Считаете ли Вы себя состоявшимся человеком?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#31
raspberry:
В тот день, когда я состоюсь, пристрелите меня, пожалуйста. Потому что это будет означать, что саморазвитие - единственное, чем имеет смысл заниматься на этой мимолетной стадии бытия (aka человеческая жизнь) закончилось, и остается тупо стареть и ждать смерти.

Не стыдно? Плагиат соседней страницы.

Скажу что состоялся - а завтра запью, и все пойдет прахом. И че потом скажу о себе?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#32
raspberry:
саморазвиваться можно и в процессе общения с животными, и в процессе взращивания детей

Но для этого не обязательно сидеть (стоять, лежать, бегать) наморщив лоб и усиленно "саморазвиваться". Вполне достаточно заботиться о ком-то, не вспоминая о своей "саморазвивающейся" персоне. :)

Развитие происходит само по себе. Напрягать моск необязательно.

ПС И не надо смотреть на людей, которые "не саморазвиваются". Если упрощенно - не тебе их судить, равно как не тебе их и оправдывать.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#33
talia:
Развитие происходит само по себе. Напрягать моск необязательно.

да я не говорю, что обязательно отслеживать каждый шаг этого процесса. Но почему бы и не отслеживать? :)

Это как с детьми. Отдельные мамаши заходятся восторгом по поводу выученной буквы "а", другие не очень помнят, в какой класс ребенок перешел, а истина, как всегда, где-то между :)

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#34
raspberry:
Но почему бы и не отслеживать?
Это как с детьми.

В точку.

Причем, если заходиться восторгом от каждого "достижения" в "саморазвитии" - будет то же, что происходит с детьми восторженных мамаш - прогрессирующая дебильноватость.

Отслеживать можно, и нужно. Но эт тоже само по себе. В конце концов, хоть я и не помню, в какой класс Катерина ходит, однако ж она мне сообщила скока денег надо заплатить за подготовительный факультет. Методом дедукции я догадалась, что это 11 класс, оказывается :)

Я думаю, аналогия понятна.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#35

я может чего-то упустил, но мне так показалось, что немного нераскрыт в опросе термин "состоявшийся"...

Если речь о финансово-материальном состаивании - это одно, а если про психологическо-человеческо-социально-уважительные факторы - это совсем другое.

Считаю что нужно все-таки уточнить данный момент.

ЗЫ Честно говоря, немного шокирует количество процентов людей, которые считают что они несостоялись. Люди - передумайте :)

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#36
Сообщение от raspberry
В тот день, когда я состоюсь, пристрелите меня, пожалуйста. Потому что это будет означать, что саморазвитие - единственное, чем имеет смысл заниматься на этой мимолетной стадии бытия (aka человеческая жизнь) закончилось, и остается тупо стареть и ждать смерти.

А что так мрачно-то? "Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!" 😂

(с) С. Дали

DJ_Petrovich:
психологическо-человеческо-социально-уважительные факторы

Что-то вспомнился замечательный термин "психоальфонсы", введенный AlexThunder'ом...

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#37

мартышон, так я и не боюсь, иначе бы не просила 😂

[Удален]
#38
мартышон:
А что так мрачно-то?

Не мрачно, а по философски, девочка в правильном направлении думает, а все остальное прейдет :)

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#39
bitroniks:
Для меня состоявшейся человек, это:
Полноценная семья (жена и 2 спиногрыза :) )
Квартира
дача
машина
Хорошая работа...

присоединюсь к мнению тех, у кого этот "джентельменский набор" "состоявшегося человека" вызывает непроизвольный рвотный рефлекс.

Это не то что даже не модно, это катастрофически скучно и депрессивно. От таких ингридиентов состоятельности человек становиться их же рабом, что явно не прибавит ему счастья.

[Удален]
#40
DJ_Petrovich:
что явно не прибавит ему счастья.

... и свободы, нормально сказано :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий