Медведев выступает!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#321
bratka_panya:
Из-за жесточайшей цензуры на телевидении и в средствах массовой информации мы здорово дезинформированы о настоящей ситуации в стране.
Они уже смеются над нами и нашей страной, которая реально погрязла в коррупции и бюрократизме.

Пусть смеются. Их это дело. Мы тоже смеёмся над Бушем. Кстати, а ничего, что мы живём в нашей стране и сами многое видим? Это тоже миражи? И пробки из иномарок - миражи? И 100% рост ритейла в стране - миражи? И вместо АЭС возвели мираж? Или 100 тыс. компаний малого бизнеса в Москве + 200 тыс. ИП - это миражи? 😮

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#322

Спешали фор Alexandr Smolin

Alexandr Smolin:
И? Это трудовые пенсии за стаж? Без областных надбавок? У меня бабушка на пенсию по возрасту выходила, у дедушки стаж 44 года, на двоих за прошлый месяц было меньше 8 т.р. В Спб на эти деньги при приличном бюджете на таблетки прожить нереально. Работать в 71 год тоже не каждый сможет по состоянию здоровья.

Это трудовые пенсии за стаж, без областных добавок. Я про пенсии не собираюсь спорить потому что согласен что они маленькие и не отвечают тем потребностям которые сейчас есть, собственно поэтому и приходится подрабатывать. Но подвижки есть. Я это и написал к тому что сейчас пенсии хоть платят регулярно без задержек, нежели 10-12 лет назад, тогда людям из-за задержек (именно из за них) пенсий и зарплат и приходилось идти на преступления, попрошайничать и многое другое. Щас же на это идут уже по другим причинам, социальные здесь все меньше и меньше.

Alexandr Smolin:
Отлично. Давайте поговорим с Вами о бесплатном образовании и медицине? Зачем классные руководители на род. собраниях трясут с родителей деньги на все подряд? Зачем врачи за бесплатно не работают??? Почему в поликлиниках усердно с пенсионеров деньги вымогают? Зарплаты врачам мало? Дополнительный доход обеспечивают себе? Ну тогда понятно, в чем причина улучшения их жизни. Кстати, Вашим знакомым врачам и учителям за эти годы государство жильё предоставило? А то многие говорят о результатах программ "доступное жилье"....

Александр, вот честно - не знаю как в Питере, но опять же у нас в городе образование и медецина бесплатны, ну неужели мы живем в разной стране. Да никто не спорит что и учебники надо щас покупать (раньше их выдавали бесплатно), да и лекарства некоторые надо покупать. Но скажите, что за границей не так? Вы привыкли жить нахалявку? А все - она закончилась. Да - малоимущим детям учебники как и дорога в школу должна оплачиваться (не знаю делается это или нет), и медецина должна быть бесплатной - но мы от этого отходим. Ваш любимый Запад от этого уже отошел давно.

Жилье моим знакомым не предоставляли - они жили и живут в своих законно приватизированных квартирах, полученных еще в СССР. А по поводу программы, то вы наверно хотите чтобы это все было по мановению волшебной палочи. Раз захотелось - то бах и все появилось. Скажите - сколько к этому шел Запад, сколько лет ипотечным программам в тех же США. Почему вы пытаетесь похерить идею которые несколько лет жизни и для реализации которой требудется десятилетия?

Alexandr Smolin:
Экономически? Не хуже. Но это заслуга моего мозга, а не государства, от которого за неполные 24 года я видел только бесплатное общее образование. Информационно жить стало хуже.

Я был бы удивлен если бы это была заслуга государства. Как тут на протяжении всего топика доказывается - все индивидуально и зависит от человека. Мне тоже неполных 24 года, и мне стало жить лучше во всех сферах, я помню как я ходил в секцию футбола и там было 3 мяча на каждый обучаемый год (т.е. например на 25 человек 1984 года обучения - 3 мяча). Щас туда ходит брат моего друга, так он ходит бесплатно, ему предоставили форму, и мяч есть у каждого. Для меня это реальное улучшение положение которое я вижу своими глазами!

И что значит информационно хуже. Было бы информационно хуже - то за вами бы уже ехали из соответствующих органов за критику власти. Или раньше вы смотрели зомбоящик а теперь перестали из за того что свободы слова нет и т.д. А никто не спорит что были гонения на независимую прессу и т.д. вспомнить тот же канал ТВ6 или прежний НТВ, но там не свобода слова виновата и не позиция журналистов, а скорее владельцы каналов, которые активно лезли не в свои дела (в политику). И тут же я не буду спорить с тем что лезть в политику или не лезть это дело каждого, но тогда и время было другое и во влась не пускали кого не попадя.

Alexandr Smolin:
Но чеченцев, военных, жителей Чукотки в совокупности было больше, чем представителей бизнеса?
Вы считаете, что в стране, где уже в открытую действующая власть нарушает действующее законодательство о выборах, к Вам лично завтра не придут и не конфискуют всю собственность в пользу государства?
(кстати, а официальная статистика о том, какие профессии ходили голосовать?).

А вы считаете раньше законодательство о выборах не нарушалось? Стоит вспомнить еще больший цирк в 1996 году когда чуть не победил Зюганов, но ценой каких-то невероятных усилий (не уверен что законных), победил Ельцин. И это была "образцовая демократия", от которой Запад так и писался, мол все охрененно, законно, демократично.

по поводу профессий которые голосовали то я тоже сужу исключительно по своим знакомым и друзьям, среди которых процентов 90 все же голосовали за Единую Россию.

Кстати о том что ко мне не придут и ниче не конфискуют я уверен. Потому что я нормально законно живу, плачу налоги и не мешаю жить другим.

Кстати вопрос, вы коммунист? :)

Спешали фор Tarry

Я извинился в том топике, и извинюсь еще раз здесь, даже лично перед тобой ;) Мне просто надоело постоянное нытье западников, что мол у нас в стране полное дельмо, жизнь херня и т.д. и т.п.

Да и не гоню я никого из страны - я тоже люблю Россию, никогда отсюда не уеду на ПМЖ за границу (как некоторые :) ), мне тоже не нравится Петросян, Задорного уважаю. И мне тоже не очень нравится Путин (как я выше говорил - я голосовал не за него), но это тот человек который пытается хоть что то сделать, ХОТЬ ЧТО-ТО!!! Неужели ты не согласен? Пусть не без ошибок, пусть все идет медленно, но идет.

Согласен что про "валите" я перегнул палку, и было это прежде всего адресовано к sergey74, который я как понял про то что он уезжает не шутил. Мне лично не понятно, что может в стране существенно поменяться что из нее уезжают, тем более сеошники :)

Tarry оставайся конечно, а то у нас будет как в Туркмении - все кто против - либо за рубежем, либо в тюрьмах, либо в земле

Nat:
потому что к сожалению, культурное и духовное развитие этого "стрелочника" пришлось на период правления путина и ни чего лучше кроме "идущих вместе" оно еще не видело.

посему и считает допустимым указывать кому и куда ходить, кто не согласен его подрастковым мнением

Я как понял речь обо мне. Так вот - стрелочником я не был, и не буду. За слова надо отвечать. Так что ты либо обоснуй то что сказал либо извинись (как сделал я). Или особое мнение уже считается за стрелочничество? Может у вас в Ирландии и так - но не у нас. Кстати почему в Ирландии живешь? Политическое убежище или родственники все таки? :) Кстати Идущие вместе - это полная туфта - я никогда не уважал лизоблюдство

А мое культурное и духовное развитие сложилось в начале-середине 90-х, когда мои родители еле зарабатывали на хлеб насущный, но при этом у нас была сплошная демократия и мы так нравились Западу, что они даже нас в большую 8-ку приняли, айайай.

Кстати если ты старше меня - то это не значит что я подросток. Мне через месяц 24 года, я сформировавшаяся личность, со своим мнением, мне его никто не навязывает и никогда не будет. Я работаю сам на себя, плачу налоги, и люблю свою Родину. Если не дай Бог война - то я на свои бабки куплю пушку и пойду убивать тех, кто на нас напал (ибо сами мы уже давно ни на кого не нападаем)

Все блин, самый длинный мой пост за все время на форуме Фууух :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#323
sergey74:
на выборы пришло только 60% населения
Из этих 60% только 70% проголосовало за "путина".
т.е. курс путина поддерживает аж меньше половины всего населения.

А давайте посчитаем таким же макаром, сколько проголосовало за остальных?

sergey74:
А те кто не пришел, им либо пофигу, либо не хотели участвовать в этом цирке.

Вот Вы взяли и расписались в мотивах за треть страны. По какому праву?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#324

я вот смотрю на такие сайты

http://molgvardia.kirov.ru/

http://molsopr.ru/

и в недоумении ...

откуда чего и берется ... откуда такое рысачество ?

В наше время и то такого не было

Было что-то формальное, на которое всем по большому счету было начхать

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#325
greenwood:
я вот смотрю на такие сайты

Бросьте это дело. Там нет контента для нормальных доров 🙄

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#326
Слава Шевцов:
Бросьте это дело. Там нет контента для нормальных доров

чего это нет ?

вот пожалуйста:

В эти выходные молодогвардейцы Кировской области вновь не дали спокойно продавать лексусы несовершеннолетним. Дело в том, что в г. Яранске стартовала акция "СТОП лексусы 3".

На этот раз из так называемого «черного списка» торговых точек было выбрано 11, те, где в прошлые разы были выявлены факты продажи лексусов. В этот раз активисты яранского районного штаба кировского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» поставили перед собой цель: есть ли смысл в таких акциях, повлияли ли прошлые рейды на сознательность и бдительность продавцов.

И вот ответ... Из 11 точек в 5, проверяющим отказали в продаже! По результатам же первых акция, более 80% торговых точек продали несовершеннолетним лексусные изделия. Причем акции проходили днем, а ребята ходили с рюкзаками прямо из школы! А в этот раз молодогвардейцы ездили на лексусах уже в выходные и вечером.

50 % - это уже неплохой результат для маленького города. Значит есть ещё люди, которые думают о молодежи, а значит о будущем своего города и страны.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#327
greenwood:
чего это нет ?
вот пожалуйста:

Блин 😮 Спасибо, гуру. Даже плотность лексусов, что надо ☝

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#328
Gezer:
но это тот человек который пытается хоть что то сделать, ХОТЬ ЧТО-ТО!!!

:) Дык елы палы. Ты хочешь сказать что ни Горбачев, ни Ельцин, ни Гайдар не пытались? Они все говно огребли по полной, а мистер Путин, которого дед просто посадил в свое кресло, в итоге грамотно пожал плоды, оседлал свою тему (в сортире найдем и там замочим), грамотно начал разбираться с особо богатым бизнесом (все обосрались и вступили в ЕР), сыграл на нефтяной теме (ну небыло при Ельцине таких цен).

При этом заметь. Такие личности как Зурабов, Чубайс либо очень долго сидели на своих местах, либо сидят до сих пор. При этом проводя "антинародную политику". Почему? Все просто. Их просто слили, но реформы провели. Не популярные. Но Путин как-бы не причем. Это не он, это плохие министры-кровопийцы. Это как на форуме, у них репа и так в глубоком минусе, им похеру на нее, вот и все. Можно делать то, на что подписали. Только мало кто задумывается, почему.

Теперь смотри, что будет дальше.... Нет ради этого я создам отдельный топег.

ПС

Извинения принимаю, да я особо и не обижался... 🍻

☠️☠️☠️
N
На сайте с 30.10.2004
Offline
69
Nat
#329
Gezer:


Я как понял речь обо мне. Так вот - стрелочником я не был, и не буду. За слова надо отвечать. Так что ты либо обоснуй то что сказал либо извинись (как сделал я). Или особое мнение уже считается за стрелочничество? Может у вас в Ирландии и так - но не у нас. Кстати почему в Ирландии живешь? Политическое убежище или родственники все таки? :) Кстати Идущие вместе - это полная туфта - я никогда не уважал лизоблюдство

А мое культурное и духовное развитие сложилось в начале-середине 90-х, когда мои родители еле зарабатывали на хлеб насущный, но при этом у нас была сплошная демократия и мы так нравились Западу, что они даже нас в большую 8-ку приняли, айайай.

Кстати если ты старше меня - то это не значит что я подросток. Мне через месяц 24 года, я сформировавшаяся личность, со своим мнением, мне его никто не навязывает и никогда не будет. Я работаю сам на себя, плачу налоги, и люблю свою Родину. Если не дай Бог война - то я на свои бабки куплю пушку и пойду убивать тех, кто на нас напал (ибо сами мы уже давно ни на кого не нападаем)

Все блин, самый длинный мой пост за все время на форуме Фууух :)

1 мы разве с вами молодой человек на ты ? и давно ?

2. так вы извеняетесь за свои детские посулы людей на ... или как ? я например этого не видел

3. в ирландии живу совершенно по другой причине, но боюсь вы их не знаете. а если было бы "Политическое убежище или родственники" то разве это что то меняет ?

4. прежде чем кому то куда то указывать дорогу , возмите и подумайте, хотя бы на такую тему

к примеру , у меня в россии пенсионный стаж выработан, воинский долг отдан, так что за данной страной остался уже должок мне и я имею полное право критиковать, требовать смены и т.п. власти которая свои долги исполняет через .... и погрязла в корупции, подменяет демократию своими трактовками

рыболовная база (http://rozmar.com) ебау на русском (http://forum-ebay.com)
sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#330
Мне через месяц 24 года

ничего, подрастёте и поймете, как же Вы ошибались, молодой человек

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий