Продвижение сайта "Методом Обзоров"

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
7198

"А мы уйдем на север..." с

Уфф... ну не могу я читать бесконечно про беки, сапы, да ссылки... Должен же быть альтернативный вариант? :smoke: Назовем тему так:

Продвижение сайта "Методом Обзоров".

Может кому и сгодится... а может и ничего нового... а может тему спалю.

Скажу вот что - подходит тем, кто владеет а) русским языком, б) предметом продвигаемого сайта, либо сам способен разобраться в теме по ходу дела.

1. Берем за принцип - "одна страница - один запрос".

2. Нужно определится с количеством страниц на сайте, которые собираемся продвигать. Допустим, двигаем магазин. Мои "обзоры" будут на тему товаров, которые продаем.

3. Важный момент. С чего-то нужно начать, чтоб получить максимальный эффект в продвижении и продажах, и чем быстрее тем лучше. Т.е., какие страницы с "обзорами" делать сначала, что делать потом, а на что можно вообще забить :rolleyes: В моем случае речь о выборе таких товаров из ВСЕГО ассортимента которые должны продаваться, и "обзоры" к которым нужно писать в первую очередь. Нужно отсортировать все ваши будущие страницы по "приоритету важности", и далее уже приступать собственно к "обзорам". Здесь и статистика Директа пригодится, и ваши собственные данные, например текущих продаж...

4. Собираем РАЗНУЮ инфу на тему. Чем больше - тем лучше. Где - есть Я и Г :) Кидаем все это дело в хтмл-редактор и пишем обзор данного товара ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Проявляем литературные данные. Не филоним. Пишем интересно, захватывающе! :cool: И оптимизируем по ходу дела под нужный нам "запрос/запросы/запроса/запросу"

5. Следующая страница... Не забываем про приоритет важности. Времени жрет! А что делать? В день можно не напрягаясь делать 3-4 обзора (напрягаясь - я выдаю 10 в день). Зато, в результате вы получаете УНИКАЛЬНЫЙ текст или очень ГЛУБОКИЙ РЕРАЙТ, что фактор уникальности ему обеспечен. Прощай "Ты последний!"

6. Публикуем новую или обновленную старую страницу и даем ссылку, например, с ГЛАВНОЙ (в виде новостей сайта, например). Главную стоит предварительно "прокачать" (каталогами, имхо, будет достаточно). В какой-то степени это ускорит индексирование/переиндексирование нашей новой странички.

7. После попадания страницы в индекс - ждите месяц, НЕ МЕНЕЕ. Если за это время она САМА не поднимется в ТОП10 - можно ТИХОНЕЧКО прикупить на нее 3-5-10 слабых ссылок с правильным "ключом" (1 страница - 1 запрос). Когда я начинал этим заниматься 7 из 10 страниц в топ10 попадали без ссылок, а для оставшихся трех было достаточно 3-5 ссылок с линкопомоек чтоб попасть в топ1. Сейчас не знаю, ссылки не покупаю.

8. Сколько "обзоров" писать чтоб был эффект? ЧЕМ БОЛЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ. Насколько хватит сил... У меня их больше 1000 :D:

9. Какого эффекта ждать? а) ЗНАЧИТЕЛЬНОГО притока трафика по СЧ и НЧ. б) внешние ссылки начнут работать ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше (мой пример - с линкопомойками). в) рост ЕСТЕСТВЕННЫХ ССЫЛОК на сайт.

10. Какие преимущества/недостатки? а) Высокая устойчивость к смене алгоритма. б) Основные вложения - ваше время. А если есть лишние деньги - лучше уж на директ спустить...

11. Отдельная тема с внутренней перелинковкой всего этого... Но подсказка/направление есть - "приоритет важности". :cool:

12. Не продавайте/размещайте ссылки на вашем сайте, если хотите позиций в выдаче.

p/s/ Описанная выше стратегия - это перпетум мобиле... Новые товары - новые обзоры... а сайт набирает, и набирает...

[Удален]
#1

Простите, а размещать надо на продвигаемом домене? Идея не нова. Но вы дополнили ее интересными для меня пунктиками =)

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#2
WEB-PROM:
Простите, а размещать надо на продвигаемом домене?

Все обзоры публикуем только на продвигаемом домене. В топку сателиты, и поддомены тоже туда...

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#3

Метод зачотный, но ресурсоемкий до одури :)

При расценках контор аля БДБД и Текарт - оправдан, для нерскрученных частников и мелких контор - неприемлем :)

Тяжело пойдет по убойным темам (кондеры-окна-шкафы-метизы-продолжить самому)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Slang
На сайте с 25.07.2006
Offline
75
#4

вариант продвижение очень хорош.

со своей стороны добавлю, что не лишней была бы публикация того же материала на других площадках с ссылкой на источник.

размещу статьи на ваших сайтах (/ru/forum/233850) ||| новый сервис покупки (http://seozavr.ru/index.php?id=172) и продажи статей (http://www.liex.ru/587f322a161926bf01161c0c12a1097e.htm)
[Удален]
#5

Какой объем инфы для страницы. Плотность ключей, ссылку с анкором ставить (из текста или как копирайт внизу)?

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#6
Slang:
на других площадках с ссылкой на источник.

При перелинковке, кстати, полезно ставить внутренние ссылки между страницами, и так чтоб внутри самого текста обзора ссылка была. Сайт дважды сдували - ссылки из текста удалить забыли... :) Сдувальщиков в топе не видно 🚬

[Удален]
#7
MaxMar:
При перелинковке, кстати, полезно ставить внутренние ссылки между страницами, и так чтоб внутри самого текста обзора ссылка была. Сайт дважды сдували - ссылки из текста удалить забыли... :) Сдувальщиков в топе не видно 🚬

Ответь плиз в личку =)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8

Простите, ТС, а в чем новинка? Уникальный контент и постоянное обновление это всегда необходимость и не для кого не секрет.

MaxMar:
Если за это время она САМА не поднимется в ТОП10 - можно ТИХОНЕЧКО прикупить на нее 3-5-10 слабых ссылок с правильным "ключом"

Это применимо для НЧ. Для конкурентных запросов одним уникальным текстом не обойтись.

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#9
WEB-PROM:
Какой объем инфы для страницы. Плотность ключей, ссылку с анкором ставить (из текста или как копирайт внизу)?

1. Объем разный, зависит от характеристик товара. Я на объем особо не обращал внимания, но и не ограничивал как-то. Пишите хороший обзор - на объем забейте.

2. Плотность ключей - "по смыслу", перебарщивать не стоит. В среднем 3% (2-6%).

3. Последнее - не понял... 😕

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#10
-= Serafim =-:
Простите, ТС, а в чем новинка?

Я просто поделился опытом :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий