Проблема с подачей заявки на должность редактора

12
S
На сайте с 05.11.2007
Offline
1
1223

Здравствуйте!

Один раз я подал заявку в ДМОЗ, мне сразу же прислали письмо, на которое нужно было послать ответ, чтобы подтвердить свой e-mail адрес. Я ответил, мне сразу пришло еще одно письмо, что моя заявка принята и скоро будет рассмотрена. Рассмотрели действительно быстро, но, к сожалению на должность редактора не взяли. :(

Сейчас я попробовал еще раз, подал снова заявку, но теперь, когда я посылаю им ответ, мое письмо не доходит, а почтовый сервер (gmail.com) говорит: Connection timed out with editors.dmoz.org.

Message could not be delivered for 8 hours

Message will be deleted from queue""

Получается мое письмо не доходит, то есть свой е- мэйл я подтвердить не могу, и письмо о том, что моя заявка принята, мне естественно не приходит. Что теперь делать? Может быть, заполнить анкету еще раз? Или так нельзя?

Если можно, еще один вопрос. Возможен ли вариант, что меня не взяли на должность редактора раздела, только потому что я хотел раньше в ту же категорию добавить свой сайт? (в анкете я указывал, что я владелец этого сайта)

E
На сайте с 26.09.2007
Offline
31
#1

Добрый день!

Sanyusha, обычно после подачи заявки приходит письмо с просьбой о подтверждении адреса электронной почты,

на которое надо ответить. При этом отвечают обычно на apply # dmoz.org... Причем тут editors.dmoz.org...?

Возможно, есть какие-то технические проблемы на стороне ODP. Тогда подождите, когда GMail пришлет Вам через 4 дня Delivery Status Notification (Failure).

Возможен ли вариант, что меня не взяли на должность редактора раздела, только потому что я хотел раньше в ту же категорию добавить свой сайт?

Только это (желание добавить свой сайт в запрашиваемый раздел) обычно не является веским основанием для отказа.

K
На сайте с 21.08.2007
Offline
3
#2

Ну так отправите письмо с кодом подтверждения завтра, не горит ведь?

Эт вряд-ли. Скорее всего (ИМХО - насколько я понимаю, это одна из основных причин отказов) Вы слишком большую категорию выбрали. Скромность в данном случае украшает. Если в заявке Вы указываете ваши аффилиаты - только плюс.

S
На сайте с 05.11.2007
Offline
1
#3
Ну так отправите письмо с кодом подтверждения завтра, не горит ведь?

Извиняюсь за беспокойство. Я так и сделал на следующий день (сегодня), послал еще раз ответ и мне пришло письмо, что моя заявка принята (в смысле принята к рассмотрению :-) ).

Скорее всего (ИМХО - насколько я понимаю, это одна из основных причин отказов) Вы слишком большую категорию выбрали.

Первый раз я выбрал категорию бизнес_автомобили_новости и сми - 20 сайтов (заявку отклонили), а сейчас досуг_автомобилизм_журналы - 8 сайтов. То есть если заявка не пройдет снова, попробовать подать, например, в "ремонт", "события и шоу" или "аудио и сигнализация", где по 3-4 сайта? Там больше шансов?

S
На сайте с 05.11.2007
Offline
1
#4

Вот это да! Уже пришел ответ. Заявку отклонили...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#5

Sanyusha,

Вы опять не очень удачно выбрали раздел. Посмотрите на структуру аналога

Recreation/Autos/Magazines_and_E-zines

Другая возможная причина - неправильно подобранные сайты, или их заголовки и описания.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#6

Ответьте себе на вопрос, зачем вам это надо? Мне кажется не из альтруистических побуждений которые хотел бы видеть дмоз в своих валантерах... :) Если хотите просто себя реализовать возмножностей везде много, просто нужно покопать. :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
S
На сайте с 05.11.2007
Offline
1
#7
alut:
Sanyusha,
Вы опять не очень удачно выбрали раздел. Посмотрите на структуру аналога
Recreation/Autos/Magazines_and_E-zines

Извините, не понял, почему этот раздел неудачный?

Ответьте себе на вопрос, зачем вам это надо? Мне кажется не из альтруистических побуждений которые хотел бы видеть дмоз в своих валантерах...

Не знаю... А почему Вы думаете, что не из альтруистических? Ведь зарплату за это не платят. :)

А просматриванием чужих сайтов я бы занимался с большим удовольствием.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#8

Sanyusha,

неудачный - в смысле для новичка. Он предполагается слишком разветвленным для новичка (по английскому аналогу). Но это ИМХО. Точно знает только мета-редактор, который рассматривал заявку.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#9
Sanyusha:
Не знаю... А почему Вы думаете, что не из альтруистических? Ведь зарплату за это не платят.

Поверьте, если бы вы хотели это делать за бесплатно, просто что бы помогать, вы бы однозначно сказали что ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ. А ваш ответ не знаю - говорит о многом.

Да и мне отвечать не нужно, дайте ответ себе :)

S
На сайте с 05.11.2007
Offline
1
#10
Miracle:
Поверьте, если бы вы хотели это делать за бесплатно, просто что бы помогать, вы бы однозначно сказали что ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ. А ваш ответ не знаю - говорит о многом.

Да, но у меня нет какой- то особенной причины, просто хочется. Что неужели если бы я написал : "я чувствую космическую связь между моим именем и великим каталогом ДМОЗ, и ощущение этой связи преследовало меня с детства" было бы лучше? Ведь все редакторы, насколько я понимаю, так как они работают бесплатно, просто хотят участвовать и влиять на глобальный и интересный проект. Или если я чего- то не понимаю, приведите, пожалуйста, в пример, по какой индивидуальной причине кто- то хочет стать редактором каталога?

Sanyusha,
неудачный - в смысле для новичка. Он предполагается слишком разветвленным для новичка (по английскому аналогу). Но это ИМХО. Точно знает только мета-редактор, который рассматривал заявку.

Понял, спасибо за совет. Тогда в следующий раз подам заявку в более маленький раздел (хотя это уже будет не совсем то, что я хочу).

Кстати, у меня есть еще два вопроса. Через какой промежуток времени лучше подавать заявку снова. И- если я подам заявку в совершенно другой раздел (тоже интересующий меня), к этому уже отнесутся плохо?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий