Продвижение сайта "Методом Обзоров"

1 2345 6
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#21
XeRmit:
Но, с т.з. потенциального "кидалы", проще посадить пяток студентов на такой "рерайт", чем нанять нормального оптимизатора.

А по-моему, как раз наоборот, если под "нормальным оптимизатором" подразумевается скупщик ссылок и продавец позиций. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#22

Я вам подскажу кое-что лучше - берете, делаете двойную работу - на каждый товар, на каждую страницу - по 2 обзора, один из них на страницу - а один на чужой сайт-донор, с правильными анкорами на страницу-акцептор... Продвижение Статьями называется... Эффффекта будет больше при правильном применении - уж поверьте... А тиц как вырастет - боюсь представить!) Ссылки будете продавать...

P.S. Структуризация это хорошо - но не того, что всем очевидно.

Тружусь в sapiense.com.
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#23
wolf:
А по-моему, как раз наоборот, если под "нормальным оптимизатором" подразумевается скупщик ссылок и продавец позиций. ;)

Дык, какой спрос - такое и предложение. Я же уже выше писал, хотят, к примеру, "металлочерепицу" за 3 месяца в топ 10. Прям так дословно. Переубеждать потенциального клиента, что "статьи рулят и позиции по ВЧ не рулят", нецелесообразно, у него уже сформировалось мнение и требования к оптимизатору. С его точки зрения, зачем ему полгода ждать эффекта от этих статей? У него сезон скоро. Ему проще найти другого, кто будет работать по нужной ему схеме. Вот и продаем позиции до сих пор, не без денег же сидеть. Я реально смотрю на вещи. Если у Вас, Сергей, есть возможность отказаться от такого заказчика, то у меня нет, мне кушать хочется. Какой рынок - такие и мы. Сайт клиента продает, люди получают от него услуги и товары, чем плохо? Или, по Вашему мнению, тот, кто покупает ссылки, не работает над улучшением сайтов клиентов?

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#24
XeRmit:
Или, по Вашему мнению, тот, кто покупает ссылки, не работает над улучшением сайтов клиентов?

В подавляющем большинстве - так оно и есть. Ну, разве что только морду напичкают продвигаемыми фразами тегом <b>, после чего она совершенно нечитаемой становится. Можно ли это назвать улучшением - впрос спорный.

XeRmit:
Дык, какой спрос - такое и предложение. Я же уже выше писал, хотят, к примеру, "металлочерепицу" за 3 месяца в топ 10. Прям так дословно. Переубеждать потенциального клиента, что "статьи рулят и позиции по ВЧ не рулят", нецелесообразно, у него уже сформировалось мнение и требования к оптимизатору.

Дык, а кто его добрых два года (если не больше) формировал таким образом? Пушкин, что ли? :)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#25
MaxMar:
"А мы уйдем на север..." с
Не филоним. Пишем интересно, захватывающе! 😎 И оптимизируем по ходу дела под нужный нам "запрос/запросы/запроса/запросу"

ну вот на этом шаге всё и застопорится для большинства вебмастеров...:)

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#26
Slang:
... не лишней была бы публикация того же материала на других площадках с ссылкой на источник.

А тут и естественные ссылки вполне могут появиться! И вполне появятся, если не сильно конкурентная тематика.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#27

wolf, платные ссылки сами по себе злом я не считаю и никогда не считал. Смотря с чем их готовить. Это мощный инструмент, который можно и нужно использовать совместно с утилитой "мозги". Просто из-за доступности этого инструмента многим лень. Продвижение статьями считается сейчас более престижным и интеллектуальным методом, но те "оптимизаторы" доберутся и до него. Вопрос, что хуже: продажные ссылки в подвале или туча нагенеренного уникализаторами однообразного контента, лично для меня не решен.

Acca
На сайте с 12.12.2006
Offline
39
#28

Использовал похожий принцип, но с некоторым "отклонением":

Есть интернет-магазин. Скажем, аквариумных рыбок.

Отдельно сделал сайт про аквариумных рыбок и начал писать контент. Причем писал сразу несколько статей вида: гуппи, как кормить гуппи, разведение гуппи. Естественно все их перелинковывал, а в самих статьях с нужными анкорами ставил ссылки на продвигаемый интернет-магазин. Все статьи были связаны с тем или иным видом рыбок (все это НЧ).

Что заметил: Во-первых, хорошая конвертация трафика с сайта про рыбок на интернет-магазин (примерно 10-20%). Во-вторых, повышение позиций самого интернет-магазина по НЧ.

Партнерка для строительных сайтов и городских порталов (/ru/forum/449468)
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#29

Вопрос только в том, сколько нужно будет времени отдавать ресурсу при таком методе. Если - это собственный сайт, все в порядке проблем нет. Если у Вас в штате или за штатом вагон голодных копирайтеров - тоже все замечательно. А если у Вас 30 - 50 ресурсов с жесткими сроками вывода? Статьи, так рьяно рекламируемые - на самом деле – те же ссылки, с той только разницей, что уникализация одной или двух статей и генерация на их основе сотен - метод более чем сомнительный.

Про комплексный маркетинг не говорю - для этого нужно иметь уровень компании, как у Текарта или подобный, чтобы на этом зарабатывать.

seonick
На сайте с 16.10.2006
Offline
135
#30

Согласен с kikimor, уж лучше купить ссылку, а не засорять выдачу почти нечитаемым контентом. Одно дело когда каждую статью или обзор для публикации на других сайтах пишет человек, да еще с талантом... и совсем другое когда статья просто размножается автоматом. Сколько раз по многословникам натыкался на такое г...

Первая социальная сеть для инвалидов (http://www.ccdi.ru/) - поддержим доброе дело.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий