Двенадцатилетний курьер

1 2345 6
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#31

А что так удивило ТС? Курьер - это очень хорошая работа, когда тебе 12. Скорее всего устроился по блату на каникулы - чей-нибудь сын, или племянник. Никому из моих знакомых в этом возрасте лучше расклейщика объявлений не получилось найти работу.

И опять же не понимаю, почему это позор державе? Вы что, не помните как это здорово в 12 лет иметь свои деньги? Не выпросил, не родители дали, а сам заработал! У меня несколько товарищей работали что бы купить что-нибудь дорогое, например гитару. Может парень велосипед хочет, а родители могут купить только половину велосипеда? :) Или он, напротив, проштрафился, разбил что-то дорогое в доме и его в воспитательных целях заставили отработать?

Посмотрите на мое поколение. Те, кто закончил школу в 2003 сидят на шее у родителей и пью пиво на лавках. По крайней мере в Москве. Я не говорю про всех, но масштабы меня поражают. А те, кто в детстве работали хотя бы расклейщиками объявлений нашли себе вполне приличные работы, некоторые уже машины себе купили.

К тому же "работать" и "гонять с девченками мяч во дворе" понятия совсем не взаимоисключающие. Особенно, когда ты можешь девченку угостить мороженным и подарить цветок, не сорванный с клумбы :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#32

Эта, а че он носит просто бумажки? Документы типа газеты?

Материальная ответственность во сколько наступает?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#33
Vetra:
К тому же "работать" и "гонять с девченками мяч во дворе" понятия совсем не взаимоисключающие.

Во время учебного года? Разве что исключить учебу.

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#34

Vetra, Маша, полностью с тобой согласен. Я тоже закончил школу в 2003 году и картина с бывшими одноклассниками, сидящими на шее у мамы с папой и сосущими пиво у подъездов - это картина не только Москвы, но и Тулы... и я думаю, что от Калининграда и до самой до Находки. Ничего плохого в 12 лентнем курьере я не вижу, имхо это хорошо, что парень зарабатывает денежку.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#35

Нормальная ситуация, лишь бы не в учебное время... Вот если он вместо уроков ишачит, тогда - да, работодателю штраф тысяч на 100 не повредил бы. А если на каникулах или после уроков - почему бы и нет, если хорошо платят и в меру нагружают......

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#36
nutsa:
Во время учебного года? Разве что исключить учебу.

Ну во-первых вроде недавно каникулы были. Во-вторых учеба заканчивается в 2-3 часа дня, в-третьих Вы же не знаете сколько часов в день и сколько дней в неделю он работает? :)

Tibetan
На сайте с 07.03.2006
Offline
122
#37

А на вопрос ТС, никто и не ответил.

Оставим моральную сторону.

Вы бы согласились чтобы важные, финансовые, возможно конфиденциальные документы для вашей фирмы, возил 12 летний ребенок?

От себя добавлю вопросик - господа поддерживающие детский труд - у вас дети есть?

Вы бы отправили своего 12 летнего ребенка работать курьером?

Зы: у меня 2 детей, и я бы не отправил.

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#38
Tibetan:
А на вопрос ТС, никто и не ответил.

А Вы считаете, что ответ должен быть односложным (ДА/НЕТ)? Вы почитайте повнимательней, каждый выразил свое отношение к этому явлению.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#39
Tibetan:
Вы бы согласились чтобы важные, финансовые, возможно конфиденциальные документы для вашей фирмы, возил 12 летний ребенок?

Я - да. 12ти летние дети менее пьющие, чем 18ти летние :)

Tibetan:
Вы бы отправили своего 12 летнего ребенка работать курьером?

У меня детей нет, но сама 10 лет назад была 12ти летней. С удовольствием бы пошла работать курьером в 12 лет, если бы была такая возможность.

Temny
На сайте с 16.01.2007
Offline
11
#40

Я вообще нормально отношусь к детскому труду, но не во время учёбы, не должен ребёнок "вкалывать" после занятий (если конечно не обстоятельства 😕),спорт или общение со сверстниками полезнее. На каникулах - другое дело.

А вот "12-летнего курьера" на работу не взял бы (даже если законом разрешено). если ты экономишь 2 тыщи на сотрудниках это о многом говорит. 🙅

Знаете, как в кафешках ИКЕА пишут: "Мы экономим на официантах, поэтому у нас такая дешёвая мебель" 😂

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий