Клиент гонит?

123 4
FreeTony
На сайте с 12.08.2007
Offline
12
3019

Совсем недавно был случай - заказ от компании занимающей продажей станков по дереву и по металлу. Сделать сайт + раскрутка. Я сайт оценил в 130 т.р. - в основном потому что там большой каталог продукции, который они пожелали увидеть на сайте в мельчайших деталях. На сайт я потратил 2 недели. Результат их устроил - заплатили. Начинаем переговоры по поводу раскрутки - я им объясняю все на пальцах, что и куда - ни один человек из совета директоров (всего их 6) меня не понял. Я подобрал для них оптимальный вариант - но они оказались недовольны. И мало того - ни один из последующих вариантов их также не устроил.

Через месяц у их сайта уже не был оплачен хостинг и он теперь просто пылиться на винте.

Хочу заметить - подобранный мной вариант - был действительно самым выгодным и дешёвым для них.

Я узнал, как у них обстоят дела - всё отлично - биз. прёт, так что дело не в бюджете.

Ваши предположения?

Есть вопросы по существу? Не нужно флудить - ICQ:941-902.
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Сами не знают, чего хотят. Бывает и такое.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#2
FreeTony:
ни один человек из совета директоров (всего их 6) меня не понял

А это им и не нужно понимать. Ваша задача - объяснить, что конкретно контора будет иметь до и после вложения денег. Tехника исполнения их должна интересовать в последнюю очередь.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
FreeTony
На сайте с 12.08.2007
Offline
12
#3
art1:
Tехника исполнения их должна интересовать в последнюю очередь.

Да нет, я совсем не ставил ударения на технические моменты во время дискусии по этому поводу.

Наоборот, мы вместе с ними расчитали результат. Да, нельзя всё досканально спрогнозировать, но то что я в итоге прямо сказал :"каждый покупатель обойдётся Вам в 30 рублей (не человек кликнувшый по рекламе, а конечный покупатель)" - думаю эта фраза по сути своей даёт понять человеку весь потенциал сей затеи.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4
FreeTony:
Начинаем переговоры по поводу раскрутки - я им объясняю все на пальцах, что и куда - ни один человек из совета директоров (всего их 6) меня не понял.

В том то вся и соль, что необходимо объснять конечный результат и пользу от продвижения. То есть, сейчас сайт просто висит на хостинге, а потом он будет работать на них и фирма сможет получать новых клиентов из поисковых систем. Как Вы это сделаете это уже Ваши проблемы, а не их. Тут важен результат и обоснованность цен на услуги по продвижению.

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#5

Наверняка на "совете" директоров кто-то предложил : "Вот есть такая штука интернет, а почему у нас нет сайта ?" Ну и мужики не долго думая решили от моды не отставать, но что это и для чего это надо - они не осознали. У конкурентов есть - значит и у нас должно быть. Что такое раскрутка и зачем она вы им наверное плохо обьяснили.

Через три месяца про него забыли, так как результат работы все равно такой же как и был до создания сайта... Хеппи энд. Встречается часто и ничего удивительного в этом нет.

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#6
FreeTony:
каждый покупатель обойдётся Вам в 30 рублей

Это заявление интересует клиентов с ограниченным бюджетом. Хотите заполучить богатого клиента - расскажите им правдивую фугу "Как в Рунете конкуренты делят большой денежный пирог без вас". Расскажите, подарите визитку с телефонами и спокойно занимайтесь своими делами, они вас сами найдут.

C
На сайте с 02.12.2007
Offline
11
#7

не факт, бывают очень олдовые клиенты ... не объяснить никак, т.к. они видят в тебе жулика ... всех вообще то интересует ограниченный бюджет,т.е. заплатить как можно меньше

1. Copra снова в строю! 2. Философия желтой воды от Doktors
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#8

FreeTony, Покажи им приямую выгоду.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#9
FreeTony:
Совсем недавно был случай - заказ от компании занимающей продажей станков по дереву и по металлу. Сделать сайт + раскрутка. Я сайт оценил в 130 т.р. ..

а "раскрутку" оценили.?.

видимо, нет..(?).

FreeTony
На сайте с 12.08.2007
Offline
12
#10
lipton:
а "раскрутку" оценили.?.
видимо, нет..(?).

Раскрутка не удалась :)

Мне лично кажется, что СССР - жив - и действительно люди там присутствовали не молодые.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий