Считаете ли Вы себя состоявшимся человеком?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#41

Вы бы определились сначала о терминах.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#42

поскоку Jackyk ушел спать, то мы позволили себе скромно предположить, что речь все-таки о психологических аспектах собственного социального статуса, нежели о финансово-материальных.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
[Удален]
#43
DJ_Petrovich:
что речь все-таки о психологических аспектах собственного социального статуса, нежели о финансово-материальных.

Так это основопалогаюший фактор , который связан с таким существом, как человек :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#44
DJ_Petrovich:
речь все-таки о психологических аспектах собственного социального статуса, нежели о финансово-материальных.

Это неотделимо. Умный, состоявшийся человек не будет бомжевать.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#45

т.е. ты хочешь сказать что две трети форумчан - не совсем умные?

или это просто какой-то всеобщий депресняк перед выборами?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#46
DJ_Petrovich:
т.е. ты хочешь сказать что две трети форумчан - не совсем умные?

Я вообще-то тут бомжей и не встречал. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#47
DJ_Petrovich:
т.е. ты хочешь сказать что две трети форумчан - не совсем умные?
или это просто какой-то всеобщий депресняк перед выборами?

БОльшая часть форумчан - молодые люди, у которых все впереди. Поэтому, термин "состоявшийся" не совсем в точку...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#48
Zikam.RU:
Поэтому, термин "состоявшийся" не совсем в точку...

Cогласен, термин неоднозначен. НО, что же тогда понимать под "состоявшимся"?

Мультимиллиардера, у которого все есть? Тут есть одна маленькая проблемка: у него есть "конкурент" из рейтинга Форбс, у которого на пару миллиардов больше, что сильно не дает ему покоя. :)

Или может быть состоявшимся можно считать мегапопулярную эстрадную суперзвезду, о которой пишет вся бульварная пресса?

Тоже не факт: гастроли, папарацци, отсутствие личной жизни, сплетни, .... вобщем полное дерьмо, а не жизнь.

Продолжать можно долго, думаю смысл понятен.

Поэтому предлагаю "состоятельность" оценивать состоянием удовлетворенности от жизни в профессионально-социальном плане лично каждого. Это и удовлетворенность стилем жизни, и делом, которым занимаешься на работе (собственным бизнесом), удовлетворенность личной жизнью(любовь, секс и все такое), а также признание этого всего окружающими и занятие некоторой, соответствующей сиюминутным желаниям, ступени на социальной лестнице.

PS если это сильно заумно для 4 часов ночи (утра?), то сорри. Просто накипело после борьбы с рекурсивной фунцией, которую я все таки "сделал".

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#49

Можно состояться киноактером и при этом быть некудышным сантехником. И это какие же жизненные горизонты открываются!!! А в данном топике вопрос был о становлении человека, как человека и приобретении им человеческих качеств (извиняюсь за каламбур). И лично я считаю, что я данные качества приобрел, а в перспективе может произойти становление веб-мастера, оптимизатора, дизайнера, поэта и еще много кого. Все таки уважаемую Разбери прошу не путать термин "совершенство" с моментом приобретения неких качеств.

И все таки я придерживаюсь мнения, что состоятельность - это состояние души, а не мнение окружающий.

P.S. В противном случае можно конкурентов опустить внешними факторами 😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#50

Я специально не стал конкретизировать, что я понимаю под этим термином. Но раз возникли вопросы, и фигурировал мой ник - прокомментирую ситуацию.

Не важно, что подразумевает под этим ТС, то есть - я. Важно, что под этим подразумевает отвечающий. Ведь вопрос стоит не так: "Являетесь ли Вы состоявшимся человеком?". И не так: "Состоялись ли Вы как ... (оптимизатор, отец семейства и т.д.)".

Вопрос стоит предельно четко и конкретно: "Считаете ли Вы себя состоявшимся человеком?"

Это подразумевает, что определение данного понятия в каждом конкретном случае - на совести отвечающего, и эта "совесть" в первую очередь олицетворяет не ответственность перед сообществом, а ответственность перед собой.

Мне показалось интересным задать вопрос именно в таком виде. Более того, я могу сказать, что кое о ком из тех, кто назвал себя состоявшимся, у меня иное мнение, равно как и кое о ком из тех, кто не считает себя состоявшимся. Но, еще раз говорю, тут дело не в моих и не в чьих-либо иных трактовках, а именно в том, как человек видит сам себя.

Мне было интересно именно это. А кому интересно что-то другое - тот безо всяких проблем может открыть свою тему с опросом.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий