Youtube vs Rutube: Content ID

P2
На сайте с 23.01.2024
Offline
1
465

Года три-четыре назад я сделал небольшой видеоролик с нарезками из одного гайдаевского фильма и разместил на Youtube и Rutube. На Ютубе мгновенно прилетела блокировка видео по Content ID, Рутуб ничего не сказал (видео до сих пор висит).

Как сейчас обстоят дела в Рутубом? Если я буду делать компиляцию из советских/российских фильмов и размещать на Рутубе, блокировки видео не будет?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#1
Pachanga2 :

Года три-четыре назад я сделал небольшой видеоролик с нарезками из одного гайдаевского фильма и разместил на Youtube и Rutube. На Ютубе мгновенно прилетела блокировка видео по Content ID, Рутуб ничего не сказал (видео до сих пор висит).

Как сейчас обстоят дела в Рутубом? Если я буду делать компиляцию из советских/российских фильмов и размещать на Рутубе, блокировки видео не будет?

На Рутубе, вроде, вообще никакой автоматической системы проверки контента нет. Если напрямую правообладатели не обратятся, а они, скорее всего, даже не знают о таком Рутубе, то ничего не будет. Там вон у людей целые фильмотеки на каналах. Другое дело - а оно вам зачем? Это ж Рутуб, там ни денег, ни просмотров. 

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#2
На Рутубе модерация строже, чем на ютубе. В последний год они серьезно переработали алгоритмы. Мне он сейчас даже больше нравится. На ютуб почти перестал заходить.
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#3
alexx10 #:
На Рутубе модерация строже, чем на ютубе. В последний год они серьезно переработали алгоритмы. Мне он сейчас даже больше нравится. На ютуб почти перестал заходить.

+10 руб

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий