Выборы - чтож это делается такое, а? - 2

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#201
Unlock:
выгодно становится тогда, когда государство создает условия для этого.

я давнишний предприниматель, но за всю мою историю предпринимательства государство, партия и правительство палец о палец не ударило для того, что бы создать мне и мне подобным условия. В сфере строительства недвижимости точно такая же картина, но бизнес жив и работает (дай Бог)

Уверен что любое дело, каким бы они ни было возникает и развивается скорее вопреки "помощи" государства, тогда оно живуче и конкурентно

Сейчас 20 минут восьмого вечера, добрая половина офиса работает, а день у нас ненормированный. Никого работать столько не заставляю, вот и ответ Вам что движет людьми и создало ли им государство условия для этого

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#202
Unlock:
Насчет коррупции, посмеялся бы над вашим сообщением, если бы не жил в России. Коррупция существует везде, безусловно. Но когда она пронизывает государства сверху донизу, перестают работать все законы и начинает жизнь по понятиям.

Это звучит обличительно, с такими словами нужно на броневик.

Конечно же я знаю что коррупция есть и поверьте мне на слово она останется в любом случае каким бы правлением не сменилось нынешнее руководство потому, что та самая упомянутая Вами коррупция проела все общество сверху донизу, даже сотрудник аэропорта говорит: "не платите в кассу за перевес багажа, лучше заплатите половину мне". Да таких примеров "денег дай" навалом везде, в жэке, в школе везде. Но это же люди, обычные люди россияне а не правительство или представители власти.

ОК, кто то предложит их заменить всех разом как это было в Грузии кажется и в Украине с силовиками, но у нас то как? На кого менять то? Стоит просто понять это и принять как данность, россияне добравшиеся до власти становятся взяточниками. Это в душе каждого и конечно же есть святые исключения, есть. Но это скорее исключения чем правило

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#203
Unlock:
Когда Вы столкнетесь и столкнетесь серьезно с нашим государством, и поймете что все Ваши права существуют лишь на бумагах, и чиновник или просто богатый человек может сделать все что угодно с Вами, тогда Вы поменяете мировозрение.

Сталкивался не раз, и уверен что еще столкнусь минимум столько же. Ну и что? Что это меняет? Да ничего, я прекрасно понимаю что с властью, любой властью нужно находить компромис а не бодаться с бетонной стеной. Власть, она же стена выживет полюбому а вот я перед ней скорее всего нет. Поэтому я лично стараюсь избегать противостояния с властью.

Я правда не понимаю в чем именно Вы пытаетесь меня убедить, в том что власть не та, которую хотелось бы? В том что нет поддержки предпринимателей и др. граждан? В том что там и сям плохо? Так я прекрасно осведомдлен в этом, каждый день общаюсь с людьми практически со всей Росии, везде так. Поэтому что ж тут говорить то еще? И самое главное смысл в чем в этой говорильне?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#204
funnybunny:
В сфере строительства недвижимости точно такая же картина, но бизнес жив и работает (дай Бог)

Вот уж привели пример, так привели. Отрасль живет на откатах, подкатах, свой и чужой. От того и цены такие, заоблачные.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#205

funnybunny, ваша философия жизни сводится к тому, что надо уметь подстраиваться под обстоятельства. И она верна до определенного предела. Но есть вещи, которые надо подстраивать под себя. Я например хочу жить в государстве где работают законы, а не позвоночное право. Еще скажите что таких государств нет? Да почти вся Европа, и те же штаты. Конечно и там бывают случаи когда один человек ничего не значит против государства, но это скорее исключения. Вы извините, но мне Ваша точка зрения кажется рабской. Вы даже не думаете о том, что можно и нужно жить лучше, Вы готовы приспосабливаться. Только поверьте, единожды начав вас "нагибать" власть не остановится. Просто это будет происходить медленно, и не очень заметно. Но рано или поздно Вы поймете что все, Вы уже не живете своей жизнью, за Вас все решают.

Убедить я Вас не пытаюсь, это бесполезно. Но сказать хочу следующее. Не бывает идеальных режимов правления, Европа живет далеко не идеально. Но жить там намного удобнее и приятнее, в плане выполнения законов, и защищенности человека государством и от государства. Так же я хочу чтобы власть регулярно менялась, чтобы народ ее мог менять. Пока те, кто рвутся на верх, не поймут что мало просто прийти к власти, надо еще и работать для граждан, чтобы в ней оставаться, должна происходить плавная ее смена. То что вы называете политической стабильностью попахивает КПСС. Человек не будет работать если у него все есть, и ему ничего не надо делать чтобы это все не потерять. Если чинуша знает что он сел в свое кресло, а потом передаст его своему сыну, то он не будет работать для нас, даже если у него такие мысли были изначально. Так устроен человек, когда ему хорошо и он не боится потерять это, он не будет работать.

P.S. В Африке люди тоже как то живут, и в Северной Корее живут. Но если бы у Вас был выбор, Швейцария или Северная Корея, чтобы Вы выбрали? Скорее всего Швейцарию. Задумайтесь, почему Вы по жизни выбираете Северную Корею? И почему Вы не хотите или не верите что Северная Корея может стать Швейцарией?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#206
Lord Maverik:
Вот уж привели пример, так привели. Отрасль живет на откатах, подкатах, свой и чужой. От того и цены такие, заоблачные.

это как связано с тем, что бизнес гражданского строительства жив?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#207
Unlock:
Я например хочу жить в государстве где работают законы, а не позвоночное право.

Ваше право, я ж его не оспариваю 🚬

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#208

Мой личный вклад в рекламу выборов. 27.9 КБ

http://smi.nakavkaze.ru/uploads/3_sminakavkazeru.jpg

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#209

funnybunny, вот вы сами себе отвечаете. Давят ученых, предпренимателей, они утекают.

Вам сейчас выгодно работать, в отсутствии конкурентов, работаете, пока на вас еще сильнее не надавили.

А с развитием инета и технологий обмена информацией, границы перестанут быть границами.

Как бы не хотелось жить на родине :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#210
Alar:
Вам сейчас выгодно работать, в отсутствии конкурентов, работаете, пока на вас еще сильнее не надавили.

если что, в моей теме конкуренция жуткая 🚬

Alar:
funnybunny, вот вы сами себе отвечаете. Давят ученых, предпренимателей, они утекают.

одни утекают, другие вырастают, мне кажется это процесс не конечный 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий