Про апдейт. Закономерности

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#121

Расскажу свою реальную историю и я (хотя сегодня их у меня появилось много).

В начале этого года начал я заниматься проектиком по тематике образование.

Бюджет был хороший, купил Яку + ссылки, прописал уникальные тексты и в результате первые места по все запросам. В начале сентября в компании произошли изменения и бюджет на раскрутку сайта (к моему сожалению) был урезан в результате чего я перестал заниматься данным проектом (+ вернул обратно старые и убогие мета теги)!

Через два месяца сайт упал на 40-е позиции где находился до последнего апа. Сейчас практически все запросы с которыми я работал вернулись в топ

Rock 'N' Roll forever ! ! ! ! !
peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#122

Сейчас похоже будут рулить дорогие ссылки, которые будут стоять по пол года)..

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#123

Меня больше всего радуют, когда некоторые, которые видимо точно знаю что проиходит просто сидят и пишут типа "Фигня все это" или "Вы чушь несете"... Прикольно так за развитием топика наблюдать. Я прошу, если ктото пишет что фигня все это, то хотябы не молчите и скажите а что тогда не фигня. Все что народ сейчас делает - это пытается собрать факты. По мере их накопления и будут делать определенные выводы. И только общение может этому помочь либо знакомство с яшками, многие из которых, кстати, пока таинственно помалкивают.

Выводы делать пока рано, но наблюдения аналогичные, сайты по которым продвижение больше 3х месяцев позиции в освновом либо в плюс либо на местах. А те, что только недавно (менее 1.5 месяца назад) начали продвигать откатили вниз.

(для тех, кто любит найти повод назвать что-то чушью :) )

ЗАМЕЧУ, что это только предположения,

1. Возможно был добавлен параметр лага для внешних ссылок. В общем ничего особенного в этом нет. Вполне он мог уже существовать и ранее, но просто имел велечину гораздо меньше, чем например, 45 дней.

2. Улучшен отсев по говносайтам, которые занимаются тупо продажей ссылок, возможно просто ссылочное было за последние 1.5 месяца уж очень говняным. вот оно и попало под раздачу. Их давно можно было отсеять. Ибо когда на странице в самом нижу идут подряд 5-10 ссылок даже без перемешки с текстом, то это автоматически можно отсеивать ибо такие блоки ссылок явно не похожи на естесственные.

вот я пока подумываю об этих двух возможных факторах.

Придут ГУРУ-сео и развеят наши мысли :). Только вот где они - эти ГУРУ? Есть только те, кто просто наблюдают за всеми и кричат, что все чушь и не говоря ни чего о том, а что же не чушь.

ЗЫ. И как у народа получается дубли делать? сколько не косячил форум, но вроде все честно. Повторных сообщений ни разу не добавлялось. Пишется, что сообщение повторяет предыдущее. И ес-но добавления его уже не происходит, что и хорошо.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
[Удален]
#124

Вставлю свои 5 копеек. Считаю, что все последние апдейты, после 9 декабря, Яндекс не обсчитывал или ограничено обсчитывал ссылочное. Это могло быть по двум причинам:

1) Разделили обсчет ссылочного и контента, чтобы быстрее апить и улучшить актуальность информации в индексе. В этом случае апы ссылочного можно было проводить реже. Далее возможны варианты:

1.1. При апе ссылочного сразу учлось большое число ссылок и сработал гипотетический фильтр на их резкий прирост

1.2. Из-за изменения схемы апа произошел банальный сбой при котором не были учтены ссылки с проиндексированных/переиндексированных страниц с 9 по 15 декабря (а это немало).

2) Все эти дни с 9-го числа Яндекс работал над внедрением нового алгоритма учета ссылочного и вчера он был запущен.

Выдвигать первую гипотезу меня вынуждает тот факт, что в последнее время Яндекс объявлял о нововведениях в алгоритме и всячески шел на контакт с оптимизаторами. Сейчас никаких сообщений об этом нет.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#125
peril:
Сейчас похоже будут рулить дорогие ссылки, которые будут стоять по пол года)..

После прошлого изменения алгоритма такие предположения тоже выскаэывались .

Однако, не подтвердилось.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Seax
На сайте с 27.12.2006
Offline
77
#126

Заметил такую вещь, сильно не пинайте, это лишь мои предположения.

1. Временный фактор - молодые ссылки (меньше 2х месяцев) плохо работают. Что тут точно влияет, пока не ясно.

2. Слова как то странно стали передавать вес. Т. е. множ. число, падежи не всегда влияют друг на друга.

3. Заметил, что вылезли в топ сайты с точным вхождением и большой концентрацией этих слов на странице.

Я не Гуру, а хотелось чтобы они высказались обо всем происходящем...

Создание и поддержка сайтов, раскрутка. Для отдыха от работы www.sexydog.ru (http://www.sexydog.ru) :)
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#127

новые алгоритмы - это конечно хорошо, но я сейчас проверяю саповские бэки по упавшим сайтам - ОГРОМНОЕ количество оказалось занепочено.

предполагаю, что вкупе с временными факторами яндекс еще устроил глобальную чистку говносайтов.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#128

Вот еще одна сказка дядюшки Римуса.

Есть два проекта. Один запущен в начале этого года а другой летом. Тематика схожая, запросы зеркальные. Последние три месяца новый проект начал активнее продвигать в сапе и в результате:

- предыдущий ап выкинул новый сайт на более лучшие позиции а старый остался тамже;

- последний АП притопил на 10-15 позиций новый, а старый наоборот синльно поднял.

Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#129
Seax:
3. Заметил, что вылезли в топ сайты с точным вхождением и большой концентрацией этих слов на странице.

это и раньше было - нормировка в текстовой давно уже по самому частому слову идет🚬

Seax
На сайте с 27.12.2006
Offline
77
#130
Olegator555:
это и раньше было - нормировка в текстовой давно уже по самому частому слову идет🚬

А как же "тошнота", "спамность" слов на странице. Раньше так явно этого не было... А сейчас, открываю сайт на 1 позиции, и о боже мой, он прям усеян продвигаемым словом-свовосочитанием...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий