индексируется сайт всеми кроме (compatible; Win16; I).Платон ответил так:

12 3
A
На сайте с 20.08.2007
Offline
15
1944

сайт http://atv.baltmotors.ru уже давно не в индексе Яши, и не могу понять что с ним. Робот Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) не заходит на сайт, остальные роботы заходят все ок.

Платон ответил так:

Индексирующий робот не может скачать страницы сайта соединение нашего робота

Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) с сервером, где размещен Ваш сайт,

обрывается по тайм-ауту. Проблем с нашей стороны нет.

Почему интересно для всех других поисковиков сайт нормально работает, да и для других же пауков Яндекса, а для робота Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) сайт недоступен??

Эта история началась еще (вроде) когда Я "застукал" линкопомойку , ну так я ее выкинул ко всем чертям. Написал Платону, сайт появился в индексе, а потом начал пропадать на долго время..

Может такое быть что Платон сам не знает что произошло (например сайт забанен до сих пор) и/или даже не хочет разбираться?

C
На сайте с 12.09.2005
Offline
85
#1

Не знаю, как Вам, но время отклика при пинге слишком большое..- от 15 до 30мс и присутствуют потерянные пакеты.

У меня на одном из хостингов Америки быстрее было- около 25.

Сейчас уже в России 8-9 мс.

---------

Статистика Ping для 217.112.37.51:

Пакетов отправлено: = 211, получено = 200, потеряно = 11 (5% потерь)

Приблизительно время приема-передачи в мс:

Минимальное = 15мсек, Максимальное = 21мсек, Среднее = 16мсек

-----------

Вам и написали про таймаут, а тут 5% потерь.

Чем Вам робот не человек?

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#2
Const:
Не знаю, как Вам, но время отклика при пинге слишком большое..- от 15 до 30мс

Ой и при 120 мс индексится нормально на штатовских серверах, так что дело в другом скорее всего/ у яндекса траблы вроде если не отдает 200

Вон у Adobe.com пинг в районе 400 мс и ниче сайтец в индексе.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
C
На сайте с 12.09.2005
Offline
85
#3
Disell:
Ой и при 120 мс индексится нормально на штатовских серверах, так что дело в другом скорее всего/ у яндекса траблы вроде если не отдает 200
Вон у Adobe.com пинг в районе 400 мс и ниче сайтец в индексе.

У меня у Adobe.com 73мс, но безо всяких потерь.

Хотя не знаю, может потери нормальны для valuehost...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4

Хм. У меня Яндекс очень долго не хотел хавать сайт на очень тяжелом движке - там где была явно проблема именно с временем исполнения скрипта до момента отсылки хеадеров. Не хотел даже в аддурлку брать. Остальные ПС хавали нормально. Интересно что проблема исчезла после увеличения ссылочной массы на сайт... Без переделывания скриптов... То есть типа когда на сайт стали мощно ссылаться, бот яндекса стал более терпим ко времени ответа.

A
На сайте с 20.08.2007
Offline
15
#5
там где была явно проблема именно с временем исполнения скрипта до момента отсылки хеадеров

Интересно, можно как-то замерить..

сайт на самописном движке, негромоздком и шустром

А пинг с сайта идет дествительно лучше чем с многих других, хотя не идеально и с потерями. но я грешу на свой инет.

Что посоветуете?? не накапливать же ссылочную массу пока наконец его "не прорвет"... (

A
На сайте с 20.08.2007
Offline
15
#6

Да уж, аддурилка выдает:

К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от www.atv.baltmotors.ru/. Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера.

что-то странно// да и вообще, яндекс, кажись сликом требователен..

к тому же на том же хостинге спокойно живет http://www.baltmotors.ru , у которого подобных проблем нет ((

интересно, подобные "превышения ожидания" в Логи апача не заносятся?

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#7

переделай темплейт, перенеси стили в css и изображения туда-же, опусти счетчики в конец кода - на них бот может "спотыкаться" - по крайней мере у меня показало что они дольше всего подгружаются особенно liveinternet&spylog (9,78 секунд на 7мегабитном канале!).

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
K
На сайте с 08.06.2006
Offline
25
#8

Причем тут пинги? Мой сервер совсем не пингуется (не хочу я этого), а сайты все индексируются прекрасно. ИМХО временами сервер недоступен просто и все. И это "временами" слишком часто происходит

A
На сайте с 20.08.2007
Offline
15
#9
ИМХО временами сервер недоступен просто и все. И это "временами" слишком часто происходит

еще не назу не "засек" недоступности, к сожалению ..

Включил на хостинге некую магическую опцию eАкселлератор выполнения PHP скриптов, посмотрим. ща также гляну в шаблон, что там с счестчиками..

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#10
mastserg:
перенеси стили в css и изображения туда-же

mastserg, видимо я отстал от жизни :(

как это, изображения в css? киньте ссылочку

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий