Улучшаем CTR по-белому — статья

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#91

Amp, навязывать и спорить не надо, конечно. Вы какие выводы сделали, если не секрет?

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#92

Сделал вывод, что оформление рекламы в стиле основного контента (в данном случае результатов поиска) повышает CTR рекламы.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#93
Amp:
Сделал вывод, что оформление рекламы в стиле основного контента (в данном случае результатов поиска) повышает CTR рекламы.

А факт, что это поисковая реклама, не смущает? Логично показывать результаты, относительно похожие на основную выдачу. При этом обратите внимание на блок "адреса", который показывается именно в контексте запроса. Вся фишка в том, что Директ на площадках правильно приравнивать именно к этому блоку, а не объявлениями справа. Отмечу еще раз, речь идет не о "помойках", предлагающих юзеру перейти по ссылкам с первого экрана непосредственно после загрузки сайта.

[Удален]
#94
skipjack:
Что вы ТЫкаете мне в такой неуважительной форме? Я вас задел? Перейдите по ссылке "Я согласен с правилами". Там тоже, по вашему мнению, не регистрационная форма?

Я здесь почти со всеми на "ты" ;)

Да, следующая страница - это уже регистрационная форма, но это именно уже другая страница.

Что-то я уже потерял нить дискуссии - кто о чем уже говорит по-моему :)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#95

я уж думал что выполнил миссию и тему похоронили))) какая редиска АПнула? :)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#96

Как я писал, про невозможность влиять со стороны площадки на глобальную стоимость бида:

Pandabeer:

Далее, про размер бидов. Автор упомянул что мол, из-за якобы случайных кликов цена на нормальные клики маленькая. Это действительно так, НО:
если вебмастер будет приводить только "самых заинтересованных" пользователей, какую он получит отдачу ? Стоимость бида выставляется на уровне всех площадок, не так ли ? Таким образом, чтобы стоимость бида глобально выросла за счет качества посетителей, все вебмастера должны начать следовать этим правилам одновременно, что, согласитесь, нереально.
В итоге естесственным образом получаем ситуацию: площадки поставляют "смешанный траф" это когда кликов много но многие сделаны не очень заинтересованными посетителями, а рекламодатели уже сами фильтруют траф на входе. Слабо заинтересованные посетители обходятся очень дешево за счет сниженного размера бида.
По-моему эта схема довольно сбалансирована и всех устраивает.

А сейчас мы видим интересный тренд, причем инициатива со стороны рекламной системы - Google. Таким образом, мечта о чистых кликах может частично реализоваться. Давайте понаблюдаем, вырастет ли глобально цена за клик, и если вырастет то насколько. Точнее говоря, интересно будет глобальное изменение eCPM в результате такого хода.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#97

Pandabeer, как показали эксперименты (и мои, и danger4kа), некоторый подъем среднего бида на отдельно взятой площадке все же возможен. Как минимум за счет отсекания очевидно дешевых кликов.

А глобальный рост цены за клик возможен, увы, только в достаточно длительной перспективе — повторюсь — при достаточном доверии к качеству трафика в данной партнерской сети и, соответственно, при увеличении конкуренции за показы на площадках.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
T3
На сайте с 12.10.2007
Offline
28
#98

Делал рекламные блоки в стиле сайта без фона и рамок пол дня повисела РСЯ и я это дело забросил

19 179 8 0.04 2.57

Показы клики цтр доход

Чтоб вам руки отсохли, любители понижать репутацию не подписываясь :)))
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#99
upyrj:
А глобальный рост цены за клик возможен, увы, только в достаточно длительной перспективе — повторюсь — при достаточном доверии к качеству трафика в данной партнерской сети и, соответственно, при увеличении конкуренции за показы на площадках.

Почитал с интересом дискуссию. С интересом - потому что недавно также озаботился соотношением между доходом инет-проекта и методами работы с сайтом. Работаю в рекламно-издательском бизнесе (офф-лайн) с 95г. и есть что сравнить в реале и виртуале. Не подозревая об этом обсуждении набросал небольшую заметку под названием Как заработать на рекламе в рунете, остаться честным и не умереть с голоду. Прошу сильно не пинать. :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#100
domiks:
Почитал с интересом дискуссию. С интересом - потому что недавно также озаботился соотношением между доходом инет-проекта и методами работы с сайтом. Работаю в рекламно-издательском бизнесе (офф-лайн) с 95г. и есть что сравнить в реале и виртуале. Не подозревая об этом обсуждении набросал небольшую заметку под названием Как заработать на рекламе в рунете, остаться честным и не умереть с голоду. Прошу сильно не пинать. :)

Эх, побольше бы таких статей! Глядишь и конкурентов бы поуменьшилось... :)

А то некоторые начитаются о сверхзаработках в сети и начинают сайты клепать пачками, а у Вас все просто и лаконично - "денег нет!" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий