Улучшаем CTR по-белому — статья

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#31
danger4k:
а я что по черному чтоли?

Я не про вас, а про маскировку. Да не сводите вы всё на бабло, хотя и на таком уровне довольство рекламодателя очень сомнительно (траф ему на фиг не нужен - ему нужна отдача от рекламы, а его-то бедненького и разводят

на малоцелевые клики). Некрасиво так делать. Нечестно.

А по сути спорить тут конечно не о чем - будут делать и так, и сяк. :)

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#32
danger4k:
4. Рекламодатель доволен (больше трафа)

Вот с этим пунктом категорически не согласен.

Я как рекламодатель (иногда случается участвовать в экосистеме в этом качестве) крайне недоволен б`ольшей частью РСЯ.

Ровно поэтому у меня для каждой программы есть два подтипа — одноцентовая (для РСЯ) и поисковая.

А потом владельцы площадок жалуются на 13 копеек за клик.

Вот он результат ваших 99% рефералов: р`убите сук, на котором сидите. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#33
danger4k:
Скорее Вы банеры рисовать не умеете))) в основе любого банера лежит ТЕКСТ, несущий смысловую нагрузку)) иначе это муть с сосущей головой а не банер))

Угу. Железный аргумент. Особенно с оглядкой на ваше предыдущее сообщение :-) Ваша позиция мне предельно ясна. Спасибо за содержательную беседу.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#34
upyrj:
Вот с этим пунктом категорически не согласен.
Я как рекламодатель (иногда случается участвовать в экосистеме в этом качестве) крайне недоволен б`ольшей частью РСЯ.
Ровно поэтому у меня для каждой программы есть два подтипа — одноцентовая (для РСЯ) и поисковая.
А потом владельцы площадок жалуются на 13 копеек за клик.

Вот он результат ваших 99% рефералов: р`убите сук, на котором сидите. 8)

СТОП!!! Вы представитель РСЯ в виде ЦОПа ИЛИ я ?😆 Я всего лишь занимаюсь тем, что тем площадкам, которые уже приняты в РСЯ подсказываю как и где поставить директ что бы по неиму кликали...не над на меня свою работу по качеству РСЯ сваливать))) пипец...добалтались🍾

Два сотрудника ЦОПа + 3-й человек (плохоже так же из ЦОПа) навалились на бедного черного оптимизатора контекста))) сюжет для сериала)))

[Удален]
#35
danger4k:
З.Ы.: всё...ухожу из кадра...можете меня паобеждать в споре...из 173 рефералов 99% скажут Вам, что после того как перенесли директ вверх....и спрятали явное наличие рекламы колличество кликов увеличилось в 2-20 раз...

Не поверишь, но есть случаи, когда реклама под контентом работает гораздо лучше, чем над ним. Но, в каждом конкретном случае надо оценивать куда и как ее поместить.

Это не всегда очевидно, так что приходится подбирать, чтобы с одной стороны не навредить пользователю и рекламодателю, а с другой максимизировать доход на сколько это возможно ;)

Главное - это не бояться экспериментов! :)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#36
XTR:
Не поверишь, но есть случаи, когда реклама под контентом работает гораздо лучше, чем над ним. Но, в каждом конкретном случае надо оценивать куда и как ее поместить.
Это не всегда очевидно, так что приходится подбирать, чтобы с одной стороны не навредить пользователю и рекламодателю, а с другой максимизировать доход на сколько это возможно ;)
Главное - это не бояться экспериментов! :)

Сто пудов есть такие случаи...многие замечал в практике...и брал на карандаш...но топик не для обмена опыта создан, чем я с удовольствием занимаюсь в других типаках))) а для того что бы сказать что все кроме них черные оптимизаторы, выложив при этом выложив весьма сомнительные постулаты...

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#37

danger4k, все тривиально: на одном и том же сайте можно поставить Директ качественно, а можно дорвейно.

А кто я... трудно сказать... тут вам SEO-аналитика, и представитель ЦОПа, и продвижение собственных проектов. Ровно поэтому я могу иногда взглянуть на ситуацию с разных сторон. 8)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#38
upyrj:
danger4k, все тривиально: на одном и том же сайте можно поставить Директ качественно, а можно дорвейно.

А кто я... трудно сказать... тут вам SEO-аналитика, и представитель ЦОПа, и продвижение собственных проектов. Ровно поэтому я могу иногда взглянуть на ситуацию с разных сторон. 8)

Вот то что Вы, Денис, из ЦОПа у меня сомнений не вызывает, основываясь на диалог из аськи...я не Вас третьим имел...но похоже все из ЦОПа))

[Удален]
#39
danger4k:
Сто пудов есть такие случаи...многие замечал в практике...и брал на карандаш...но топик не для обмена опыта создан, чем я с удовольствием занимаюсь в других типаках))) а для того что бы сказать что все кроме них черные оптимизаторы, выложив при этом выложив весьма сомнительные постулаты...

Это их дело, пусть поливают всех грязью - это не так важно. Главное, что немало людей делает хорошие сайты, экспериментирует, исследует, анализирует и т.д. и добиваются эти люди хороших результатов, а потом и помогают другим не просто бла-бла-бла, а реальным советом, основанным на свежих и достоверных данных.

Вот ;)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#40
XTR:
Это их дело, пусть поливают всех грязью - это не так важно. Главное, что немало людей делает хорошие сайты, экспериментирует, исследует, анализирует и т.д. и добиваются эти люди хороших результатов, а потом и помогают другим не просто бла-бла-бла, а реальным советом, основанным на свежих и достоверных данных.
Вот ;)

именно...похоже Вы не из ЦОПа)) Мысле трезвая...четвертый раз повторюст: реклама (а контекст это реклама) - ЗЛО! Либо делай хорошо - либо вообще не делай)) В идеале создавать качественные порталы с прямыми заинтересованными рекламодателями и стабильным закладочным трафом....но это уже к сабжу не имеет ни малейшего отношения))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий