Кто пользуется hetzner.de ?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#641
Pandabeer:
Включают обратно сами или только по запросу

Увы, только по запросу + скану бумажки "formular" =(

Pandabeer:
Применительно к Hetzner и их ценам - как один из вариантов просто распределить нагрузку по нескольким фронт-серверам. При их ценах вместо 1 сервера в России с защитой от ДДоса можно взять 10 (или даже больше) серверов в Hetzner без защиты

Да. как вариант :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#642
Pandabeer:
Применительно к Hetzner и их ценам - как один из вариантов просто распределить нагрузку по нескольким фронт-серверам. При их ценах вместо 1 сервера в России с защитой от ДДоса можно взять 10 (или даже больше) серверов в Hetzner без защиты 😂

Я не уверен, что всё так просто. Вам же надо сделать так, чтобы атакующий распределил нагрузку по Вашим серверам, а будет ли он это делать?

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#643
Pilat:
Я не уверен, что всё так просто. Вам же надо сделать так, чтобы атакующий распределил нагрузку по Вашим серверам, а будет ли он это делать?

есть старая схема при которой на каждом фронт-сервере стоит свой NS который отвечает что он и есть этот домен, таким образом при выведении фронт-сервера из строя клиенты переключаются на другие фронт-серверы, т.к. не получают ответа от NS. Схема конечно кривая, в плане того что страдают клиенты, уже получившие адрес, но все же рабочая. Возможны нюансы, т.к. если например hetzner отправляет ip сервера в blackhole community и вытаскивает после долгой переписки с саппортом, то возможен сценарий поочередного выведения серверов из строя :) В такой ситуации врагом будет сам Hetzner, ведь суммарной нагрузки ДДОСа будет недостаточно для выведения большой части серверов, т.е. из-за административной политики такая защита может стать неэффективной.

Поэтому я и стал спрашивать про их политики, это важно в данном контексте...

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#644
Линковик:
конторы которые за пределами России ресселерствуют не предлагать.

Можете посмотреть наш хостинг, ссылка в подписи.

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#645
Pandabeer:
есть старая схема при которой на каждом фронт-сервере стоит свой NS который отвечает что он и есть этот домен ...

Это всё игры... Если атакуется один адрес, наверняка у них стоит автомат и будет блокировать серверы по мере перемещения адреса атаки. А может быть у них стоит анализатор трафика и атаку они даже распределённую отловят. Наверно, не стоит надеяться, что их дешевизна может стать своеобразной защитой. Ваша схема больше похожа на отказоустойчивый высокопроизводительный кластер.

Pilat добавил 14.06.2009 в 00:32

Линковик:
А по сути говоря, тут есть нормальные посредники с лицензией в РФ и нормальной Русскоязычной поддержкой хельцнера в РФ?
Всё присматриваюсь к этому дата-центру.
PS конторы которые за пределами России ресселерствуют не предлагать.

PS2 Скорей бы этот дата-центр открыл представительство в РФ, думаю у него клиентов бы в разы прибавилось.🍻

Всем кому это нужно всё равно какой там язык, особой поддержки всё равно не нужно. А открывать представительства они, я думаю, не будут - я что-то не видел из представительства во Франции, зачем им привлекать малокультурных в целом российских пользователей?

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#646

Аргумент в пользу переезда на новый сервер именно в данный момент:

сейчас вы имеете 100% гарантию, что получите абсолютно новый сервер с новым железом, а не какой-нибудь "отказной", так как ни процессоры, ни матплаты, ни память такого типа ранее просто совсем не использовались.

Да и диски такого объема тоже не особо были распространены, к тому же так как их собираются ставить много, то и закуплена наверное большая партия новых, т.е. достаточно большая вероятность, что и диски тоже будут новые, а не "заезженые".

Для кого-то это, конечно, не аргумент - мнения у всех свои, разные по этому поводу. Но для кого-то это важно.

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#647

marenda, я купил себе два RAID Edidion диска, через пару месяцев один посыпался. Совершенно новый...

Обычная ошибка - считать, что текущий момент очень важен и что спецпредложения надо принимать - этим активно пользуются продавцы. Хостинг сайтов - это плановый процесс, со своими затратами. Например, переходить на новый сервер стоит три месячные арендные платы, это достаточно серьёзные деньги чтобы принимать во внимание в профессиональной деятельности.

Почему аргумент про текущий момент может быть неправильный: а Вы уверены, что было масштабное тестирование новых серверов? Проблемы десяти серверов и тысячи могут сильно различаться, и статистика отказов ещё не наработана.

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#648
Pilat:
marenda, я купил себе два RAID Edidion диска, через пару месяцев один посыпался. Совершенно новый...

Обычная ошибка - считать, что текущий момент очень важен и что спецпредложения надо принимать - этим активно пользуются продавцы. Хостинг сайтов - это плановый процесс, со своими затратами. Например, переходить на новый сервер стоит три месячные арендные платы, это достаточно серьёзные деньги чтобы принимать во внимание в профессиональной деятельности.

Почему аргумент про текущий момент может быть неправильный: а Вы уверены, что было масштабное тестирование новых серверов? Проблемы десяти серверов и тысячи могут сильно различаться, и статистика отказов ещё не наработана.

Я про что и говорю, что мнения у всех разные. Я тоже делаю это с опаской, так как новое это новое, а б/у на серверах - это значит уже протестировано "в боевых условиях". Но надеюсь на удачу и на нормальную работу, а от поломок никто не застрахован, главное-то ведь не то что они могут быть, а как они устраняются.

[Удален]
#649

Сервер сделали за 2 дня, при том что денежку с карточки до сих пор не сняли, хотя она уже заблокирована для вывода в нал, т.е. скоро будет по ней транзакция.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#650
n1g3r:
Сервер сделали за 2 дня, при том что денежку с карточки до сих пор не сняли, хотя она уже заблокирована для вывода в нал, т.е. скоро будет по ней транзакция.

Завтра утром ждите на email счет, а через 2-3 дня деньги спишут с карточки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий