Улучшаем CTR по-белому — статья

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#61

ТС не в теме.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#62

По поводу разрешенности метода «это хорошая реклама» — предлагаю попросту спросить у Представителя РСЯ.

По поводу окупаемости контекста и PPC вообще — по долгу службы регулярно вижу хорошо окупающиеся сайты с весьма качественным контентом.

Факт, что они далеко окупаются не мгновенно. Но о том и речь: сначала — работа, потом — доход.

Хотя, конечно, они — капля в море. Увы. 8(

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#63
masterlak:
Чистой воды теория и я бы даже сказал инфантильность. Нужно понимать, что контекстную рекламу вешают с одной целью- заработать деньги. Не должно быть больше никаких рассуждений. Не стоит нарушать законов и правил системы (в данном случае Директа), при этом по максимому нужно монитизировать трафик. Если делать ставку на качество и привлечение заинтересованных пользователей, контекстная реклама просто будет не нужна

Инфантильность - это вы красиво вставили, только непонятно к чему. Не думали, что Яндекс рано или поздно достанут приемы "реальных взрослых парней", маскирующих рекламные ссылки под контент, и они их больно стукнут по башке, то бишь забанят? Может уже бы и стукнули, только колотушек не хватает. Тогда эти "реальные парни", думающие только о заработке, будут больше похожи на нашкодивших детишек. :)

На самом деле налицо две партнерские позиции:

1. Думаю только о максимальном заработке с контекста, на остальное внимания не обращаю.

2. Думаю прежде всего о заработке, но не в ущерб другим участникам контекстной

экосистемы: рекламодателям и пользователям сайта.

Первая позиция может дать кратковременное увеличение заработков, но приводит к снижению доверия рекламодателей и, как следствие, к глобальному снижению стоимости клика.

Вторая позиция выглядит более взвешенной, экологически чистой и рассчитана на долгосрочный стабильный заработок.

Спорить тут бесполезно: партнеры будут делать и так, и так, по крайней мере, пока Яндексу не надоест мелкое жульничество - много зависит от их решительности.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#64

Не совсем корректно выразился: может и в теме, но какой-то у него совсем нелогичный уклон наблюдается, если честно, даже не совсем понимаю откуда взявшийся. Вроде не первый день замужем...

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#65
upyrj:
По поводу разрешенности метода «это хорошая реклама» — предлагаю попросту спросить у Представителя РСЯ.

А Вы не пробовали сначала выяснять как действительно должно быть, а потом писать свои мысли по поводу? :)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#66
art1:
Ради интереса взгляните на объявления внизу на реально крутом, посещаемом, интересном (лучшее определение - сайтом, востребованным рынком) сайте, на котором мы с вами находимся. На таком сайте экономически всегда выгодно продавать то, за что дают хорошие деньги. Можно и нужно ставить и медийку, я вроде и не призывал только контекстом зарабатывать.

Ради интереса узнайте какую долю доходов этого сайта приносит PPC - думаю что небольшую.

Кроме того, вам не кажется некорректно приводить в качестве примера форум с такой посещаемостью ? Как вы думаете, много таких площадок в интернете и многим ли суждено вырасти до такого уровня ?


Если сравнивать с дорами - да. Но этот отрыв - временное явление. Но мы ведь не их рассмариваем? Или нет? С другой стороны, согласитесь, если у вас нет желания зарабатывать на хорошем контенте, это автоматом не означает, что остальные изберут точно такой же путь. Иначе рунет превратится в одну большую помойку.

Я рассуждаю как вебмастер, желающий получить доход. Вы же мечтаете чтобы рунет был наполнен мечтателями-романтиками, генерирующими бесплатный качественный контент для площадок, размещающих PPC.


Не понимаю, с чего вы взяли? Похоже на директиву, спущенную сверху. Сайтов с действительно качественным контентом, на который есть спрос - тьма. И очень многие, заметьте - конкурируют - и зарабатывают. В основном зарабатывают те, у кого есть умение и способность генерить что-либо уникальное. Ну не хотят люди доры клепать. Я же пытаюсь понять, что может способствовать росту эффективности контекста на таких ресурсах.

Росту эффективности контекста может служить только дешевый контент. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ради интереса полазьте по счетчикам LiveInternet и посмотрите, среди популярных ресурсов кто на чем зарабатывает. Я вас уверяю что на сайтах, которые серьезно нацелены на PPC, везде заимствованный и рерайченный контент. Даже очень популярные и белые ресурсы имеют до 60% ( на глаз ) чужих статей, разумеется с указанием источника. Или нанимают фрилансеров по $5 за статью. Рабский труд - вот источник эффективности такого контекста! 😂


В моем понимании качественный и, что очень важно, востребованный контент - это всегда много посетителей, автоматически. Ибо это логично.

Если все было так просто, было бы невыгодно плодить площадки под PPC, и интернет бы состоял только из сверх посещаемых сайтов. Однако это не так, надеюсь вы понимаете ;)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#67
upyrj:

По поводу окупаемости контекста и PPC вообще — по долгу службы регулярно вижу хорошо окупающиеся сайты с весьма качественным контентом.

С посещаемостью 5000 уников ?


Факт, что они далеко окупаются не мгновенно. Но о том и речь: сначала — работа, потом — доход.

Почему то, вместо того чтобы рассуждать с точки зрения экономики, у нас очень популярны призывы и лозунги. Видимо наследие СССР 😂

Покажите нам эти белые сайты, окупающиеся за счет PPC ? :) Только крупные проекты типа этого не нужно приводить в качестве примеров.

И еще раз хочу обратить ваше внимание, что я обсуждаю любительские интернет-проекты (коих большинство в интернете ). Вам не кажется в принципе глупо требовать высокого качества контента от таких сайтов ?

Ваша аргументация как то слабо выглядит - т.е. сайты бывают либо белые и пушистые, соблюдающие все возможные лицензии ПС 😂 либо это голимые доры :)

UPD: прошу прощения, про доры это к art1 было :)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#68
mager:

Первая позиция может дать кратковременное увеличение заработков, но приводит к снижению доверия рекламодателей и, как следствие, к глобальному снижению стоимости клика.

кстати могу частично вскрыть карты...

если в кратце...за 3 недели моей буроной деятельности в теме "Авто" (для примера возьму) я пересмотьрел и поправил более 20 сайтов....со средним травом 1000 уников в сутки... и того около 20К уников в сутки...колличетсчво кликов в срреднем увеличил на 70% ....т е. вместь 100 получилось 170...естественно рекломадатели получили по тем же деньгам больше трафа (они довольны), естественно рекламодатели пытаются занизить стоимость бида так как трафа больше чем окучивают (они довольны)...естетсвенно падение бидов во всей теме а не только на сайтах с повышенным CTR...и естественно в следующем месяце эти реклы будут вынимать деньги из печатных изданий и вкладывать в контекст (так как они довольны) ...и бюджеты будут рости...и биды будут рости...нам до буржуйнета ещё далеко очень...просто на все нужно время...и высокйи CTR при качественном трафе - способствует росту инвестиций в контекст...просто не сразу)) Кто считает что у мну просто мания величия только скажите...приведу пример который один из Гуру форума подтвердит на практике...

[Удален]
#69
mager:
Инфантильность - это вы красиво вставили, только непонятно к чему. Не думали, что Яндекс рано или поздно достанут приемы "реальных взрослых парней", маскирующих рекламные ссылки под контент, и они их больно стукнут по башке, то бишь забанят? Может уже бы и стукнули, только колотушек не хватает. Тогда эти "реальные парни", думающие только о заработке, будут больше похожи на нашкодивших детишек.

Да это уже не инфантильность, а просто глупость. Этакий дядька со свистком, помахивая дубинкой, грозит пальцем нечестным веб-мастерам, маскирующим контекстную рекламу под навигацию сайта: "нука, сымай рекламу, сымай говорю..." 😂

Проснись, нео. ПС давно уже плотно сидят на контекстной игле. Закручивание гаек с одной стороны приведет к уменьшению доходов и потере части рынка, а ослабление- к падению эффективности и доверия со стороны пользователя. Каждая ПС выбирает свое положение на этой ветке.

Если уж ЯД нормально пропускает тонны говносайтов в свою систему, то что уж говорить про маскирование рекламных ссылок под контент 😂 Да это блин, самый качественный посетитель, который пришел по замаскированной рекламной ссылке, целевой можно сказать.

Помнится, сначала Яндекс запрещал размещение конкурентного контекста на страницах с Директом... И так серьезно запрещали: "нет мол, низя", потом посчитали, сколько теряют денег и сразу стало "да, можно". Глупо воспринимать коммерческую организацию (ПС) в качестве арбитра, они всегда будут играть только в свои ворота- заигрывать с веб-мастерами, когда это необходимо, проводить громкие пресс-конференции, держать при себе неформальных рупоров... И все это только с одной целью: максимальное извлечение прибыли на данный момент и в перспективе.

art1:
...Иначе рунет превратится в одну большую помойку.

Ну смотря какой смысл вкладывать в слово "помойка". Интернет- саморегулируемая система, есть качественные сайты, есть говносайты, доры и проч. В среднем, наверное, это состояние легко можно назвать "помойкой". Поисковики сыграли в становлении этой помойки далеко не последнюю роль.

art1:
В моем понимании качественный и, что очень важно, востребованный контент - это всегда много посетителей, автоматически. Ибо это логично.

В моем понимании качественный и, что очень важно, востребованный контент - это всегда много копипастеров, автоматически. Ибо это логично.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#70
Pandabeer:
Как вы думаете, много таких площадок в интернете и многим ли суждено вырасти до такого уровня ?

Нет, остальные попросту сгинут.

Pandabeer:
Я рассуждаю как вебмастер, желающий получить доход.

Могу ошибаться, но для полноты картины надо добавить - получить доход любой ценой :-)) Я же хочу, чтобы деньги отдавали с удовольствием. Взамен на покупателей.

Pandabeer:
Вы же мечтаете чтобы рунет был наполнен мечтателями-романтиками, генерирующими бесплатный качественный контент для площадок, размещающих PPC

Как вам сказать.... хм... спасибо, неплохо живется, чего и вам искренне желаю :-))

Pandabeer:
Росту эффективности контекста может служить только дешевый контент.

А мне нравится подход "рост прибыли должен быть побочным продуктом качества сайта с достижением в идеале оптимального и стабильного дохода".

Pandabeer:
Если все было так просто, было бы невыгодно плодить площадки под PPC, и интернет бы состоял только из сверх посещаемых сайтов.

Конечно понимаю. Когда не хватает серого вещества - человек идет по пути наименьшего (как ему наивно кажется) сопротивления. Только надо понимать, что в результате конкуренции все это сойдет на нет. Рекламодатели не всегда будут такими наивными - я эту кухню изнутри прекрасно знаю, уж поверьте на слово. Что самое примечательное, потом создаются возмущенные топики типа "245 кликов - доход 2.3 рубля! На галерах и то больше платят!" То-бишь человеку в голову не приходит простая мысль "Сколько зарабатываешь - столько и получаешь" На коленке склепать дор из 5 страниц и зарабатывать 50у.е. в сутки? Желаю удачи! :-)

В общем, тема пошла не в ту степь: от параноидальной "ЦОП атакует!" (danger4k, не обижайтесь, вернитесь в песочницу, мы поделимся лопаточками и ведерками :-)) до обсуждения моральных качеств создателя сайтов ))

В любом случае спасибо за обсуждение, на самом деле было очень интересно послушать мнение коллег.

дополнение

> В моем понимании качественный и, что очень важно, востребованный контент - это всегда много копипастеров, автоматически. Ибо это логично.

Согласен. Но увы, временно.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий