Считаете ли Вы себя состоявшимся человеком?

Hartamon
На сайте с 04.07.2006
Offline
94
#51

Состоявшимся человеком себя не считаю. Есть еще много того, что нужно сделать - вроде того - построить дом, вырастить сына, посадить дерево... Нет еще богатого жизненного опыта, жду когда снизойдет на меня мудрость :)

Да и сомневаюсь, что можно найти состоявшегося человека в моем возрасте (22).

В общем, мне еще развиваться и развиваться... :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#52

Да, считаю..

Есть планы над ними работаем, остальное, все что планировал, вроде получилось..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#53

Это

Jackyk:
Не важно, что подразумевает под этим ТС, то есть - я. Важно, что под этим подразумевает отвечающий. Ведь вопрос стоит не так: "Являетесь ли Вы состоявшимся человеком?".

и это

Jackyk:
Это подразумевает, что определение данного понятия в каждом конкретном случае - на совести отвечающего, и эта "совесть" в первую очередь олицетворяет не ответственность перед сообществом, а ответственность перед собой.

порождает это

Jackyk:
Более того, я могу сказать, что кое о ком из тех, кто назвал себя состоявшимся, у меня иное мнение, равно как и кое о ком из тех, кто не считает себя состоявшимся.

поэтому рузультаты опроса отражают хз что.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#54
DJ_Petrovich:
поэтому рузультаты опроса отражают хз что.

Более того!

Это:

Jackyk:
Не важно, что подразумевает под этим ТС, то есть - я. Важно, что под этим подразумевает отвечающий.

противоречит этому:

Jackyk:
Более того, я могу сказать, что кое о ком из тех, кто назвал себя состоявшимся, у меня иное мнение, равно как и кое о ком из тех, кто не считает себя состоявшимся.

Так что резюмировать голосование можно цитатой из "родительского" топика:

Sim:
"Cостоявшийся человек" - это фейковое понятие. "Говнотермин", проще говоря.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#55

Решу после смерти. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#56
DJ_Petrovich:
поэтому рузультаты опроса отражают хз что.

Результаты опроса отражают ровно то, как люди сами видят и оценивают себя. И я результатами доволен. А всем тем, кто не доволен, никто не мешает создать собственный опрос, результаты которого им будет проще понять.

dRiveR.dLL:
противоречит этому:

Не противоречит.

С уважением, Евгений.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#57
Lor:
Умный, состоявшийся человек не будет бомжевать.

А король Лир? Хотя, в его уме есть сомнения. :)

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#58
Jackyk:
Результаты отражают ровно то, как люди сами видят себя.

ок, тогда ответьте что означает ответ "НЕТ" у 60% опрошенных?

то, что они еще не состоялись или же то что они вообще не состоялись и они лузеры. Поверьте, разные люди из этой группы ответят по-разному именно из-за некорректности вопроса.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#59
DJ_Petrovich:
ок, тогда ответьте что означает ответ "НЕТ" у 60% опрошенных?

Это вполне очевидно. Это означает, что они не считают себя состоявшимися людьми. Если Вас интересуют подробности, то из этих 60% я могу ответить только за одного человека.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#60

А почему бы не поставить вопрос по иному?

В принципе ведь, о человеке не говорят что он вообще состоялся.

Состоялся КАК писатель, поэт, дизайнер, мастер плетения лаптей, семьянин, хозяйственник, бизнесмен...

Тут про бомжей вспомнили...

Умер Микола Купреев - поэт, прозаик. Был выдвинут даже на госпремию, но в последний момент его вычеркнули из списка. Не вписывался!

Он - бродяга по жизни, исходил все Полесье. Было две семьи и дети - своих детей он не видел в жизни, хотя знал о них, и собирался к ним. Изгнанный из дому и проклятый отцом. Он приходил: вонючий, небритый, пил чернило, закусывал луком и жевал деснами - зубов почти не было...

На месяц уезжал в санаторий - и создавал шедевры.

Сейчас вышла посмертно книга его "Палеская элегия". Такой прозы никто не писал.

Так вот Купреев состоялся?

Поэт? Поэт!

Писатель? Писатель!

Личность? Да!

И - бомж, бродяга, пьяница...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий