересует больше редирект правильный, которые в некоторых топиках похорнили для SEO. Дядя Коля все пытается 1000-й раз намекнуть что не палят поисковики все редиры, да и наш немецкий Арбайтен говорит что у него доры живут по 6-8 апов с редиром(тока не упомянул в каких ПС). Я тоже склоняюсь к тому что всю жабу не просмотришь.

Яндекс

Контент главное. Доры по своей структуре приблизились к белым сайтом.

Просто отдача от доров в плане денег очень приличная, вот и развивается отрасль.

Если дорвейщик в рунете получает в месяц от 300 к рублей, то поверьте за такие деньги всё что угодно сделает.

Возможно дядя Коля Гринвуд не согласиться, но я считаю что большие деньги пораждают большие идеи.

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#96

Про контент вы к чему? Эту тему уже обсудили, тут я согласен. А вот про редирект хотелось бы услышать мнение опытного человека.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#97
Arbeiten:
Возможно дядя Коля Гринвуд не согласиться, но я считаю что большие деньги пораждают большие идеи.

именно так

urbanajangla
На сайте с 20.01.2005
Offline
52
#98

бытует мнение, что бот/хитробот может переходить по всем ссылкам в коде страницы.

и плевать он хотел на onmouseover :)

{купить|продать} {морды|мордашки|внутренние|статьи|ссылки в тексте} (http://www.setlinks.ru/?pid=1837)
-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#99

urbanajangla, а если этот самый урл закодирован до неузнаваемости каким-то редким способом?... :) Тогда в любом случае нужно умерь боту выполнять простой код скрипта... ИМХО

С уважением, Андрей aka EX
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#100
urbanajangla:
что бот/хитробот может переходить по всем ссылкам в коде страницы

ну и пусть переходит и что из этого ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий