Общие признаки распознавания дорвеев поисковыми системами

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#71
Arbeiten:
Ты написал что 99% случаев бана - это стук.

Ну разве это не бредятина???

ребята, вы всегда в спорах упускаете одну очень важную вещь - вы работаете, каждый в своей и как правило в одной кейворд-теме ... ну может чуть больше

Поэтому тут не может быть обьективности, когда речь идет обо всех темах и в тоже время быть очень обьективными в своей

уж сколько лет споры на этом упущении вспыхивают :)

всяк кулик про свое болото :)

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#72
Arbeiten:

Ты написал что 99% случаев бана - это стук.
Ну разве это не бредятина???

Я точно так же могу возразить, а 99% автобан - ну разве не бредятина?

Давайте аргументировать более убедительно.

Мои аргументы: я сделал классический грязнодор и он в индексе и дает траф и причем давно. И никакой автобанщик его не застучал. Он в индексах гугла, яндекса, рамы, нигмы. Причем эксперимент отличается повторяемостью. Из чего я грубо делаю вывод, что автобанщика не существует.

Ваши аргументы: пока только "это бред". Из этого выводов сделать трудно.

greenwood Про ниши понятно. Но из общих соображений, если бы у ПС был какой либо супералгоритм детектирования доров, им, ПС, разве не все равно в какой теме доры? По фарме или про оленеводов Чукотки? Закладывали бы всех, причем с одинаковой скоростью. А этого не происходит. Наоборот, тот факт, что намного быстрее вылетают доры по конкурентным тематикам, говорит лишь о том, что они чаще попадаются на глаза грамотным людям, сеошникам, конкурентам-дорвейщикам, ведь их концентрация по тематикам прямо пропорциональна количеству денег в этих тематиках. Они и стучат. И все, никаких чудес и супералгоритмов.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#73
Anton:
если бы у ПС был какой либо супералгоритм детектирования доров, им, ПС, разве не все равно в какой теме доры? По фарме или про оленеводов Чукотки?

теоретически да

но тут еще большой вопрос - намерен ли поисковик тратить ресурсы на темы, которые ему как бы пофик

Ведь они тоже коммерческая фирма :)

[Удален]
#74
Из чего я грубо делаю вывод, что автобанщика не существует.

Даааа. Ну выходит тогда, что все доры банят по стуку. Молодец! Всё правильно. Поздравляю!

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#75
greenwood:
намерен ли поисковик тратить ресурсы на темы, которые ему как бы пофик

Ну Яндекс, во всяком случае, вроде как идейно борется за чистоту рунета, ему должно быть пофиг в какой теме доры, да и не сильно это должен быть напрягающий анализ по сравнению с расчетами виц/тиц/пр/трастранка и прочих глобальных параметров и их аналогов у разных ПС. Другое дело, что в борьбе с дорами очень трудно формализовать правила, по которым их можно детектировать. Фактически невозможно, что и ставит под сомнение идею надежного автобана.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#76
Anton:
ему должно быть пофиг в какой теме доры, да и не сильно это должен быть напрягающий анализ по сравнению с расчетами

хм ... вот тут может крыться одна принципиальная ошибка в рассуждениях (я подчеркиваю-может)

темы - теме рознь и подозреваю, что один алгоритм на все темы будет работать очень криво на одних и очень хорошо на других, что понятно - недопустимо

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#77
greenwood:
темы - теме рознь и подозреваю, что один алгоритм на все темы будет работать очень криво на одних и очень хорошо на других, что понятно - недопустимо

И таким образом приходим к варианту множественных алгоритмов, заточенных под конкретную тематику? Что-то не очень в это верится, во всяком случае это не в Яндексовском стиле. У них же мания делать глобальный искуственный интеллект, не размениваясь по мелочам.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#78
Anton:
во всяком случае это не в Яндексовском стиле

про yandex не скажу ... похоже там да - всё в одну кучу

в Google - ну очень похоже, что алгоритмы разные

я не удивлюсь, если они еще и с привязкой к дат-центрам и еще хз к чему :)

LL
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
#79
Solmyr:
Я не дорвейщик но интересуюсь темой и выскажу свое ИМХО.
***
По крайней мере известно что та же гугля СЧИТАЕТ сколько раз сайт был на первой странице выдачи. А если считает, то почему бы это ей не учесть для каких-то своих целей?

если это точно (где об этом говорили кстати? - может кто просвятит линком), то для каких целей? сбор вот таких данных + данные, которые поступают в ПС при обычной индексации - на основе всего этого можно успешно бороться с дорвеями автоматическими методами, и глупо было бы этого не делать... так что автомат. баны есть, другое дело что дорвейщики не на месте стоят, а совершенствуют доры, маскируются и по-этому у некоторых доры живут годами, ну еще тематика не коммерческая - не стучат...

SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#80
по-этому у некоторых доры живут годами

покажите мне хоть один такой, можно даже в личку, ну оооочень интересно. (чур википедию не предлагать :))

А может с дорами так же как и с кардерами (разумеется дорвейщиков к этим ворам не приравниваю), банкам проще получать убытки от их деятельности, нежели выделять огромные средства на защиту от них.

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий