Эстония впереди всех стран бывшего СССР

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#271
Lupus:
Уверяю тебя, что для таких опросов необходимы минимальные условия: готовность безбоязненно отвечать незнакомцам, понимая, что они-то точно знают кто ты есть.

Уверяю тебя - и для этого в социологии есть методики. я же говорю: не надо спрашивать влоб, получишь фигню вместо результата.

Lupus:

Как ты думаешь, сколько надо изолировать людей из московской администрации, чтобы в городе начался неуправляемый хаос?

Как давно московская администрация стала оппозицией? :) Такой вариант вряд ли рассматривается всерьез, а вот в случае оппозиции это вполне прогнозируемо.

Lupus:

И еще. Меня всегда смешило раздвоение у любой авторитарной власти: говоря, что их противники ничтожное меньшинство, не имеющее никакого влияния, а народ "все, как один...", они тем не менее, на любые политические события сгоняют столько силовиков, что их едва ли не больше, чем участников. :D

Помните как у вас людей на концерте подавило? Потому что силовиков было мало и действали они неправильно. Теперь дуют на воду.

Ты еще не учитываешь фактор услужливых дураков. Это очень сильный фактор. Я рассказывал уровень ваших силовиков на примере одного полковника - уроень детского сада. Он довольно известен в оппозиции, кстати. Симпатизирует открыто, но в званиях его не обходят. Может и до генерала дослужится.

Lupus:

Не совсем. Дело не в страхе, а в выборе. По совокупности, для большинства, честная работа получается выгодней. А самыми коррумпированными всегда были именно диктаторские режимы. Беларусь - не исключение.

Когда минусы превышают плюсы, человек поступает рационально. Если он не круглый идиот, конечно.

Как раз таки диктатуры менее коррумпированы, потому что там такие вещи караются жестко и без судебной волокиты. А если надо - и без закона. Причем чем сильнее диктатура, тем меньше желающих поиграть с властью в прятки.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#272
Doktors:
Полемика, а на вопрос так и не ответил

Читай внимательно. Социология это не мальчик с составленной девочкой анкетой - это наука. Задача которой выявить истину.

[Удален]
#273
Alex88:
Задача которой выявить истину.

Что ты лепишь, какая истина.. истины не существует

В этом мире правят законы природы, а не то, что придумало то или иное государство. Государство только может более грамотно эти законы адоптировать к населению не более того, а на счет диктаторы - ничего, есть доля истины..

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#274
Alex88:
и для этого в социологии есть методики

Я специально не стал тебе говорить, что опросы-таки проводились и дали результат, крайне отличающийся от официального. Теперь можешь развернуться на 180 и рассказывать, что социологические опросы, это херня. :D

Alex88:
Как давно московская администрация стала оппозицией? Такой вариант вряд ли рассматривается всерьез, а вот в случае оппозиции это вполне прогнозируемо.

Не ответ, но уход от него. Понимаешь же, что мы не о профессиональных шпионах говорим, а о несогласных гражданах, которым противостоят именно профессионалы.

Alex88:
Потому что силовиков было мало и действали они неправильно. Теперь дуют на воду.

На других, неполитических мероприятиях силовиков адекватное количество.

Я вообще не понимаю, о чем спор. Ты, вроде, не дурак и прекрасно понимаешь, что выборы в РБ это спектакль. И цель у них - не выявить чье-то мнение, а легитимизировать решения власти. Споришь из любви к исскуству? ;)

Я не сторонник теперешней оппозиции - не люблю лузеров, тем более, что половина из них либо приводила луку к власти, либо служила ему раньше. Тот же "народный герой" Козулин, в бытность ректором, пачками выгонял невосторженно мыслящих студентов.

Так же, я сильно опасаюсь того, что произойдет после луки - бардак начнется нешуточный. Хотелось бы, чтобы он убрался после моего отъезда отсюда.

Но, как ты не спорь, черного кобеля добела не отмоешь и то, что творится в РБ, хоть и лучше гипотетического постлукашистского бардака, но все-таки дерьмово. Сегодня говорил с учителями. Всех, до 30 лет обязывают вступать в лукамол под угрозой "непродления контракта". У абсолютного большинства эта работа - единственный источник доходов.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#275
Lupus:
Я специально не стал тебе говорить, что опросы-таки проводились и дали результат, крайне отличающийся от официального. Теперь можешь развернуться на 180 и рассказывать, что социологические опросы, это херня. :D

Не херня. Только, например, в деревнях телефонов нет, а там поддержка Лукашенко традиционно высока. Если на это и на многое другое делать поправки - то получишь что есть. Далее вопрос в неангажированности и профессиональной честности социологов.

В честность данных вашей оппозиции я заранее не верю. Уж больно они там на голову больны по большей части. А вот что их спонсируют и им надо как-то показывать работу - верю охотно. Хотя, конечно, ведомостей не видел.

Lupus:

Не ответ, но уход от него. Понимаешь же, что мы не о профессиональных шпионах говорим, а о несогласных гражданах, которым противостоят именно профессионалы.

За отмаз не канает, если это оппозиция в условиях диктатуры, как они это малюют. Если это оппозиция в условиях демократии, то да, ожидать и закладываться на аресты как-то избыточно, как и для московских чиновников. :)

Lupus:

На других, неполитических мероприятиях силовиков адекватное количество.

У нас в 90-х в случае каждого митинга во дворах прятался отряд ВВ Витязь на армейких грузовиках в полной выкладке + ОМОН в тонированных автобусах. Поначалу народ пугался, потом привык. Массовое скопление это всегда потенциальные проблемы и лучше перезаложиться. Любые скопления, даже любителей кошек. :(

Lupus:

Я вообще не понимаю, о чем спор. Ты, вроде, не дурак и прекрасно понимаешь, что выборы в РБ это спектакль. И цель у них - не выявить чье-то мнение, а легитимизировать решения власти. Споришь из любви к исскуству? ;)

Я тебе пытаюсь доказать, что у Луки есть поддержка. Что бы там ваша оппозиция не пела. И, походу, на абсолютно честных "выборах в вакууме" он с вероятность 99% опять победил бы.

Вне зависимости от спектаклей на выборах. Кстати: выборы везде спектакли. "Вот, Адам, тебе Ева - выбирай себе жену" (с) Или 2 одинаоквых партий, расходящихся только персоналиями и несколькими % обещаний.

Lupus:

Я не сторонник теперешней оппозиции - не люблю лузеров, тем более, что половина из них либо приводила луку к власти, либо служила ему раньше. Тот же "народный герой" Козулин, в бытность ректором, пачками выгонял невосторженно мыслящих студентов.
Так же, я сильно опасаюсь того, что произойдет после луки - бардак начнется нешуточный.

Правильно мыслишь. Будет бардак еще тот. Примерно как на Украине, а реально даже хуже.

Lupus:

Хотелось бы, чтобы он убрался после моего отъезда отсюда.
Но, как ты не спорь, черного кобеля добела не отмоешь и то, что творится в РБ, хоть и лучше гипотетического постлукашистского бардака, но все-таки дерьмово. Сегодня говорил с учителями. Всех, до 30 лет обязывают вступать в лукамол под угрозой "непродления контракта". У абсолютного большинства эта работа - единственный источник доходов.

Тут идиоты вот, как сообщают, вместо пионерии придумали каких-то "юных медвежат". Письма какие-то пишут коллективные - но это старинная потешка: кто глубже лизнет анус власти.

Услужливый идиот - трагедия и для власти, и для народа. Но это реальность везде. Другого глобуса у нас нет.

А валить или нет и куда именно это каждый для себя сам решает. США, кстати, в этом смысле не самая интересная страна.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#276
Alex88:
Я тебе пытаюсь доказать, что у Луки есть поддержка. Что бы там ваша оппозиция не пела. И, походу, на абсолютно честных "выборах в вакууме" он с вероятность 99% опять победил бы.

Не надо мне доказывать наличие поддержки - сам прекрасно знаю. Но здесь есть два разных уровня вранья. Первый в том, что на самом деле, в данной реальности эта поддержка значительно меньше заявленной официально и колеблется в районе половины в обе стороны. Причем, колеблется сильно - от сорока до шестидесяти процентов. Убежденных лукашистов, как и убежденных его ненавистников не очень много. А многие, если и не понимают сознательно, то предвидят то, что произойдет при смене власти.

Второй уровень вранья - пропаганда. Более, чем уверен, отпусти он СМИ за полгода до выборов, победа ему не светила бы даже гипотетически. Его противникам действительно есть что сказать и предъявить. А он далеко не Фидель, потому, как косноязычен, истеричен и лжив.

Alex88:
это старинная потешка: кто глубже лизнет анус власти

Это у вас так просто. У нас любая инициатива не приветствуется. Все делается строго по "вертикальной" команде.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#277
Lupus:
в данной реальности эта поддержка значительно меньше заявленной официально и колеблется в районе половины в обе стороны. Причем, колеблется сильно - от сорока до шестидесяти процентов.

Это очень много. Сравни с поддержкой того же Буша.

Предвыборная кампания добавит еще %30 и оппозиции ловить в таких условиях нефиг абсолютно.

Lupus:

Это у вас так просто. У нас любая инициатива не приветствуется. Все делается строго по "вертикальной" команде.

Это тебе так кажется. Это все равно как варить, что Сталин лично подписал все репресси. В любой стране есть идиоты у власти с кучей тупых идей как лизнуть поглубже. Изобретательность у лизунов просто неимоверная, круче ее только их глупость. :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#278
Alex88:
Это очень много. Сравни с поддержкой того же Буша.

У Буша нет упомянутого мной второго уровня. :)

А вообще, учитывая, что ситуация у нас не американская и все разнообразие мнений сейчас сведено лишь к двум вариантам, то цифра как раз нормальная. Когда американцам приходится выбирать из двух, они тоже делятся практически поровну. Только у них есть-таки возможность выбирать.

Alex88:
В любой стране есть идиоты у власти с кучей тупых идей как лизнуть поглубже. Изобретательность у лизунов просто неимоверная, круче ее только их глупость.

Не с Марса их засылают. Та самая власть именно таких и селектирует. Следовательно, ответственна за их действия.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#279
Lupus:
У Буша нет упомянутого мной второго уровня. :)
А вообще, учитывая, что ситуация у нас не американская и все разнообразие мнений сейчас сведено лишь к двум вариантам, то цифра как раз нормальная. Когда американцам приходится выбирать из двух, они тоже делятся практически поровну. Только у них есть-таки возможность выбирать.

Я не знаю отчего ты взял, что у вас только 2 варианта. Реально если будут выборы, будет ОН и 3-4 других, и он победит с огромным отрывом. Вопрос будет в туре, но сейчас он и в первом победит. Тут много причин, одну из них ты озвучил: бардак никому не нужен. Разве что тем кому 20 и кто мало представляет последствия.

А если отбросить все вот это детство в Ж - "хочу выбирать и на что-то влиять", то Лука делает практически все что нужно. Думаю, отпусти он немного мелкий бизнес - вообще был бы рулез. ХЗ почему он этого не делает. Но ХЗ почему, например, этого не делали и коммунисты в свое время - менталитет, идеология..., но не от большого ума - это точно.

Lupus:

Не с Марса их засылают. Та самая власть именно таких и селектирует. Следовательно, ответственна за их действия.

Дураков не сеют - растут сами. Дураки никому не нужны на самом деле, даже власти. Пользы от них нет, один вред. Гораздо логичнее приблизить/купить умного, который идет на это сознательно.

Дурак-начальник - это горе на самом деле. Это куча лишней работы, нервы, штурмовщина, некомпетентность и вообще дурдом. Причем это проблемы не только подчиненных, но и вышестоящих, потому как потом за таким все приходится переделывать и вообще за него работать.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#280
Alex88:
Тут много причин, одну из них ты озвучил: бардак никому не нужен. Разве что тем кому 20 и кто мало представляет последствия.

Неслабо вас зазомбировали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий